Лама_мама• 21 февраля 2016

Трое детей - строить дом или остаться в трешке? луцк

Город не большой, дорога туда-сюда по городу занимает 15-20 минут, это максимум. Дети - мальчики - 7, 5 и 2,5. Любят побегать, подурачиться. Можно все иметь в минутной досягаемости - школы, кружки или 20 минут добираться за город в свой дом. Что бы вы выбрали?
Под пытками• 21 февраля 2016
Если вы занимаетесь только детьми и домом и у вас есть машина - я бы выбрала дом. Если машины нет - дом в городе

Престидижитатор• 21 февраля 2016
Еще одну квартиру ,а можно и две.
С домом ни отдыха нормального детям не организуете и лучшие годы уйдут на стройку.А жить -то когда?
Разве сразу 70 штук есть готовых?
так дешевле купить.

Хатку в селе для летних шашлычков-и будет Вам дОМ.
Остальные деньги - в недвижимость,которую сдаете.
Четырёхсторонний скотч• 21 февраля 2016
Дети подрастут и будут ходить на кружки, в школу... Удобнее будет квартира в этом плане
hrushyk• 21 февраля 2016
Автор,землю маєте чи будете купувати ? Скільки грошей зараз маєте ?
Ми будуємось в Боратині,і будівництво це шалені гроші...Нам по 32 роки і кінця й краю тому не видно
Веснушка• 21 февраля 2016
Конкретно сейчас в Украине советую остаться в квартире. Риск большой дом не закончить. Решайте, когда все устаканится
Tifa1989• 21 февраля 2016
С частным домом квартиру не сравнить свой двор большой плюс там можно потом еще достроить что-то
mikama• 21 февраля 2016
Зависит от финансовых возможностей. Если деньги есть можно строить, если не очень лучше не рисковать
Значит надо• 22 февраля 2016
мы достроили дом,
15 мин и я в центре города (авто)
в квартиру не вернусь)))
автор Лама_мама • 22 февраля 2016
Ответ дляhrushyk
На яку суму приблизно розраховувати, щоб по мінімуму? Будинок не більше 150 кв. м. Багато робіт чоловік сам буде робити.

ЗаведУющая• 23 февраля 2016
Ответ дляЛама_мама
Мы строим дом из красного кирпича,внутри будет 130 м2.Есть крыша и черновые полы.Уже потратили 40 т. у.е.,а надо сюда прибавить стоимость участка и комуникаций.У нас работают только строители,сами ничего не делаем. Своими силами очень тяжело и долго,после работы бежать на стройку ,без выходных и отпуска.Просто уже такой опыт имели- знаю о чем говорю.
Престидижитатор• 23 февраля 2016
Ответ дляЛама_мама

А сім*ю годувати хто буде?
Автор,до фіга грошей піде.
Я ось лише фронтони і підсуфітку в великому гаражі переробляю на металопрофіль.
То лише матеріали пішло на 11 тис.
Це,враховуючи,що ринви ,гакі.вітрова дошка в мене залишається стара.