Борода• 26 февраля 2016

Поговорим о посуде в интерьере

Тема для тех кто любит посуду, сервировку и может поделиться своими интересными идеями и находками.
Для начала цветное стекло. После привычных стеклянных бокалов,стаканов и хрусталя я начала обращать внимание на цветные всплески в сервировке стола. Начало было положено в "квартирном вопросе".
автор Борода • 26 февраля 2016
Дальше в различных кулинарных передачах мое внимание стало заостряться на посуде. И я поняла, что мне тоже такое надо.В поисках цветного нашла то, что мне подойдет
Куратор дебошей• 26 февраля 2016
У меня муж обожает красивую посуду. Разные тарелки-стаканы-кружки, скатерти в тон посуде и наоборот и т.д.
Я уже не знаю, куда её ставить, некоторые наборы в ящике на балконе стоят.
ГендиреХтор• 26 февраля 2016
Фото №3 ваще бомба,супер!
Organic• 26 февраля 2016
не нравится цветное стекло.... дешевит как то
я люблю больше классику
очень классные сервизы в эпицентре
автор Борода • 26 февраля 2016
Покупала в интернет-магазинах. Выбрала цвет Parpl, и Blue Ocean подарили. Мои фото.
Доктор Хаос• 26 февраля 2016
Ответ дляБорода
как-то совсем дешево и такое впечатление что с бабушкиного серванта запыленного,простите...особенно креманки...
автор Борода • 26 февраля 2016
Ответ дляOrganic
я люблю больше классику
очень классные сервизы в эпицентре
Очень долгое время цветное стекло у меня ассоциировалось с дешевой советской посудой. А теперь мое мнение кардинально поменялось.Это современная интерпретация и смотрится интересно.
Organic• 26 февраля 2016
Ответ дляБорода

может быть. но на ваших подборках мне не понравилось(
автор Борода • 26 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

Креманки только недавно приехали и еще в ящике. Может Ваше впечатление Вас и не обмануло.
Доктор Хаос• 26 февраля 2016
Ответ дляБорода

может в интерьере и неплохо будут смотреться соответствующем,но креманки один в один у моей бабушки были в детстве.Вот и вспомнила сразу их.
автор Борода • 26 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Вот бы Ваши интересности увидеть. Мне кажется, среди мужчин любителей посуды мало!
автор Борода • 26 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

А в моем детстве только хрусталь. А эти как свежее дыхание! Красиво мороженое смотрится в цветном стекле.
Куратор дебошей• 26 февраля 2016
Ответ дляБорода

Я в командировке ))))
Была бы дома - сфотографировала бы ))))
автор Борода • 26 февраля 2016
Я в течение 12 лет пользуюсь белой посудой Люминарк.И в повседневной жизни и для сервировки праздничного стола.Казалось бы универсальный вариант и все бы устраивало, но захотелось перемен.
Во-первых в поисках тарелок наткнулась на понятие ’ресторанный фарфор’. Нравится очень основательность, простота форм и в то же время можно найти интересные вещички. Пока только приобрела тарелки с поднятыми краями диаметром 22 см., интересную по форме плоскую вазу, где храню деревянные лопатки, есть чашки с блюдцами wilmax и заварник. Кстати английской посудой не совсем довольна. С чайника выливается чай мимо чашки, такое строение носика. На стенках чашек после 2-х лет ежедневного употребления кофе коричневый налет. Пробовала содой и солью оттереть, не получилось. Это говорит об пористости фарфора этой торговой марки.
gloriya8305• 26 февраля 2016
я недавно хотела выбросить все старые тарелки, рука так и не поднялась (они не старые,но простые слишком и кое где арнамент), заменила на красоту, купила сразу много, минус черной посуды видно царапины от ножа и даже после посудомойки иногда потеки. Купила Квадро Люминарк набор и докупила к нему черные большие тарелки такие же http://prom.ua/p192920832-stolovyj-serviz-luminarc...
автор Борода • 26 февраля 2016
Ну и для контраста к белому фарфору купила тарелки Икеа чернильного цвета. Они есть на фото выше.
gloriya8305• 26 февраля 2016
Ответ дляБорода

и я задумывалась, но подумала о том, что не дурной ли это тон использовать дома такую посуду, она немного толще
автор Борода • 26 февраля 2016
Да, она толще и ужасно мне нравится! А мысли по поводу дурного тона даже не возникало. Теперь хочу еще и бульоницы с двумя ручками.
gloriya8305• 26 февраля 2016
недавно мне подарили бокалы какие то крутые, анрамент, в чехии друзья покупали, изысканные такие, правда, нам по стилю не очень подходят. но все равно красивые и приятно, будем использовать
автор Борода • 26 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
А фото возможно?
gloriya8305• 26 февраля 2016
Ответ дляБорода
А фото возможно?

сейчас попробую
Surchiha• 26 февраля 2016
wilmax это не самый лучший вариант фарфора. Bodum мне нравится гораздо больше, более стильный, не такой толстый. Вилерой в наших реалиях дорог, но по акции удачно можно взять в Германии, например. Веджвуд - это вообще классика!
Мне нравится цветная посуда и стекло, особенно новая тенденция с толстым граненым стеклом, но не пользуюсь - цвет мешает еде. Это как нравится красная машина - но себе не куплю :)
gloriya8305• 26 февраля 2016
вот
лучевая терапия• 26 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

Так продайте! Если дешевле, чем в магазинах сейчас, многие, я думаю, захотят освежить посудный ’гардероб’ к весне.
автор Борода • 26 февраля 2016
Ответ дляSurchiha
У меня буквально на прошлой неделе сорвалась покупка чашек Bodum для гостевого варианта. Почему то продавец отказался выслать.Грущу.
gloriya8305• 26 февраля 2016
Девочки если найдете темно красное толстое что то, эффект граната -дайте ссылку
gloriya8305• 26 февраля 2016
И еще если кто видел красивые вазы, покажите, не могу найти красивых ваз, все не то в продаже вижу
Флюорография гуся• 26 февраля 2016
А у нас с мужем недавно был юбилей свадьбы-хрустальная) Муж подарил хрустальную вазу. Мне она так нравится, надоело уже стекло.
Surchiha• 26 февраля 2016
эх, автор, как я вас понимаю......... Я уже которую неделю захожу на сайт Ральфа Лорена в раздел посуда - просто посмотреть. Как в музей.
Если вы в Киеве, я могу подсказать, где посмотреть Bodum в реале, про чашки не знаю, не смотрела, я брала там наклонные бокалы для виски.
Surchiha• 26 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
а что хочется? в далекие-далекие времена :) я покупала вазу просто в Эпицентре - хорошее стекло турецкое, много разных форм.