Лукава_Кiшка• 20 февраля 2016
Девочки разсудите сколько срок експлуатации дивана из кожзама?
Снимаем квартиру,есть диван из кожзама и он спустя 2 недели начал вздуваться и слазить (((
Сегодня первый раз за пол года пришла хозяйка и говорит что у них за 5-7 лет не было ничего с ним а мы мол его неправильно експлуатировали.Говорит что нужно перетягивать с половины.я в расстроенных чувствах9Денег и так нет а тут еще это (
Брехушка• 20 февраля 2016
Не знаю правду ли говорит хозяйка про 5 лет, но 2 недели и такие последствия странно....
Диван из кожзама это всегда беда... Он постоянного сидения на нем может запреть и слезть ’дерьмантин’. Сочувствую. Я когда искала съемное жилье всегда выбирала с тканевым диваном. А один раз попали на такой диван развалюху, что решили с мужем спать на полу. И тк и спали пару лет на полу. Прикольно кстати.
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
Позвонила на перетяжку мебели и мне там сказали что диван из кожзама максимум 3-5 лет служит (Блин обидно так
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
а сколько всего дивану лет?
она не помнит говорит что 5-7 лет
Печальки.нет• 20 февраля 2016
наш потрескался за 4 года. Представьте себе (!) даже спинка.. Пошла за кожей для перетяжки, мне хозяин магазина ответил, что сейчас изготавливают кожзам с высокой устойчивостью к истиранию. 100тыс циклов, это даже больше, чем у кожи. А тот кожзам, что был у нас при покупке дивана оказался самым дешевым, вот он и разлезся в пух и прах.
Сосулька• 20 февраля 2016
У подруги уборщица чем-то чистящим диван обработала, кожзам сразу потрескался.
Лепешечка• 20 февраля 2016
Вам надобно было как тол ко он начал с лазить звонить хозяйке и говорить.
Не знаю как его надобно експлуатувати чтобы он через 2 недели начал с лазить
холециститная• 20 февраля 2016
У нас был диван с кожзама через два года весь обсыпался, потрескался!это из отзывов...пользователей такой мебели.
Печальки.нет• 20 февраля 2016
Ответ дляkittenkat
Согласна. Когда занималась вопросом перетяжки, обратила внимание, что на сайтах 80% кожаные или кожзам перетягивают. У всех одна проблема. Нашему тканевому уголку больше 15 лет наверное, так хочется т него избавиться, ненавижу его.. а он все не портится..
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
Ответ дляСосулька
я ни чем кроме своего мягкого места его не обрабатівала)
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка
я так и сделала пришла денежку приносить за месяц и сказала ей об єтом.А она сказала что странно и на єтом все
Ответ дляAlecya
Работаю на мебельной фабрике. Кожзам, в зависимости от качества, может потрескаться и после года експлуатации. Если служит лет 5, уже хорошо. Так что ему уже положено ’облазить’.
Прошу прощения у автора поста, я к вам по делу. Посоветуйте диван. Нужен 2-спальный диван в маленькую комнату.
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
вот сейчас уже и спинка одна начинает трескаться ,а изначально на сидячке так же началось .
на фото спинка
Ответ дляnmlvml
Мы занимаемся диванами уже 5 лет и у нас диваны разных фабрик. По ссылке эти диваны есть в магазине с аткуальной ценой.
Я тогда еще уточню. Там все еврокнижки. А есть раскладывающиеся вперед диваны и чтоб спальное место тоже было вперед? Не как в еврокнижке. Ширина 1400-1600. Обязательно ниша для белья
natasha matvienko• 20 февраля 2016
У нас дома через пятьлет и начал облазить по тихоньку а потом после начала полез весь
Бывает и такое• 20 февраля 2016
У меня на веранде стоит мягкий уголок из кожзаменителя уже шестой год. Все отлично.
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
Ответ дляБывает и такое
значит вам повезло )
Лукава_Кiшка
• 20 февраля 2016
Ответ дляnatasha matvienko
так же как у меня на фото начиналось?
Ответ дляAlecya
А приблизительно размер дивана указать можете? И, чтоб как раскладывался: вперёд или вдоль стенки?
Спальное место шириной 1400. Раскладывался чтоб вперед, и спальное место тоже вперед было. Не так как в еврокнижке. Подлокотники желательно мягкие (с обивкой), но не критично важно.