Аноним• 15 августа 2012

Неужели в 32 уже трудно найти работу? Ваш опыт

Девочки - я   менеджер по   подбору   персоналу)) мне 34 ,   но   3 года   не работала   по   спецальности, занималась   своим ЧП.   Теперь думаю   подысать   работу. Так   вот   услышвла   одновременно   от 3 чловек,   что   уже   в   31 очень   трудно   найти   работу-   неужели   правда? К то   сталкивалася?
Аноним• 15 августа 2012
нет, не правда. не берите дурного в голову....

darnorg_alex• 15 августа 2012
у меня знакомая в 49 лет нашла приличную работу
velikiy32@rambler.ru• 15 августа 2012
а вы когда на собеседование приходите вас сразу за возраст спрашивают?вот честно,мне больше доверия внушают девушки от 28 и старше,а не 18-ти летнии.там явно опыта нет.а как нам в городе не хватает менеджеров по персоналу,ооооооой!правда у нас во многих фирмах и не знают кто эт такие и с чем их едят))))))))))))
автор Аноним • 15 августа 2012
Дело в том, что не ходила еще))
Голубая фишка• 15 августа 2012
Если спец.хороший,ему не трудно найти работу! Мне и в 36 предложили в тот же день,когда уволилась с предыдущей)))
автор Аноним • 15 августа 2012
Так вот сама как кадровик и удивляюсь....до 40 сам расвет)). Ну и дальше- если офисная работа. Думаю- может отстала от жизни совсем
Limonka• 15 августа 2012
правда. мне 32. чтоб прийти на собеседование, нужно прислать резюме, где указан возраст. Сейчас работу найти не могу - уже более полугода ищу, конечно, ерунду можно найти, но по возрасту уже многие вакансии отсеиваются...ну и остальные моменты важны - как давно не работаете, дети, В/о

Dimoni• 15 августа 2012
Напишите в реюме, что подбирали персонал в своё ЧП
маруся мама стеши• 15 августа 2012
Я пока не ищу работу, но знаю от подруг, что сейчас именно дур дом с этим, ценз возр до 30-ти
Для меня это просто не понятно особенно на руководящие посты......
Подруга с опытом работы большим, с великолепным образованием, внешне очень респектабельно выгл, и получает ответ в свои 35, понимаете ваш возр , будет очень резонировать в коллективе .....
Я когда это слушала, у меня был шок, если честно!
Я видимо тож отстала от жизни
Alisalla• 15 августа 2012
правда. моя подруга 37 лет с в/о и знанием немецкого в совершенстве не может найти работу уже полгода! сейчас даже няней подрабатывает почасово - совсем отчаялась(((
Limonka• 15 августа 2012
Уважаемый автор поста! Устраивайтесь на работу и подбирайте нас, женщин пенсионного возраста, на работу :))))
Alisalla• 15 августа 2012
Ответ дляLimonka
маруся мама стеши• 15 августа 2012
Ответ дляLimonka
Во-во!
Желательно в дочернее предприятие, а я этот бардак могу весь возглавить
Limonka• 15 августа 2012
Вы пока не отвечаете, мы быстренько распределим обязанности
маруся мама стеши• 15 августа 2012
Ответ дляLimonka
Та да))))) Опытные же уже бабули, тридцатилетние же
Аноним• 15 августа 2012
у меня муж когда в 30 попробовал на работу устроиться, его не взяла начальница которой 50 лет, сказала что он старый! ей нужен мальчик после института.... муж неделю в депрессии был.
маруся мама стеши• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой да прям, было бы из-за чего))))))
’девушка’ предпочитает помоложе, так мужу из-за каждой алы пугачевой по неделе в депрессии проводить?)))))
Like-A-Rainbow• 16 августа 2012
капец..мне в 31 из декрета выходить...я тут наполеоновские планы строю, курсы присмотрела...неужели все зря?
маруся мама стеши• 16 августа 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Так смотря куда и кем!))))
Есть огромное кол-во спецал, где этого ценза нет, верней он до пенсионный(офиц)

Аноним• 16 августа 2012
столкнулась с этой проблемой ойой как...либо сразу в обьяве пишут до 30, либо приходишь с тобой мило общаються а потом ого вам 31 по вам не скажешь к сожалению нам надо до 28 или 30....Помыкалась пока не пристроилась кассиром на оптовую базу, а там подфартило забрали меня в ЧП ребята моего возраста...они именно искали чтоб год рождение был 76-78,проработала с ними с удовольствием....ушла в декрет,зовут назад...пока думаю....Мне тоже доводилось набирать сотрудников и что скажу раз мои начальники(двое было)захотели девочек после института набрать именно с красным дипломом пунктик у них такой был...проработали сии дамы мах полгода,а нагадили ого...короче опять набирали людей, но уже ученые строго писали в обьявлении от 25 и шеф приветствовал если есть детки...
Limonka• 16 августа 2012
ну вот, собственно, и должен быть такой подход. После 32 - большинство женщин уже имеют деток и не совсем маленьких, т.е. уже в декрет не уйдут - выйдут и буду работать, кроме того, уже опыт есть, люди более зрелые, и образование и практика, но вот сложно очень найти что-то приличное... мне тоже по виду лет 25 дают, а как узнают, что 32 - делают огромные глаза...
Angie• 16 августа 2012
Насчет молодых начальников- это правда. У нас на работе 90% руководящих должностей занято людьми 25-29 лет. Обидно! Столько опыта, а приводят знакомых с улицы, которые ни бум-бум в технологии...
автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляLimonka
А вы не спрашивали для интереса- почему именно возраст так важен? Неужнли ети 2года- ьк критичны?
Аноним• 15 сентября 2012
Вы знаете когда то искала работа,мне было 25лет,прозванивала ,мне отвечали ,что до 23лет берут,на 10звонке я ответила ,что я очень молодо выгляжу... мне сразу ответили-Приходите!