Ло Шарик• 03 июня 2013
Посоветуйте нормальный чай
Какой чай вы обычно покупаете? (обычный или в пакетиках, не важно)
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
Только зеленый, только листовой. В пакетиках - мусор с фабрик заворачивают ))) не чай это вообще! В СВІТ ЧАЮ покупаю зеленый Сауасеп
ЛисАпедная• 03 июня 2013
Хейлис вкусный час, Аристократический беру и Английский королевский купаж (черный крупнолист.с цедрой апельсина, аромат обалденный)
Ло Шарик
• 03 июня 2013
Ответ дляOrysia35
нормальный чай в пакетиках не бывает, попробуйте фирмы ’Чайна краина’, у них неплохие и смеси и чистые, без добавок. Я для своей кофейни беру только такой
иногда просто так хочется чайку по-быстрому, потому покупаю и обычный и в пакетиках, может хоть одна фирма нормальный делает? не могут же все мусор паковать
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
ну вот заговорили о чае - пошла себе по быстренькому сделала! с пакетиком даже мороки больше (нужно еще думать куда выбросить, стекает), а листовой закинул, залил кипяточком и все!
Ло Шарик
• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня на одну чашку не заваривается, я люблю крепкий, ну не делать же целый чайник?)) муж только кофе глушит))
Приятного чаепития вам
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
Ответ дляИвада
Приятного чаепития вам
так а я щипоточку бросаю прям в чашку, листья (они крупные) плавают внизу, пить можно комфортно без заварника ;)
В пакетиках вообще чайный мусор (если повезет то чайный), попробуйте натуральные китайские чаи, одни и те же листья можно заваривать по нескольку раз, с каждой заваркой вкус чая отличается.
черный чай Кимун https://www.kidstaff.com.ua/tema-6002240.html
оолонг Золотой цветок корицы https://www.kidstaff.com.ua/tema-4558592.html
зеленый чай Байша Белые Пески https://www.kidstaff.com.ua/tema-5946462.html
Raw (Шэн) зеленый пуэр урожая 2002 года https://www.kidstaff.com.ua/tema-5936119.html
Ripe (Шу) черный пуэр урожая 2001 года https://www.kidstaff.com.ua/tema-4637991.html
Цветик-семицветик• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Я его тоже обожаю!!!Вкуссссссный)))
Ответ дляludkin
В Світ чаю, Чайна країна, в пакетиках Грінфілд ромашка з корицею.
И в Свити Чаю, и в Чайной Краине нет чистого чая, у обеих фирм он с добавками для того, чтобы изменить вкус чая на более известный для нашего населения. Попробуйте натуральный чай из Китая у любого продавца, кто возит чаи оттуда напрямую, вкус совсем другой, для примера купите сорт Лапсанг Сушонг у любой из этих 2 фирм и я вам в подарок вышлю для сравнения пробник настоящего Лапсанг Сушонг из Китая, сравните сами и увидите громадную разницу в качестве и во вкусе.
Сумчатая кошка• 03 июня 2013
В Свит чаю и Чайной Краине - чай обрабатывается с эфирными маслами. Такой чай можно пить раз в неделю, но не каждый день и тем более не несколько раз в день - можно и проблеммы с желудком заработать.
Я вообще предпочитаю травяные чаи.
Ло Шарик
• 03 июня 2013
я вот всякие добавки не люблю, даже жасмин и бергамот... люблю просто чай))
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Я вообще предпочитаю травяные чаи.
Не знаю, про Чайну краину, а за Свит чаю точно могу сказать, что они ничем чаи не обрабатывают, чаи идут прямыми поставками от поставщиков из 30 стран мира.
Заходите ко мне на чаек, более 100 отзывов.
С радостью помогу подобрать чай по Вашему вкусу:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2360910.html
Ответ дляКотенок аки рысь
В Свите чая это называется адаптация, настоящий зеленый чай горький по вкусу, они его делают более привычным украинцам. А мате какой у них? в смеси разных листьев самого мате почти нет. Можно спорить, а можно купить чай в Китае и сравнить с их чаем, я уже ранее писала про пример с сортом Лапсанг Сушонг, и все станет понятно, вкус совсем другой.
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
Ответ дляНюшечкаI
у них нет адаптации, т.к. нет собственного производства, что привезли - открыли, то и продают!
недавно відкрила для себе дуже гарний чай ’Golden Era’.
чудовий чорний середньолистовий - міцний, гарний на вигляд.
і поза конкуренцією - чорний з шматочками вишні
. не відразу зрозуміло, що це вишня. просто дуже приємний насичений смак. в мене 100 г пачка розійшлася за тиждень
.
ціна (в нас на ринку, в магазинах ще не бачила) - 18 грн
. ціна (в нас на ринку, в магазинах ще не бачила) - 18 грн