Беременная на 14 неделе, токсикоза нету. Не могу чистить зубы, очень сильные рвотные позывы начинаются, стоит только зубную щетку в рот засунуть. Зубы получается почистить с горем пополам и мучениями только вечером и то не каждый день. Боюсь остаться без зубов. Девочки-беремяшки, у кого такое было? Что вы делали?
Elochka_smile• 27 февраля 2016
Купите жидкость для полоскания. И научитесь пользоваться зубной нитью (флосс). Вместе это лучше чем паста.
А чтобы сохранить зубы творог-творог в любом виде каждый день, кунжут.
ксюшенька 713• 27 февраля 2016
И у меня токсикоза не было вообще, а вот только чистить зубы начинаю - и капец!!! Просто даже от зубной щетки! Самое странное, и несколько месяцев после родов тоже. Могу посоветовать чистить без пасты, дышите носом в процессе и используйте природные очистители, если уж совсем невмоготу: яблоко и т.д.
Ответ дляrasvalery
Я ваша подруга :)
Жидкость для полоскания полости советую :)
А какую советуете? у меня есть листерин, но он такой термоядерный, что пользоваться им охоты нету..
СтрашнаяНаташа• 27 февраля 2016
Пробуйте чистить с очень широко открытым ртом и на глубоком вдохе-выдохе. Меня тоже подташнивает, язык вообще не могу почистить.
liliya_klimenko• 27 февраля 2016
При первой беременности у меня так же было.
Чтобы почистить зубы приходилось отвлекать себя - включать громко музыку, подпевать и пританцовывать:-):-)
Помогало в основном:-):-)