Твоя подруга• 20 февраля 2016

Отношения в семье

Такая вот ситуация у нас. Не знаю как себя вести-путаюсь постоянно. У моей мамы две дочери. Я вместе с мужем и сыном живу с мамой временно. Сестра живет в этом же районе с мужем,детьми и его родителями. Я в декрете,постоянно дома, муж мой работает, я тоже дома работаю. У сестры свой магазин при доме, муж её тоже работает сам на себя. И вот что мне не понять: сестра маме звонит раз в неделю, приезжает вообще раз в месяц и то,если что-то нужно. Её муж нашу маму вообще ни во что не ставит. Я её пару раз просила что-то по делу помочь, она или забывала или забивала я. Просить не хочется. Обидно, ладно ей на меня все равно, но как можно к маме так относиться. Они постоянно заняты, все работают, а мы с мужем "отдыхаем" каждый день. Иногда я злюсь на неё, иногда мне все равно, а сегодня она меня бесит. Маму мою такое отношение устраивает, она её даже жалеет-она же работает постоянно, детьми занимается (дети разбалованы, учатся ужасно). И вот она сегодня приедет и я не знаю как себя вести с ней. Мужа своего не хочу загружать нашими отношениями. Может у кого была похожая ситуация-дайте совет!
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2016
У Вас какие-то проблемы с сестрой из детства видать, и то что она не помогает не при чем. Если маму устраивает, чего Вы злитесь?

Фенте Фря• 20 февраля 2016
Не накручивайте себя....ничего ужасного из Вашего рассказа я не увидела.
Бабка в тапках• 20 февраля 2016
я тоже люблю свою маму на расстоянии, на то есть причины
автор Твоя подруга • 20 февраля 2016
Та нет, проблем нет из детства. Просто и я, и муж относимся к мамам с уважением и ценим их.
фрау Гитта• 20 февраля 2016
у меня вроде нет причин и тоже на расстоянии может я такая плохая дочь
ЯсноВидящая• 20 февраля 2016
У Вас случайно нет чувства зависти к сестре? А прячете его за обидой за маму.
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

Ну а сестра другой человек. Изменить у Вас врядли получиться?Так смысл тратить силы и нервы?
Шопингмонстр• 20 февраля 2016
это их взаимоотношения! не нужно лезть, живите своей семьей. Чувствуется, что Вы хотите поссорить маму с сестрой.
автор Твоя подруга • 20 февраля 2016
Наоборот хочу, чтобы стали мы больше общаться. Ссорить их даже в мыслях не было, а завидовать чему?

Капитошечка• 20 февраля 2016
Поставьте барьер между собой и сестрой. Общайтесь отстраненно, как с чужим неприятным человеком. Постоянно показывайте что она тут не желанна. Я так с братом отношения выстроила в последний год после некоторых событий. Все встало на место сейчас
Шопингмонстр• 20 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

У сестры такая модель взаимоотношений с мамой, у вас другая - это нормально! она не хочет с вами общаться, а кто сказал, что все сестры, только потому что они сёстры - должны и могут общаться. Не навязывайте себя, свои ценности никому.
КрытыхРынков• 20 февраля 2016
вы знаете и я и сестра живем отдельно от мамы. помогает больше она, но и ей помогают больше, вот так как то сложилось но у нас не таких проблем как у вас. авозможно ваша сестра не безосновательно считает, что если вы живете в квартире с мамой, и она, мама помогает вам с детьми то это ваша обязанности все помогать маме, а ей остается только общение когда она захочет. Может она тоже хотела жить со своей семьей в маминой квартире, а не у свекрови? а она уступила вам. а может у вас просто гормоны
Значит надо• 20 февраля 2016
Ох, Вас и жаба давит, что сестра сама живет и не зависит от родителей.
А я считаю, что вот такие как Вы, которые сидят на шее у родителей, имея собственную семью, меньше всего и им и помогают.
Младшие дети всегда по жизни ’обедленные’, только почему-то забывают, что к старшим мама не ездит приготовить, поубирать, в магазин смотаться, с малышом посидеть и т.д.
автор Твоя подруга • 20 февраля 2016
Та нет никакой жабы и не было. И мне помогает только муж. И убираю, и готовлю я сама. Сестре помогали мы все когда она родила одну девчонку,потом вторую. И свекровь со свекром ей всегда в помощь, и мы приезжали почти каждый день. Я не прошу помощи мне, хотя иногда так хочется) Я хочу,чтобы она помнила, что мама-она одна у нас. Сколько людей,столько мнений. И я рада, что услышала и поддержку и обвинение. Спасибо всем!
ЯсноВидящая• 20 февраля 2016
Ответ дляЗначит надо

А еще постоянно на работе и дети! Удивительно? У меня недалеко бабушка моя живет, имею желание, но часто не имею физическая возможности проведать.
По телефону общаюсь сколько нужно, если что -то нужно по списку ( она живет в семье, не одинока )
Но она любит подавить на чувство віни) что она никому не нужна и не часто заходим. Но когда прихожу с ребенком он ее утомляет, помочь тяжело, станет над душой и критикует) В борщ морковку Она трет на мелкой только терке и тд