Г@Л@В@ломка• сегодня в 13:11

Мда, знаю что тема не первая , но я офигела

120 гривен проезд, метро туда- обратно и автобус туда- обратно ((( Одно дела читать об этом, и другое когда видишь списание по карте.. Что дальше? Масло растильное сделают не по 800 мл, а по 500 , за ту же цену? И так же с другими продуктами, а куриное филе будет по 400? Я не разношу панику, просто прогнозирую... Зато виллы у власть имущих уже десятками, и миллионы на офшорах. Ввели как раз 2000 купюры, ожидаем 5000 и 10000 , так как двухсотками и пятисотками можно будет скоро подтереться, ну или туалетную бумагу купить , и то, 1 рулон.
На паровозе• 1 час назад
Добро пожаловать в 90-е!

Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляпразники не помню
Маршрутчики ж і так не бідували зі своїми 20 грн за рейс.
Тому ясно, що питання не про собівартість проїзду, а як завжди, схемки якісь :(
Маршрутчики не возят за свой счёт толпы льготников.
Если я в кои-то веки попадаю в троллейбус, то вижу, что там 80 % пенсионеры с бесплатным проездом.
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
А с какого перепугу нужно верить именно вам?
Есть официальная статистика - средняя зарплата в Киеве 49 тысяч.
Вы понимаете, как формируется статистика?? В эту статистику попали депутаты, судьи, министры и прочие чиновники с бешеными зарплатами, а этих гнид в киеве больше всего.
Вы намерено врете или правда не понимаете?
Без образів• 1 час назад
Ответ дляОце так цабе
Ви принципі розумієте, що в столиці найвищий рівень заробітних плат? Вартість орендованого житла найвища в Україні. Люди з низьким доходом в столиці не виживуть. Це навіть їжаку зрозуміло. Чому вся країна на заробітки їде в столицю? Мабуть не 300 долларів заробляти. Завжди в усіх столицях світу так було і є. Можливості інші. Попит інший. Навіть прибирання в райцентрі буде коштувати вдвічі, а то і в тричі дешевше. Тому не порівнюйте доходи.
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляДобра, коли сита!
По-моему понятно что дальше. Скупка старых машин, которые хоть как-то ездят, индивидуального мототранспорта и пустой общественный транспорт. Если машиной ездить дешевле чем автобусом - будут ездить машиной, а не автобусом
Главное что бы на бензин хватило. Литр бензина равен 3 поездкам на ОТ.
Хоть бы опять это евро 5 вернули. Из за металлолома на дорогах скоро не то что ездить, по тротуарам ходить будет страшно
БезникаяЯ• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Чому зараз ті, хто стоїть з 9:01 на мітингах на підтримку міністра не запитують владу про це?
Чому на картоні не пишуть ’ ви обіцяли, а не зробили...’?
Потому что в методичках не написали. Когда жена федорива уходила от сотрудничества с юнайтед, я тогда еще подумала, что там маловато денег и пойдет эта семейка в политику. Жду партию имени федорива. Это будет новый финт конем: мученик и уволенный, но на манеже будут те самые морды.
Оце так цабе• 1 час назад
Ответ дляБез образів
А как по вашему выживают медсестры, учителя, дворники, водители, врспитатели, врачи и т.д . ?
И про саму высокую аренду не смешите.
У меня зарплата 18 000 грн, квартира своя , 49 000 в моей сфере почти нереально что-то найти, только если руководитель, а таких вакансий мизер.
И причем здесь не сравнивать доходы? Вы поняли о чем я писала? Речь шла о том, что нет в киеве в реальности, у простых людей такой средней зарплаты.
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляКукарикуууууу
Бідували, бо власники урізали зарплати, водії позвільнялися, а ті, хто залишився працюють нонстоп зранку до вечора без вихідних, а ще підміняють тих, хто набухався і не вийшов на рейс.
Хто беніфіціари приватних перевізників пепевірити не складно.
Тому 30 за метро буде значно дешевше, за маршрутку, яка незабаром повісить нову ціну в салоні
пока видела повышение до 25 в маршрутке
Без образів• 54 минуты назад
Ответ дляОце так цабе
И про саму высокую аренду не смешите.
https://www.work.ua/jobs-kyiv-водій/?gad_source=1&.... Це водій. Водія райцентра шукати чи самі спробуєте порівняти? По водіях середня 42 тисячі

Ламборджини• 54 минуты назад
Ответ дляДуб береза
позавидуйте еще их болячкам
Оце так цабе• 53 минуты назад
Ответ дляБез образів
Вы серьёзно? То есть мне еще нужно было вам разжевать, что имела в виду обычных водителей комунального транспорта.
А зарплаты воспителей, учителей в гос школах, а медсестер, не хотите найти и посмотреть, что там до 49 тысяч как до луны.
Ещё раз, в Киеве большинство, это обычные люди с невысокими зарплатами.
Ламборджини• 52 минуты назад
Ответ дляБез образів
а за ЗУ с их ценами на аренду вы уже забыли?
Без образів• 50 минут назад
Ответ дляОце так цабе
Та ви хоч мільйон раз називайте біле чорним, реальність від цього незмінна. Ваш ніщий столичний водій може легко знайти роботу на 40 тисяч, якщо захоче.))
Оце так цабе• 48 минут назад
Ответ дляБез образів
Вы хоть бы за нитью диалога следили.
И да, реальность не изменится, большинству зарплата в пол сотни тысяч гривен- недоступна.
Без образів• 48 минут назад
Ответ дляЛамборджини
Якщо брати Львів наприклад буде як в столиці. Якщо будь який райцентр буде дешевше, це аксіома. Завжди так було.
Без образів• 47 минут назад
Ответ дляОце так цабе
Вы хоть бы за нитью диалога следили.
Ще раз відкриваєте вакансії і читаєте. Не розповідайте мені про більшість. У вас обмежене коло спілкування. Я не зважаю ні на ваше коло, ні на своє, тільки доступна інформація, загальна.
Ламборджини• 47 минут назад
Ответ дляОце так цабе
И про саму высокую аренду не смешите.
вот только о врачах не надо...
вы бы посмотрели на чем приезжают на работку под Медгородок, ин-т Шалимова бедняги.
даже в госстоматологии около такой автопарк
дворников трогать не надо.там и бронь и рабдень 3часа от силы.
у учителей отпуска и каникулы,репетиторство,но им не позавидуешь.
воспиталку в садике грела чем могла.
так что у каждой профессии есть плюшки.
Sugar suka• 47 минут назад
Ответ дляЛамборджини
силовики и в 40 выходили,вредные условия и еще много всяких льготных категорий.
вы лучше посмотрите на пенсии судей,депутатов,инвалидов-прокуроров,а не готовы в ложке воды утопить тех пенсов с 3700 с 40 летним стажем.
Мы это прекрасно знаем, когда они выходили. Кто банкет этот Должен оплачивать?неинтересно мне слушать про депутатов. Обно и тоже. Если вышел в 40 лет, к о мешал стать миллионером в 65? И если пенсия 3700 где доказательства что он прям упахался?
Sugar suka• 46 минут назад
Ответ дляБез образів
Вона збільшується. Саме тому станок працює і проїзд вже по 30. Далі гірше.
Она и была. Вопрос станка - вопрос времени. Был и есть

Без образів• 46 минут назад
Ответ дляЛамборджини
вот только о врачах не надо...
воспиталку в садике грела чем могла.
так что у каждой профессии есть плюшки.
Це фейки Київ найбідніше місто. тільки вартість житла мільйони. Яке розкупають.
Ламборджини• 45 минут назад
Ответ дляБез образів
райцентр пусть о себе заботится сам,а не я.
Без образів• 45 минут назад
Ответ дляЛамборджини
Так про вас взагалі мова не йде. Ми порівнюємо ціни і доходи
Без образів• 44 минуты назад
Ответ дляSugar suka
Масштаби були інші і темпи інфляції.
Оце так цабе• 44 минуты назад
Ответ дляБез образів
Ну да, куда уже мне до вашего круга))
Вы типичная советчица- хамка и грубиянка, которая полключает эти качества, когда нет аргументов.
И да, в моем круге общения, слава Богу таких нет, в моем умеют цивилизованно общаться
Ламборджини• 44 минуты назад
Ответ дляБез образів
в частном секторе есть возможность завести огород,живность.
в нашей стране каждый крутится как может.
Без образів• 43 минуты назад
Ответ дляОце так цабе
Ну да, куда уже мне до вашего круга))
ага, я вас почула
Ламборджини• 43 минуты назад
Ответ дляБез образів
так раскупают понаехи с деньгами.
Sugar suka• 42 минуты назад
Ответ дляБез образів
Масштаби були інші і темпи інфляції.
Нет. Просто все молчали. Сейчас и коммунальные подняли(прибудинкова), и дальше молчат
Без образів• 41 минуту назад
Ответ дляЛамборджини
так раскупают понаехи с деньгами.
Я не веду статистику хто понаїхав і хто розкупає. Такої інформації в принципі нема. В нас не будують навіть. В малих містах це не актуально
Оце так цабе• 39 минут назад
Ответ дляЛамборджини
вот только о врачах не надо...
воспиталку в садике грела чем могла.
так что у каждой профессии есть плюшки.
У нас все врачи в шалимова работают? В шалимова ужрались по полной, увы, лично столкнулась(( А в обычных поликлиниках что, уже никто не работает. Учителя, да отпуск длинный, но мы же про зарплаты, какие они у них?! То что вы грели воспиталку, не меняет того, что у неё низкая зарплата и никак ее для 50 тысяч в месяц не нагреешь.