Черепаха Тортила• 27 февраля 2016

Наблюдала картину из окна((( Мамы почему ваши дети гуляют по крышам?

Пару дней назад вышла на балкон и вижу напротив на крыше детского сада что то движется(уже почти стемнело) присмотрелась и чуть в обморок не упала ходит девочка с рюкзачком очень очень быстро по крыше. Походила, и спустилась по пожарной лестнице. Сегодня смотрю в окно, а она уже с подружками там шастает. Нет ну как так можно, что у этих малолетних на уме. Хоть иди в понедельник в сад и ругайся с заведующей. Так думаю она меня пошлет. Скажет ничего не видели и вы это придумали. Может стоит как то контролировать своих детей? Сегодня по крыше сада шастают, а завтра и на 16 этажку залезут(((
Плету интриги• 27 февраля 2016
это самостоятельные дети , не то что мои тепличные ...их мамы , поверьте , спят спокойно.

Пушап Ми• 27 февраля 2016
очень часто наблюдаю детей на крыше жека напротив, и еще один мальчик гуляет по подоконнику выносной рамы на балконе, на 7 этаже, причем голый
Плету интриги• 27 февраля 2016
Ответ дляПушап Ми

а это уже повод для жалобы в опеку и участковому
Идеальная оптимистка• 27 февраля 2016
выпейте персенчику и узбагойтесь)))) а по теме, я тоже гуляла по крышам, и по краю ходила, и не детского сада , а 12-ти этажки.....это просто как увлечение, ничего прям ужасного в этом нет....
Пушап Ми• 27 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги

не знаю, окна закрыты, в комнате видно что кто-то ходит, значит он не один дома
буреЛОМКА• 27 февраля 2016
Автор,расслабьтесь, у меня уже ни сил, ни нервов, уже и спички отбирали ихлеб на плавленый пласмасовых вилках и еще...а мамы и папы сидят на 5 этаже с другой стороны дома и у них все отл
Холодная каша• 27 февраля 2016
Сходите в сад они обязаны изолировать доступ к крыше, не дай Бог что случится вина будет именно того садика.

Плету интриги• 27 февраля 2016
Ответ дляПушап Ми

боже , я думала он снаружи гуляет .
мой сын тоже на подоконнике жил одно время.
Я тут Живу• 27 февраля 2016
Как контролировать подростков? Каким образом? Знаю множество случаев хорошие дети,умные,девочку знаю медалистку,мальчишки замечательные.Все через эти походы на крышу прошли.Говорят красота неймоверная.
Пушап Ми• 27 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги

боже , я думала он снаружи гуляет .
та ну, снаружи.. я бы сама туда побежала)) мне все равно страшно, когда он там - вдруг он окно откроет или в стекло бахнет
Плету интриги• 27 февраля 2016
Ответ дляПушап Ми

открыть- да , бабахнуть- нет .
Коленная ложечка• 27 февраля 2016
автор! уймитесь, я тоже лазила по крышам гаражей, и на деревья за шелковицей залазила. И это никак не помешало мне школу с медалью закончить. А еще музыкальную школу и при этом фигурным катанием занималась, т.е. родители мною занимались и беспризорником я не была
Пушап Ми• 27 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги

открыть- да , бабахнуть- нет .
я бы своим не разрешила.. я даже к окнам не разрешаю подходить, хотя уже большие.. в школе 11-классница с параллели с балкона выпала - до веревки тянулась, а в том году - девочка 7 лет(вроде ж не маленькая) - с окна выпала - папу высматривала(((. А тут малыши
Я тут Живу• 27 февраля 2016
Еще автор эти малолетки о ужас,курят,пьют спиртное,может контролировать? Как конкретно? Через это проходят практически все.Согласна, нужно воспитывать,объяснять,но будет ли результат? Вот в чем вопрос.
Пушап Ми• 27 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
крыша гаража и дерево - это не крыша здания 2-3 этажа даже
Я тут Живу• 27 февраля 2016
Ответ дляПушап Ми

Это вы не разрешаете пока они у вас под присмотром,выходя за дверь, они ведут себя совершенно по другому.Парадокс в том,что чем больше запретов,тем больше тянет это попробовать.Остается только уповать на ум и сознательность.
Пушап Ми• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу

это точно
автор Черепаха Тортила • 27 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Вы не равняйте деревья с крышей двухэтажного здания( все лазили по деревьям и гаражам, это немного другое. Ну это мое мнение. Узнала бы что мой шастает по крышам детского сада или многоэтажки отлупила бы ремнем, чтобы и дорого забыл и на зад неделю не садился.
Коленная ложечка• 27 февраля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
может Вы и правы
я написала автору, чтобы она понимала, что по крышам бегают не только дети безразличных родителей или асоциальных. Я из очень приличной семьи со строгой мамой, и много времени тратилось на дополнительные занятия, но тоже успевала по гаражам побегать

Я тут Живу• 27 февраля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

А что вы будете делать когда вашему будет 16.Отлупите ремнем? ))Не удержите,никак.
Девочки я хочу донести до вас что надо беседовать с детьми об опасности. Я понимаю что подростковый максимализм никуда не деть, это надо перерасти, но все же. Просто надеяться что все будет хорошо нельзя. Хотя бы ролики покажите их полно о том что случается с такими путешественниками.
Плету интриги• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
некоторых и по кругу пускают ...
не все так жили как вы описываете и не все стремятся всё попробовать . нас с братом воспитывали и результат есть , те кого не воспитывали - тоже есть , правда хреновый . и все эти стоны в адрес нашей мамы ’ тебе повезло ’ на самом деле её труд по нашему воспитанию , вложенные нервы , ночи и многое другое.
Коленная ложечка• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
не утрируйте
я не курила и не пила, про наркотики это вообще нонсенс
в меня очень много вкладывали мои родители, и вместе с тем по гаражам я тоже бегала
Я тут Живу• 27 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
не утрируйте

Ткинете мне пальцем, где я утрирую? )))
Коленная ложечка• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу

Ткинете мне пальцем, где я утрирую? )))
автор пишет о бегающих по крышам, а не о тех кто курит/пьет/наркотой балуется
зачем всех под одну гребенку?
Я тут Живу• 27 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
зачем всех под одну гребенку?

А в чем разница?Все это становление личности подростка,желание самоутвердиться,что то доказать,прощупать грань дозволенного, Автор предлагает контролировать детей,как это возможно?
Плету интриги• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу

предлагаете, пусть живут как вздумается ???
ВундерКИНГ• 28 февраля 2016
Странный вопрос - Мамы почему ваши дети гуляют по крышам?
Представила, как дочка или сын подходят и спрашивают: ’Мам, можно я подольше погуляю, мы с ребятами хотим по крышам побегать’. И я в ответ: ’Хорошо, только не долго, а то тебе еще географию учить.’
Не думаю, что, если мой ребенок захочет залезть на крышу, то я об этом узнаю. Я в подростковом возрасте такие вещи у родителей не спрашивала, т.к. ответ был бы очевиден.