Аль_де_Барановна• 21 февраля 2016

Как не бояться жить в Украине?

Как не бояться жить в Украине? Как выжить в Украине? Пока у меня не было ребенка, я не слишком переживала за свою судьбу. А теперь мне страшно, что будет с нашими детьми. В Украине уровень медицины и образования в садах и школах такой, что родителям не остается другого выбора — только бояться за ребенка… это проблема государства. У нас врачи нередко лишают детей жизни и здоровья. Обычно в таких случаях действует круговая порука и у родителей нет шансов что-то доказать и тем более наказать виновных, чтоб уберечь других детей от таких врачей. Я сама лежала не однажды в больнице с ребенком — такого ужаса, в т.ч. за его жизнь я не испытывала никогда в жизни, при самых страшных обстоятельствах…

У нас везде коррупция. Права человека у нас есть только на бумаге. На деле все покупается и продается, от самого страшного преступления можно откупиться. У нас по улице вечером ходить страшно — могут просто хулиганы голову отбить. Ни за что. У нас одинокая мать не имеет шансов растить ребенка на пособие одинокой матери. Она будет или милостыню просить на паперти, или придумывать что-то, не надеясь на помощь государства. Наши малоимущие сограждане умирают, если заболеют - потому что наша бесплатная медицина без денег не лечит. Родители тяжело больных детей взывают к благотворительности, - это их единственный шанс в нашей стране. И если им не удается собрать нужную сумму, ребенок умирает. А тем временем отъевшиеся депутаты ВР с жиру бесятся в Раде, а их жены скупают в Монако изрядно надоевшие им самые дорогие в мире бриллианты. Наши старики живут в развалившихся домах без отопления, им падает на голову крыша. Наши села вымирают. Наших людей людей травят псевдо едой и привозными радиоактивными отходами. Наши дети под влиянием семьи и школы к 10 годам курят, пьют и ругаются матом. Это типичная картина на школьном дворе. Наша нация вырождается – она больна изнутри. Многие люди не умеют, не знают, как воспитать полноценного члена общества, но все хотят рожать. У нас чиновники издеваются над инвалидами и пенсионерами, чтобы этим несчастным получить какое-то пособие, нужно потратить кучу сил, нервов, здоровья, и пройти унижения в кабинетах разных калибров. А вот на содержание правительства и депутатов у нас тратятся миллиарды. Служебные самолеты, дома, машины наших депутатов – одни из самых дорогих в мире. Наши чиновники настолько обнаглели от безнаказанности , что все их аферы показывают по центральным телеканалам, все всё знают и всем на все наплевать. У нас ничего не поменяется – это страна рабовладельцев и бессловесного измученного быдла. У нас хорошо живут только богатые люди, а средний класс правительство методично уничтожает. Вот мы и живем в постоянной тревоге и страхе… и как нам не бояться рожать детей? многие люди мечтают уехать из Украины. но ведь никто нас нигде не ждет..
byday• 21 февраля 2016
вы накручиваете

Белочкой зови• 21 февраля 2016
попробуйте поменять страх на ВЕРУ,доверять своей интуиции,верить--что все лучшее для Вас,что Вас ждет только успех,что Вселенная изобильна и щедра,вообщем--МЕНЯЙТЕ МЫСЛИ в своей голове,делайте ’прополку сорняков’ в голове,ведь мы окучиваем картошку,розы--и вырастают прекрасные растения с щедрыми плодами,вот так и Ваши мысли--любите себя--окучивайте свою головушку добрым и радостным--и плоды придут в виде достатка,здоровья,любви,изобилия,гармонии
КаРаКаТиЦа• 21 февраля 2016
на работу вышли роботы. внимательным надо быть в любой стране
мистерЛяпсус• 21 февраля 2016
А почему вы ноете вместо того, чтобы уезжать? Когда нам стало плохо в Украине - мы подняли опу и уехали.
Белочкой зови• 21 февраля 2016
Ответ дляbyday
вы накручиваете

+100%

еще добавлю--нищета не лечится деньгами,нищета лечится мудростью,Автор--обогащайтесь духовно,материальные блага потекут к Вам широкой рекой--как только Вы будете готовы их принять у себя в голове--жить можно везде хорошо и процветая
РозаФиалковна• 21 февраля 2016
Я вам сочувствую. Как можно жить в постоянном страхе? Это фобия. У меня двое детей. Живём и радуемся жизни
byday• 21 февраля 2016
Ответ дляБелочкой зови

+100%

Золотые слова
luda14• 21 февраля 2016
Автор, вы и без ребенка.. можете выйти с квартиры, и на голову упадет кирпич.. и все

вот так- жить страшно
лучше боятся реальных проблем сейчас и тут, а не мифических надуманых АВОСЬ. последнее может принести урон психике
Аноним_1440• 21 февраля 2016
+100

VA-LJUSA• 21 февраля 2016
коллапс бедные и богатые во всех странах.

а вот незащищённость правовыми структурами- согласна с автором.

отношение к детям в дет. учреждениях ... так теперь зарплатами своё безразличие и хамство к детям прикрывают, зарплата маленькая- плевать на всех. менталитет такой
размахер• 21 февраля 2016
Что сделали лично Вы, для лучшей жизни в Украине? Любой поступок считается, даже мелочь. Что конкретно?
Сорока-ворона• 21 февраля 2016
Вам никто не мешает самостоятельно заниматься образованием своих детей! И доктора выбираете сами, что вам ещё нужно. Все в ваших силах
автор Аль_де_Барановна • 21 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

нет, не все в наших. а если война? что в ваших силах? бежать?
ТебеОноНадось• 21 февраля 2016
Ответ длямистерЛяпсус

И где Вы вчера были? ))))
Я вчера как раз хотела пообщаться с теми, кто уехал. Темка про то, КАК УЕХАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ!!!)))))
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA

у меня подруга живет в германии раз в больнице лежала с замершей беременность(страховка и прочее все есть)врачи там как роботы-истуканы,потом она рожала в 41 год ее чуть не угробили ,ей нужно было кесарево,а они очень умные там
Чики-брык• 21 февраля 2016
Всё так и есть. Но я уже давно забила на всё и живу-радуюсь жизни. От этой правды голова скоро лопнет,надоело всё до ужаса,поэтому отношусь ко всему спокойно и с иронией. Прорвемся!
мистерЛяпсус• 21 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

И где Вы вчера были? ))))
Я была в этой теме, и мои ответы вам больше всего и не понравились. Потому что вам было стыдно, что вы ничего не делаете.
VA-LJUSA• 21 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не знаю, как ’повезло’ вашей подруге.
я рожала в Праге, всё на высоте.
кесарево у нас в ’моде’, в Европе такой метод родов не очень любят, только в крайнем случае.

Носки на подтяжках• 21 февраля 2016
Не осилила весь опус. Но школ хороших в Украине более, чем достаточно. Уровень знаний, который получают дети, которые хотят учиться, высокий. О чем вой не пойму. В детских садах особо и учить нечему - полепили, порисовали, попели и тд. Какой там должен быть уровень знаний? И медиков хороших можно найти.
размахер• 21 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Удалено администрацией...
а,
О, я уж было подумала,ичто всерьез качеством жизни в Украине озаботились, а вы на работе.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
не знаю, как ’повезло’ вашей подруге.
я рожала в Праге, всё на высоте.
я рожала здесь все прекрасно,через полчаса могла бегать,практически бесплатно с дежурной бригадой
Пульт от линолеума• 21 февраля 2016
очередная тема для срача
Ответ дляразмахер
а,

вы в адеквате? я мама в декрете. какая работа? вас зазомбировали что ли ?
Пульт от линолеума• 21 февраля 2016
Ответ дляразмахер
а,

какое-то обострение в последние дни...
FeshionBaby• 21 февраля 2016
Ответ дляbyday
вы накручиваете

да что вы
Моя дочка после легкого зашивания века леший зрения на глазике. И ни кто за это не в ответе.
Чтобы был хороший сад ...иди в платный за 50 00 - 700 грн
Чтобы ребенок получил хорошее образование - платные дорогие гимназии ... сумма тоже большая
Чтобы ребенок получила хорошее лечение вызывайте платного частного грамотного врача. 150-500 грн за вызов
А какие суммы за детские развивалки и английский
БеллаДонна• 21 февраля 2016
Ответ дляПульт от линолеума

какое-то обострение в последние дни...

Заданий много. Кушать хочется
ZaRaZa• 21 февраля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
в Польшу?
VA-LJUSA• 21 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
к хорошим и ответственным докторам Вы попали.
но когда вижу по телевизору, что ребёнок умер,потому что 5-минутка у персонала была...возмущениям моим нету предела.
БеллаДонна• 21 февраля 2016
Ответ дляразмахер
а,

Все к одной теме опять сворачивают. Думают- самые умные- начнут издалека. А тут поведутся)