Бывшая блондинка• 29 февраля 2016

Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!

Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:

Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.

P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.

Налетайте!!!
Та никада в жизни• 29 февраля 2016
Автор, Вы хотели обсудить тему? Предложите опрос.

Пушкининиана• 29 февраля 2016
Ответ дляТелепузик

Если Вы имеете отношения к интертопу, может знаете какая скидка будет 8 марта и до когда скидки продлятся на зиму?
Cпасибо!

К интертопу отношения не имею, скидка 8 марта обычно - 8 %, а по поводу зимней коллекции - всегда по-разному.
автор Бывшая блондинка • 29 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

ДО получения денег посредник просила дать реквизиты для отправки.
заказчик ВСЕ ВРЕМЯ! это игнорировала!
Просто для того, чтоб потянуть время и когда товар уже будет выкуплен заявить - или укрпочтой или личная встреча! Чтоб поставить человека ПЕРЕД ФАКТОМ!
Я уже на подобное ответила с цитатами. После первого запроса реквизитов никто свои адреса не раздает - только после оплаты - да и покупатель попросила подождать. После второго запроса покупатель культурно поинтересовалась - а, может, можно укрпочтой, если не мне не срочно, например? На что получила фонтан эмоций в ответ.
Однозначно• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вы меня обвинили в своих фантазиях. В том и дело, что если есть ограничения по доставке, то они указываются ЗАРАНЕЕ! И в таком случае проблемы нет. А посредник промямлила, что ’может не надо укрпочтой’, а не четко оговорила условия - только НП и никаких личных встреч. Ваш аргумент как в подворотне - полсплетни знаю, но галвное напор.

Фантазёрка - это вы. Промямлил как раз Покупатель... А может Укрпочтой а мет при личной встречи.

Знаете тошнит уже читать ваш бред. Угомонитесь наконец то.

Вы как баба базарная. Слышу звон, да не знаю где он. Займитесь семьёй уже в конце концов. Уже даже горе-покупатель отошла от темы, а видимо вошли в азарт.
tereza000• 29 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

Тему сразу удалили модераторы, к сожалению.

ну а вообще там условия прописаны?
- оплата
- доставка
и т.д.?
Телепузик• 29 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

Спасибо! тут кто то писал что будет 18%
губу раскатала
Trink• 29 февраля 2016
Ответ дляVIKYSIA
под столом
Телепузик• 29 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

а зачем вам возращать было бонусы?
идти за просто так, у вас же ребенок
Ответ дляТетя из министерства
Мне покупатель напомнил мою покупательницу босоножек,которая сначала выпрашивала доставку укрпочтой,а когда я согласилась,сказала чтобы я дома запаковала ,так ей дешевле будет...
А мне напомнило мою покупку, в которой я старалась не нависать на продавца своими излишними выяснениями и пожеланиями - просила укрпочту, но ей с ребенком было далеко идти, - и в итоге получила маленький товар за 200 грн доставкой в коробке 1мх0,5м, усыпанной пенопластом за 140 грн

Катька Пушкарева• 29 февраля 2016
Ответ дляVIKYSIA
ООООООООО так это ВЫ ТОТ Робин гуд интертопа, как можно вернуть бонусы покупателю? просто интересно?

Пушкининиана• 29 февраля 2016
Ответ дляtereza000

ну а вообще там условия прописаны?
- оплата
- доставка
и т.д.?

Я создала тему, девочки задавали вопросы, я отвечала. Точно дословно я сейчас не вспомню, но про НП я писала.
tereza000• 29 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

я поняла. спасибо.
Пушкининиана• 29 февраля 2016
Ответ дляТелепузик

Спасибо! тут кто то писал что будет 18%
губу раскатала

Все может быть)))
Ответ дляКатька Пушкарева

Посреднику (на будущее) нужно учиться формулировать границы своей доброты. Выкуплю-помогу, но отправка строго НП, никаких встреч.
Или так:
1. Выкуплю-помогу бесплатно/за опр.сумму (указать)
2. Доставка СТРОГО НП.
3. Если интересует доставка укрпочтой или личная встреча - чиай пункт 2.
и усё, шеф! А то развели, понимаешь, петрушку.
В том и дело, что все делается на полусогнутых, а пара лишних вопросов вдруг выводят из себя и собирают бурю на двадцать страниц. Хотя все же просто - достаточно банальной сдержанности и точности высказываний вместо полстраницы лишнего про размеры и я бронировала в пяти магазинах (о чем никто не просил)
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Где вы это себе придумали? Нет, я не устала повторять) - посредник сама предложила свою услугу на взаимовыгодных условиях.

а я не устала спрашивать: ГДЕ вы это прочитали? процитируйте!
Ответ дляСолнечный зайчик
Услуга была предложена БЕСПЛАТНО! Автор НИ КОПЕЙКИ сверх стоимости товара не платила!
О какой заранее ОГОВОРЕННОЙ выгоде вы говорите?
Читайте внимательнее - надоело уже одно и то же. Услуга была не бесплатной
Кондуктор автобуса• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

А чего под анонимом?
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1032342
Хорошо быть клоном с девственной историей?
Брынза• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вас таких много, как показала темка) - давайте аргументы

вот Ваши слова:
’ и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. ’

Лично мой час работы за компом стоит 230 грн.
С какого перепугу такая благотворительность должна быть???
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
а вы время учли между этими запросами? с 15 до 20:30 можно было уже дать свои реквизиты?

Брынза• 29 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
я одна не понимаю почему самой нельзя было поехать в магазин???

Катька Пушкарева• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Толерантнее нужно быть - вот чего.
Ответ длякураГАЛЯ

Проблема в личной встрече в том, что продавец не предполагал тратить на покупателя так много времени. Одно дело- купить и сразу отправить, другое - купить, отвести к себе домой и ждать пока покупатель сможет забрать.

По поводу пожалею я или нет о покупке никогда не спрашиваю. Вот честно. Откуда человеку знать какой у меня вкус и что я ожидаю получить.

И опять же повторюсь - я не продавец. Так что о нетерпимости продавцов, короне на голове и т.п. в моем случае говорить не приходится.
Не надо объяснять почему кто-то не любит личную встречу - это никому не интересно, как и почему автор не могла сама куда-то пойти и что-то купить. Достаточно ответить - нет, без личных встреч. А еще лучше - предупредить заранее. А вместо одного НЕТ - фонтан эмоций. Как про размеры полстраницы рассказывать и про магазины, в которых ненужные размеры перебронировались - то слов и нервов хватало.
Ответ длякураГАЛЯ

А я спрашиваю. А еще в магазинах у девочек иногда интересуюсь после покупки - ну хорошо же, да? ) И что в этом страшного?
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

я уже сто раз прочитала, что ВЫ это пишите и я уже столько же раз спросила:
ПРОЦИТИРУЙТЕ ГДЕ вы это прочитали.
Кондуктор автобуса• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Заказчик из оперы ’проще дать, чем объяснить почему нет!’
Как-то выборочно вы читаете... УП сразу отказат посредник.
Нетутешня• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Аргументы со стороны(я не продавец и не посредник,терпелеивый человек).
1)Продавец пошла навстречу изначально посмочь выкупить
2)Терпеливо ждала ответ покупателя и бронила для не размеры
3)Терпеливо ждала данные для отправки и предоплату
Покупатель
1)думая о себе конкретно не могла ответить на впрос по поводу своего размера
2)пропадала,долго думая яккобы
3)оплатила когда посчитала нужным
4) по какой то непонятной причине не изначально,а имено после оплаты начала уговаривать мол отправьте укрпочтой
5)потом резко передумала и просила забрать
В принципе.по моему неопределенный покупатель и обычный продавец.
Пс понимаю,что покупатель всегда прав.
И может мотать нервы ,думая только о себе.
Потому однозначно в жизни прав продавец,а по правилам покупатель всегда прав-то покуптель.
Я за продавца!
Ответ дляtereza000

дак так бы и было. уже подтверждено советчицей.
и потом бы тыкали заработным процентом.
Вот снова зацепились за размер, но от сути ушли. В истории нет сослагательного нарклонения. А есть факт взрыва от двух вопросов с кучей извинений
gloriya8305• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Нарыв взорвался потому что - это наболевший вопрос отншений продавец-покупатель
я тоже так думаю
Trink• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
бурю на 20 страниц как раз Вы развели, автор свою тему закрыла.. а Вам наверное, захотелось поупражнятся в словесности, благо, что 97% вас не поддерживают - есть с кем поспорить
Ответ дляВиннипуховна

она не предложила лично ей. Она предложила в принципе. и как по мне, бонусы на карту не стоят того, чтобы за них мозг выносили
Оговори условия заранее, не нависай со своими советами - делов-то. Вынос надуманный - в том и дело