Я тут Живу• 22 февраля 2016
Вас раздражает, когда говорят "на"?
Вас раздражает, когда говорят "на" Украине, а не "в" Украине?
Результат:
вже голосів:
1534 (62.69%)
Пофиг
707 (28.89%)
Раздражает
206 (8.42%)
Нет, раздражает, когда говорят "в"
тянитолкайка• 23 февраля 2016
Ответ дляДинамоКит
А почему ’На Кубе’, а не ’В Кубе’?
Потому, что Куба- остров
Отчебучкина• 23 февраля 2016
раздражает ’детЬ’
Ну неужели не хватает слов...вы же о своем ребенке говорите
тянитолкайка• 23 февраля 2016
Ответ дляДетектор лжи
недавно прочитала тут же - ’вообщем свекровь делает мне нервы’... даже сказать нечего
Ну вообще-то эта фраза появилась после фильма ’ Ликвидация’. Посмотрите. Он того стоит.
тянитолкайка• 23 февраля 2016
Ответ дляnika7707
общие раздражители у умных людей! потому нас и раздражают такие высказывания! прямо слух режет..я привыкла к чистому языку....ой! еще что меня поражает -такая присказка-КАК ПО МНЕ ......
Кто же похвалит, как не сама себя...
Гравицапа• 23 февраля 2016
Ответ дляДинамоКит
А почему ’На Кубе’, а не ’В Кубе’?
потому что Куба - остров. стыдно не знать элементарного.
anjavoloschykkk• 23 февраля 2016
Як сказала моя бабуся на людей,які нижчі за рівнем виховання і розвитку не потрібно ображатись.Цим ти недооцінюєш себе.Так і роблю.Для мене в Україні рідний дім,а для кого на Україні х...о -світ великий,для кожного місце знайдеться.Але,якщо чесно трохи не долюблюю коли скорочують слова у постах.А ще люди,які соромляться української мови.
вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
А еще ’Мы кушаем сисю’
Кто мы???
Ребенок и папа)))
Отчебучкина• 23 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ребенок и папа)))
Не правильно говорите
.Сейчас модно говорить ’деть и папа’
Ушла и Пришла• 23 февраля 2016
Ответ дляnika7707
ну самое сильное конечно-ЛОЖИТЬ!
Вот с этим словом всё не так просто. Я принципиально от него не откажусь, потому что какие то дядечки из ИРЯ решили, что такого слова нет.
Лежать и ложиться значит у них есть, а ложить нет.
P.S. И у Даля и у Ушакова данное слово есть.
Голубая фишка• 23 февраля 2016
Ответ дляРадостина
Брюхатая - это как ?
Это беременная. У них есть еще словцо ’тяжелая’, тоже беременная. Меня ошибки вообще не раздражают, я на них зарабатываю.
Ну ошибся человек, так он же не диссертацию по филологии пишет.
Подумаешь, смертный грех.
DevicaKrasavica• 23 февраля 2016
Меня как то в Литве спросили ’А как всё таки правильно ’на Украину’или ’в Украину’?’ Я в ответ: ’А как вы сами говорите ’в Литву’ или ’на Литву?’. Мы ж не на острове живем. Говорят ’на Ямайку’, ’на Бали’, ’на Кипр’, на Мальдивы’, ’на Кубу’, а мы ’в Украине’ все-таки
Малая Налегке• 23 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
меня ничего уже не раздражает..
новопассит )))
Ленне-Рейма• 23 февраля 2016
про Украину не раздражает, но раздражает, когда говорят - иду на туалет, например
Ленне-Рейма• 23 февраля 2016
еще раздражает
пекти
скупляца
дадишь
кофе оно
эКспрессо
день рождениЕ
пекти
скупляца
дадишь
кофе оно
эКспрессо
день рождениЕ
Ответ дляБюст Березуцкого
меня раздражает когда говорят : когда за первым ребенком ходила (или просто - за первым)....куда ходила? зачем?
О да... Это как за котятами, или щенками, или другими ...ми
Поскольку самку водят к самцу для вязки, и тогда еще как то можно сказать, ходили за...
А к людям ну, уж это писец...
Отчебучкина• 23 февраля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
меня больше раздражает: пОняла, скупляюсь, звОнит...
разлаживать, ложить....
едИм на море - скоро уже начнется
Отчебучкина• 23 февраля 2016
Ответ дляДинамоКит
А почему ’На Кубе’, а не ’В Кубе’?
Куба - остров )
Ответ дляЯ тут Живу
К этому еще можно добавить: ’ждем лялю’, ’висит на сиське’, ’малой’, ’малая’, ’кушать сисю’/ ’кушать маму’ и т.п...
Ааааа кушать маму - истерика)))
Прям вампиры какие то)))
И да, меня раздражает, когда говорят на Украине... Поскольку приставка на никогда не используется к стране...
Прям вампиры какие то)))
Ленне-Рейма• 23 февраля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
А меня раздражает только- тортЫ. Правильно- тОрты.
а еще разные блюдА (для меня звучит как блевотина), кремА
Распутница• 23 февраля 2016
Ответ дляШвидка Настя
ОжЕгов уже нервно курит, нарыдался
двойку поставите? Пойду поплачу, прям везде одни учителя....
Отчебучкина• 23 февраля 2016
Нежная Лапка• 23 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Я такое от свекрови услышала и тоже удивилась
Играюся• 23 февраля 2016
ОМГ, девочки, пейте персенчик и валерьяночку. От таких мелочей если раздражаться нервов никаких не хватит
Пушап Ми• 23 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя
Ну, не все кладут, честно.
Есть случаи, когда именно ложат
Ужас, даже когда читаю коробит. ’Ложат’ ...эх