Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-249979
по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
ValEntinka_hba• 29 февраля 2016
Я не знаю, какие слова уместны....
Люда, душевных сил Вам, пережить все это. Морально с тобой
мама Людмила• 29 февраля 2016
Какие ужасные события, слезы покотились...
Людочка, не знаю даже какие слова подобрать. Постарайся быть сильной. Очень тебе соболезную... Не верится просто. Обнимаю тебя.
мама Людмила• 29 февраля 2016
Ответ дляmiaska
не знаю как жить
Надо.. есть ради кого..но
Людочка, это тяжело, я даже не могу представить как! Но есть еще один человечек, которому ты очень нужна. И не только ему! Есть семья, родные... ты им нужна очень. Держись наша хорошая.
ValEntinka_hba• 29 февраля 2016
Ответ дляmiaska
не знаю как жить
Надо.. есть ради кого..но
Люд, ты просто знай, что все мы душой с тобой. Я правда не знаю, какие слова можно подобрать. Они все не уменьшат горя родителей.
Нужно жить, вложить всю свою любовь в сына, в мужа. Они нуждаются в тебе сейчас, как никто другой. Так уж сложилось, что женщины создают душевную атмосферу и семейный покой. Без тебя ничего этого не будет в семье, твоей семье.
Держись, моя хорошая, ты замечательный светлый человечек.
Люда. Правильно пишет Валя-малышу твоему сейчас хорошо, он в покое, но с мамой он связан ниточкой всегда, он чувствует тебя...Невозможно думать, так больно нам. даже не представляю, что твориться в твоей светлой душе. Ты всегда такой лучик, такое солнышко, аэромама.... Пожалуйста, найди в себе силы справиться с этим, пожалуйста, если в голову будут лезть мысли о вине-гони их. Если будет легче-ты пиши.
Ты все знаешь-детки на небе рядом с самим Богом. Конечно Димочке очень грустно без тебя, но Бог есть ЛЮБОВЬ. И думаю такую чистую душу он укутал ее целиком.
У меня есть знакомая, мы с ней познакомились и общались на одном мамском форуме. Она родила долгожданную доченьку, радовались, любили и и были очень счастливой семьёй. Но беда постучала в их дом. Варенька умерла... У малышки было повышенное внутричерепное давление и у неё произошёл (типа) инсульт. Сначала она впала в кому, потом её не стало..
И вот спустяз 9 месяцев после слуившегося, мамочка Вареньки написала такое сообщение на форуме :
....Не так давно ехала в машине и наткнулась на радиоволну,где играла песня,а там вот такие слова(попытаюсь дословно):
’..время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства..лечат длинные улицы и проспекты в огнях...огромные очки,за которыми не видно уставших глаз..лечат мечты о лете.о новой жизни.А время...время не лечит,время идет мимо и ничего не меняется..’
хммм...знаете,в тот момент я полностью была согласна,но вот уже по прошествии 9 месяцев после ухода Вареньки ,могу заявить-Это не так!!Абсолютно!
Меняется всё,мир меняется..отношение в социуму да и что душой кривить к самой себе..может это и есть главный урок времени..кто знает?..
... Я не могу плакать..мне не хватает слез или может смелости..Таковы были мои мысли в первое время,а потом осознала(да простят меня мамы/папы/бабушки которые как и я узнали что такое смерть ребенка.Простите.но это лишь моя точка зрения) что слезы,истерика и тд. это в первую очередь из-за жалости к себе!Ибо с появлением ребенка на свет МЫ мечтаем что он вырастит спортсменом/музыкантом/учителем/врачом,МЫ возлагаем на него НАШИ надежды.МЫ представляем как он будет играть/петь/бегать/прыгать- все это делаем МЫ!И плача жалеем вродь ребенка,что он не увидит море/солнце/жизнь,но не кривите душой..Вы жалеете себя.И пока не придет понимание этого,Ваша боль не отступит.
В том месте где находится Ваш малыш все хорошо и самое лучшее что можно сделать для него..БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ..
можете забросать меня тапками,критиковать,писать что я могу понимать?!? НО..мне тоже болит..эта та боль которая ноет все время и которая всю жизнь будет со мной..Моё счастье и моё горе,мой крест!..Но я прошу не забывайте,что малыш всегда в Вашем сердце,он часть вас..Потому не жалейте малыша,не плачьте о нем, а будьте счастливы..на столько сколько это возможно...
’ ...Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых..’
’ ...Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых..’
ValEntinka_hba• 01 марта 2016
Ответ дляСонита
’ ...Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых..’
’ ...Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых..’
Не совсем то, но все же:
’Ребенок- гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти’ (С). Индийская народная мудрость.
Ответ дляСонита
’ ...Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых..’
’ ...Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых..’
это очень сильный духом человек. не у всех получается так.
Ответ дляFelicity_
это человек написал спустя 9 месяцев после утраты...
я по себе знаю, что то что называют силой духа, на самом деле обычная легко объяснимая медициной вещь - восприятие психики. Главное чтобы психика справилась с ситуацией и смогла это всё переварить и принять.
У меня слабая психика, я очень восприимчива. У меня был случай, когда на моих глазах с моим ребёнком чуть не приключился летальный исход. Когда он восстановился, я не смогла без помощи врача прийти в себя. Я стала гаснуть... Ребёнок живёт, уже всё ок, а у меня начался отсчёт назад. Меня выбило из колеи, моя жизненная сила была разрушена стрессом и меня не было сил чтоб восстановиться.
сама я бы не выкарабкалась. Мне помогла врач. Но только не успокаивающие, или транквилизатооры, а там целый ряд работ с её стороны. Речь идёт о гомепатии .
Она мне тогда сказала, что моя психика не смогла смириться с тем, что себе нарисовала. Я тогда от увиденного прожила смерть своего ребёнка (( и не смогла вернуться назад. Это страшно...
Ответ дляСонита
я знаю( и хорошо понимаю о чем ты говоришь( и что ты чувствовала тогда
согласна, что называть можно по-разному, но ты же поняла что я имею ввиду.
способность выходить из стресса
с каждым стрессом все сложнее и сложнее из них выходить
просто нет сил
и нет желания
просто не хочется ничего
Ты молодец, что нашла способ справиться.
Люде я от всего сердца желаю найти свой способ справиться с горем.
способность выходить из стресса
просто нет сил
и нет желания
просто не хочется ничего
Ответ дляFelicity_
способность выходить из стресса
просто нет сил
и нет желания
просто не хочется ничего
способность выходить из стресса
просто нет сил
и нет желания
просто не хочется ничего
я не знаю, можно ли назвать что я молодец..)
Когда у видела что я разрушаюсь, как физически так и психологически, и не справляюсь сама, то у меня включился инстинкт самосохранения и стала искать помощи.
получается что не всё было потеряно и стала искать выход. Я даже когда приехала на приём к врачу, то мои первые слова были ’ Прошу вашей помощи’
У каждого человека есть свой метод самосохранения. Депрессия тоже не есть плохо . Во время депрессии, мозг замирает, всё останавливается, и организм немножко набирается сил во время этой паузы. Хотя есть разные виды депрессий, но я говорю о той, когда чел лежит и не хочет никого видеть и слышать.
Потом когда организм немножко восстановится, то у него дальше появятся силы для новых решений, взглядов и действий.
ЛЮДОЧКА, ты нужна Ромочке, ты не имеешь права гаснуть . Гори наш огонёчек и радуй своим светом сыночка , мужа и всех кто тебя любит.
Моя мама потеряла ребёнка, у них с отцом умер первый ребёнок ( мой старший брат) в возрасте 1 год и неделька. У него было типа отравление, врачи сказали поите и лечите. За неделю ему становилось хуже. Когда приехали на скорую, то он умер на операционном столе, сказали заворот кишок.... Сейчас в современной медицине, говорят что такого диагноза не существует. Раньшн никто особо не разбирался, под один диагноз косили все похожие симптомы.
Моя мама три года видела один и тот же сон, как у неё украли малыша... А она бежит за машиной в которую посадили малыша и кричит, плачет...но ничего не может сделать.
спустя время она забеременела моим следующим братом, и всю беременность этот сон снился из дня в день... Когда она родила и увидела сыночка, это была первая ночь когда сон оставил её.. Правда у брата моего тремор и невралгия были, иногда лунатизм, спать - надо было только укачивать, до 3-ёх лет.
У мамы появились куча болезней.
Нервный стресс...
Для меня ’ сильные духом’ - это решительные и твёрдые люди. В
ValEntinka_hba• 01 марта 2016
Ответ дляСонита
В таких ситуациях очень важно понять и слышать себя. Сможешь ли ты сама с этим справиться или тебе нужна помощь. Ты это поняла и смогла выйти из этой ситуации.
У меня тоже была ситуация, когда я поняла, что не справлюсь и мне пришлось обращаться за помощью. Гомеопатов у нас нет, поэтому был другой специалист. Безмерно благодарна этому человеку до сих пор.
Важно не упустить момент и не уйти в затянувшуюся депрессию, когда организм уже не набирается сил,а начинает саморазрушаться.
ValEntinka_hba• 01 марта 2016
Ответ дляСонита
У мамы появились куча болезней.
Нервный стресс...
Моя бабушка, папина мама, потеряла троих детей. Первыми умерли девочки близняшки новорожденные, затем умер сын, брат-близнец моего папы, ему был годик, умер от дифтерии. После этого она больше не рожала детей. Папа мой младший сын, а есть еще старший.
Так вот она очень стойко все это перенесла, сломила ее смерть мужа, это было 35 лет назад, она была уверена, что не проживет и полгода без него. Бабушка жива о сих пор.
Вот она, наверное, сильная.
Девочки, помните писала что купила Акиму чешки ?
Вчера одевали их на хореографию . В общем ему в них неудобно, кричит что жмут. Хотя нога у него 19 см, а чешки 20 см
Не пойму, то ли чешки узкие, то ли они неправильные какие-то...толи то так и надо ? Но одевать он их не хочет . Буду покупать балетки .
У кого ножка 18,5 см - подарю. Новые, один раз нами одеты, кожаные, чёрного цвета
Ответ дляValEntinka_hba
Вот она, наверное, сильная.
Бабушка Света-сестра моей родной бабушки-живет в городе Славута. Когда бываю там-стараюсь заскочить всегда.
...У нее сыну 55, ей-за 80. У сына с года менингит, уровень развития остановился на годике, не умеет ходить, жевать, ходить на горшок. Это страшно и больно. Она пробовала отдать в детдом-на пару недель. Приезжала по выходным, не смогла так. Забрала обратно. пока могла всю жизнь работа. И сейчас так работает, что всем нам и не снилось. С такой болезнью до такого возраста не живут. А он живет ее трудами, по ночам часто не спят-у него очень болят зубы и еще что то. Тяжело установить что. Врачи лечить не берутся, он очень сильный, не вязать же его силой для осмотра и анализов, тем более моральная травма тоже очень нежелательна...Коля мог бы умереть в годик тогда(....Он был бы на небе с Господом. Но почему то его путь такой.
ValEntinka_hba• 01 марта 2016
Девчонки, Люда просила передать:
Девочки, спасибо всем за поддержку. Моральную и материальную. Конечно, все это тяжело очень, очень. Мне говорят, что я лучше держусь. И это наверное, правда. Я все разы былас ним в больнице и видела как оно ему. Последнее наше пребывание было самым тяжелым 24 дня капельниц, уколы, таблетки, сиропы..и на 4й день как он попал в реанимацию его не стало. За 20 минут до нашего прихода из церкви у него была остановка сердца, но он вернулся, дождался нас.
Я видела его страдания, помню его плач и слезы, как ему больно. Позже станет легче и нам, но сейчас легче ему. Аминь...
Ответ дляValEntinka_hba
Девчонки, Люда просила передать:
Люда большая умничка
Ответ дляValEntinka_hba
Девчонки, Люда просила передать:
Очень правильно.Сил тебе Людочка