Бегущаяпо• 20 февраля 2016
Как уехать из этой страны?
Реально ли?
Если поставить цель? Я уже дозрела. Не могу больше.
Хочу уехать из этой страны.
Поговорите со мной, пожалуйста...
п.с. Не кидайте тапки и не плюйте ядом, хорошо? И так тошно(((
Хочу уехать из этой страны.
Поговорите со мной, пожалуйста...
Запасная спина• 20 февраля 2016
Ответ дляsladkarin
в город тель а вив, вот планирую к лету может май месяц...не знаю правда как долго с визой возиться, но денег нужно хоть 500 баксов с собой
А Вы по какой-то программе едете или просто? Планируете снимать квартиру? Я мониторила цены на недвижимость, так корзины абсорбции будет с трудом хватать на аренду однушки:(
Я хочу поехать на 5-10 месяцев по программе ’Маса’, подучить язык. А потом уже репатриироваться. Если Вам до 30, рекомендую почитать об этой программе.
Конфиденциальность• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я тоже в 10 ложусь, а что не так? )))
Бекярд - двор? Не понимаю.
Я не говорю, что не так)) Просто удивило, что ночной жизни там немного. И я не про клубы, а те же рестораны, кинотеарты, коньки-ролики и прочая развлекаловка заканчивается достаточно рано.
Back yard, двор, ага. Идея фикс прям. Должен быть большим, чтоб и бассейн, и летний дом, и gazebo.
Американцы хоть и не спецы в близкой дружбе, но вечеринки делать очень любят, причем на толпу людей
Ekaterina123• 20 февраля 2016
Ответ дляSonjachko123
Нет, не секрет:)
У мужа: ридинг - 9,0, лисенинг - 8,0, спикинг и райтинг он откровенно протупил и сдал на 7,0. Итоговая - 8,0
У меня: ридинг - 6,0, лисенинг - 6,5, спикинг - 6,5, райтинг - 6,0. Итоговая - 6,5
Если бы мы готовились нормально, то сдали бы лучше, но нам и этого хватило:)
Какие вы умнички!
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Китай большой. Да, работали. Причем по контракту и хорошо. На Родине Мао, Учжэнь. Очень тяжело переносили местный климат.
Как устроились на работу? Китайский здесь учили?
Мне всегда Китай и Япония были интересны.
Японский учила когда-то, но язцк ушел, так как не использую. Сейчас сижу общаюсь тут и параллельно слушаю японских блогеров)))
Китайский - только могу прочитать дату на упаковке продуктов)))
Вся такая растыкая• 20 февраля 2016
Ответ дляSonjachko123
Нет, не секрет:)
9 по ридингу - здорово! для меня это недостижимая высота..
отличные баллы конечно!
но большинству надо годами учится, чтоб достигнуть такого результата!
а час урока подготовки к IELTS сейчас 200 грн..
поэтому повторюсь, счас иммигрировать очень и очень непросто, увы..
отличные баллы конечно!

Sentjabrinka• 20 февраля 2016
Ответ дляsladkarin
tak v Izrail viza ne nyzna
ПолБатона• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я тоже в 10 ложусь, а что не так? )))
Бекярд - двор? Не понимаю.
Извините, что встряну), бекярд - придомовая территория, обычно расположенная за домом, с дополнительным выходом с первого этажа, по большей части не большая, с местом для барбекю, качельки, цветочков)
Но есть и шикарные бекярды, с бассейнами, джакузями( обычно крытыми), но это в основном в южных штатах, где лето круглый год!)
Перед домом обычно газон, чаще с вечнозелёными растениями, заборы редкость)
Ну вот примерно как это выглядит на улице возле нашего дома, NY, если что то это зима)
о, спасибо, прочту обязательно) Знакомая снимает квартиру за 1000 у.е., питание 150 у.е. в неделю ( у нее дочка 10 лет) , в день примерно 20 у.е у них выходит.Но она гражданка уже, и дочка ходит в французскую школу, тоже 150 у.е. в месяц. Сама с ребенком и не жалуется, сказала что в эту дыру даже в отпуск не приедет никогда, ее мама и сестры ездят на лето к ней
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А, в этом смысле)))
Нас с мужем очень удивил факт: в Стокгольме, в крупном супермаркете возле станции метро (проходное место, подчеркиваю) то ли в 19, то ли в 20 (вот не помню точно) уже заканчивался рабочий день)))
А у нас - круглосуточно.
Хотя... людям тяжело работать ночью.
По поводу экономии - мне шоу нравится экстримэкномия (кажется, так правильно*)

Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляsladkarin
спасибо, главное чтоб визу дали!)
Прочтите, пожалуйста, коммент 366
Бегущаяпо
• 20 февраля 2016
Ответ дляПолБатона
Мммммммм....
Роскошно!
Стекловыжималка• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Вы умнички! Аглавное, очень позитивные и доброжелательные люди!)))
Что сейчас грызёте? Или кого? )))

Конфиденциальность• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
А, в этом смысле)))
А у нас - круглосуточно.
Хотя... людям тяжело работать ночью.

В Вене, по-моему также. Хотя может и путаю уже)
Несколько знакомых американцев не только не ходят в магазины в праздничные дни, но и порицают тех, кто ходит)). Мол, праздник же, люди отдыхать должны, а не работать. Хотя вообще-то двойная ставка у работающих
Гореотума• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
О, прелестно! )))
Вы даже оттуда видите, что я здесь делаю? Да у Вас дальнозоркость, к доктору надо бы сходить! )))
не дерзите, а мотайте на ус!
Sentjabrinka• 20 февраля 2016
Ответ дляsladkarin
на 90 дней не нужна, а если работать там то нужна
da, no rabochyju viza polychajut v strane prozivanija i rabotodatel oformljaet vizov i vistypaet garantom
Sonjachko123• 20 февраля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
отличные баллы конечно!

Главное в этом желание! Я знаю людей, которые за 1 год выучили французский на В2 с нуля!!! Т.е. они вообще ничего не знали! Но очень хотели! При этом занимались большую часть времени самостоятельно - спали и ели с наушниками, книжками и т.д.
Репетитор важен, так же как и курсы, но все равно 80% обучения - это самостоятельное изучение, потому что репетитор задает курс (направление), в котором нужно двигаться, а далее вы сами.
На самом деле, язык - это небольшое препятствие, потому что его можно выучить - это реально! Тем более английский относительно простой язык. Намного сложнее получить очередное высшее образование, чтобы попасть под приоритетную профессию, да и опыт нарабатывается годами.
Дона Ко Ко• 20 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
вы всем задаете этот вопрос? почему он вам так интересует?:))
ооо, спрошу снова, а вы снова не отвечайте) вы платите налоги в Польше со своей посреднической деятельности?
Гореотума• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Можете юродствовать сколько угодно, от этого ваш отъезд ни на йоту не приблизится.
Ответ дляДона Ко Ко
по-первых, задай вы свой вопрос под ником, а не из-под куста, то получили бы свой ответ после первого раза
во-вторых, за меня платит налоги мой работодатель, согласно закону Республики Польша, в-третьих, теперь вы наконец-то можете спать спокойно, враг мой?:)) может скажете, чем я вам насолила? и какую дорогу перешла?
ПолБатона• 20 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Мммммммм....
Роскошно!
)) Это район средней ценовой категории, в роскошных районах, действительно роскошно, но и денег надо иметь роскошно)
Но наша мечта, думаю в скором времени осуществимая, это конечно Флорида!)
Тут многие восхищаются Канадой, но зима не для меня)
365 дней в году лето, бассейн в доме, сумашедшая природа, позитивнейшие люди, чистота, возможность работать и жить в комфорте и красоте, это то что надо!)
Дона Ко Ко• 20 февраля 2016
Ответ дляKanapelka
да ну, что вы, я из любопытства, просто интересно. у вас столько сделок, такой оборот средств, это никак не отслеживают в Польше? меня не столько вы интересуете, как сам процесс посредничества, вы ведь оформлены не посредником) а когда-то писали, что зарабатываете только на этом)
Я Главная• 20 февраля 2016
Личный опыт сестры: поехала в Австрию по программе AU-PAIR, там живет в семье у которой работает, + неофициально работает в баре( помогает во всем и посуду моет и прибирает и т.д...) . Зарплата у нее 450 евро -за две роботы. На эти деньги она ходит на курсы, покупает себе кучу косметики, вещи уже негде складывать... Приедет к нм летом, говорит привезу вам 300евро как подарок и вещей много... Она живет в маленьком курортном селе, но уже собирает деньги, чтоб остаться в Австрии навсегда, потому что чувствует себя богатой))) Ходит в бары, кушать сама почти не готовит... Одним словом, вот мои детки подростут, поеду и я в Австрию или Швейцарию на месяца 3 , заработаю денег и привезу в Украину, хоть ремонты поделаем)))