Невидимка Майя• 01 марта 2016

педиатры,девочки, мамочки.... может кто подскажет.... даю фото малыша

ребенок с рождения диатезник. в последующем анализы на имуноглуболин Е дали результат при норме до 45- аж 400. начали искать аллергию. педиатрическая панель,позже не помню как на еду, и позже ингаляционная. ничего не найдено. бесконечные приемы разных специалистов лечили общее состояние, а не причину. уже полтора года ребенок частоболеющий. здоров до недели и снова в путь...
из того,что пройдено по анализам и врачам имеем аденоидит 2-3 степень с постоянной синевой под носогубкой,заложенным носом,соплями,ларинготрахеит каждые 2 мес, дизбактериоз с найденной клебсиелой, отсутствием лакто и бифидо бактерий, герпес 6 типа, а самое главное лямлии и аскариды. я очень вымотана всем этим...но врачи дельных ответов не дают. сейчас окончен курс травли аскарид- лямблий. отека под глазами и носом не было уже месяц, соплей нет два. вчера снова . кашель ларингический, задыхается,правда откашливается(врачи говорят идет лимфо выброс,сын лимфатик к тому же), очищается лимфа, а сын снова с синими губами и вид еще тот. врачи разводят руками...я не знаю что мне делатью так синеет когда закладывало нос..а сейчас кашель. вот понимаю,что кашель аллергический,но на что? на травлю глистов может быть так?дома кошка,но по анализам кошка не враг..отекшая слизистая во рту....я не знаю какого врача какой области искать. лор говорит одно,педиатр другое...
Отчебучкина• 01 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
это и есть торч- инфекции. нашли герпес 6 типа. но он не лечится-так мне сказали. поддержать иммунитет- да.лечить- нет. он на всю жизнь

Лечится! Изопринозин его берет, но слабо! Проверено на себе. Гропринозин + протефлазид!
У наших врачей очень мало опыта в лечении 6 герпеса, но он омжет вызывать и аллергии в т.ч. Но кота - однозначно нафиг.

автор Невидимка Майя • 01 марта 2016
Ответ дляМалинка

При аденоите соплей и не должно быть! Это заростание тканями, увеличение. От сюда ребёнок и не получает достаточно кислорода . Возможно какой то отросточек и дает хрипы при дыхании. Проконсультируйтесь с хорошим детским лором.
ставили операцию на март начало. но перед этим вылечить герпес было дано указание. наблюдаюсь по каждой болячке у разных специалистов. и каламбур уже. верите? ребенок ослаблен уже
freedom_2015• 01 марта 2016
Ответ дляМалинка

Хорошая альтернатива удалению- крио. Менее травматично для ребенка+ формируется местный иммунитет
ага,только не помогает ни капельки иногда(((в отличии от операции
Не танцую- но пою• 01 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
у моей дочки тоже аденоидит. без слизи, но отек очень сильный, была маленькая, хрюкала очень сильно. искали возбудителя в носоглоикке и пролечивали сложными каплями в нос и горло(болтушки) раз в полгода, так точно. сейчас ей 9 лет, жду до 14, говорят,что может перерасти. но весна и осень у нас постоянно на антигистаминах и каплях в нос.
Отчебучкина• 01 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Вы пока с герпесом не разберетесь и глистами, эта котовасия не закончится. И он ЛЕЧИТСЯ, но слабо.
вы иммунограмму развернутую сдавали?
Малинка• 01 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Герпес не лечится. Это иммунощависимое вирус. К сожалению, если он есть, то он будет всю жизнь. Задача лечения- обратить в ремиссию и поднять иммунитет. Сделайте это и удаляйте аденоиды. Малыш мучается.
Спросите о крио.
Сделайте сначала это.
freedom_2015• 01 марта 2016
Ответ дляDe.Helga

сколько лет Вашей доце?

удаляли в 5.5 я два года слушала от врачей про болезненый вид и синюшность,проверяли и щитовидку и жкхи мне никто не сказал,что может это быть от аденоидов.Реально ребенок выглядел как дети честного гаишника(кто смотрел Нашу Рашу,тот поймет)

Не танцую- но пою• 01 марта 2016
я понимаю, может Вы это уже и делали. но Вы не вели пищевой дневник? просто, как показал личный опыт, алергопробы не показали то, что выявила путем ведения такого дневника. тяжело и долго, но нам помогло.
автор Невидимка Майя • 01 марта 2016
Ответ дляОтчебучкина

вы иммунограмму развернутую сдавали?
нет. пока врач говорит так...сейчас контроль кала(это имеется в виду через две недели начать контроль),а позже приходите будем лечить герпес. как-то все затянуто..долго. пока операцию не делать? сначала лечение герпеса и контроль кала лямблии?
автор Невидимка Майя • 01 марта 2016
Ответ дляМалинка

Спросите о крио.
Сделайте сначала это.

сначала герпес,только потом операция?
автор Невидимка Майя • 01 марта 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
делала до года.скоро три- понятное дело забросила
Цвиринь• 01 марта 2016
Автор, по Вашій темі не підкажу, малюку бажаю пошвидше видужати! Можна запитаю тут про своє наболівше?
Синок з вересня пішов у садочок, в кінці жовтня сильно захворів - червоне горло, збільшені мигдаликахи, білий нальот. Підозрюю, що це могла бути ангіна. Але оскільки пік хвороби випав на вихідні, лікар тоді не дивився. Активно лікувалися (полоска ли, пшикали, змащували). В понеділок, коли подивився лікар, картина була значно краща, і діагноз ангіна нам не поставили. І от з тих пір мигдалини величезні, рихлі, гіпертрофовані. Коли не хворіє - спокійні, не червоні, без гною. Але не зменшуються! Лікаволися у лора (вокара, Іоф малюк, полоскання, магнітолазер). Лікар з першого візиту сказав видаляти! Потім консультувалися і лікуємося у гомеопата, вже два місяці. Лікування розписане на три місяці, суттєвих покращень не бачу. З середини грудня в садочок не ходимо.
Може хтось стикався? Що допомогло в лікування тонзиліту? Дякую!
Малинка• 01 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

сначала герпес,только потом операция?

По моему мнению с операцией нужно решать, пока не началось цветение, учитывая склонность вашего малыша к аллергии.
Герпес есть у всех. Для мальчиков он серьёзных проблем не несет. После операции займитемь герпесом.
Жирафовое варьенье• 01 марта 2016
Ответ дляОно само купилось
капец кошка не враг,вы гоните?а аскариды откуда?нафик всех животных!если ребёнок алергик
Аскариды- это песок, грязь, немытые фрукты. У нас с рождения 2 кошки, на улице дворовых гладит. Но руки мыть все время заставляю. Пока все в норме. У других деток, где животных нет уже были глисты
ТАЗератти• 01 марта 2016
Ответ дляlady82
У сына на аденоиды всегда синели губы .Начали пшикать назонекс и все прошло.
как часто его пшикаете? Имею ввиду от курса к курсу,или как засопливили и сразу капаете?
Брыкалка• 01 марта 2016
Ответ дляБрехушка
Спящего ребенка фоткать....
А что нельзя? В чем прикол?
Трынди-брынди• 01 марта 2016
я синевы не вижу
автор Невидимка Майя • 01 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди
я синевы не вижу

есть- есть.....телефон- не камера
Трынди-брынди• 01 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

есть- есть.....телефон- не камера

синеву ни с чем не спутаешь , хоть на утюг фотографируй.

Чучело сосны• 01 марта 2016
синева под глазами, на переносице... может быть без диагнозов. У моей подруги сын с рождения такой (очень похож на вашего) и сейчас ему 10 лет, синева немного еще есть, но он абсолютно здоровый ребенок. Так что лишнее не накручивайте, а то диагноз можно всегда поставить и подобрать...
На счет ряда болезней - жаль малыша, да вы его еще и залечили сильно. Я могу дать совет, но только в личке. У меня ребенок родился очень слабым и я его активно до полугода лечила: бронхиты, дисбактериоз безостановочные, простуды постоянные, а аллергии это капец.... потом нашла выход. Сейчас ему 10 лет и он вполне здоровый парень, но это мне стоило очень многих усилий, я не перекладывала ответственность за его здоровье на врачей, а брала ее на себя, вопреки мнению всем и вся... было тяжело, но я в итоге все сделала правильно, и сейчас у меня сын, который из таблеток принимает только растительные леденцы от першения в горле (2 р./год)
Малинка• 01 марта 2016
Ответ дляЦвиринь

Тонзилотрен
Копирайторша• 01 марта 2016
Ответ дляиз желе я
а что думать удаляйте аденоиды

Если ребенок аллергик, то смысла нет, вырастут снова. Надо хорошего врача чтоб назначил схему лечения чтоб держать их под контролем.
Отчебучкина• 01 марта 2016
Лямблии и остальные паразиты- то такое, по отношению к аденоидам. Но я вам скажу, как человек, страающий периодическими обострениями герпеса 6 (имею от этого кучу проблем со здоровьем) - пока вы его не пролечите как следует, НИФИГА не поможет. Страдала хроническим тонзиллитом с подросткового возраста, удалилил миндалины, вроде на какое-то время легче стало, но потом ОПЯТЬ по кргу все - горло болит постоянно, ркасноватое. Высевают то одно, то другое, тепреь уже с носом - хронический гайморит. Потом реактивный артрит, СХУ и фибромиалгия. Начали уже сдавать на все,ч то угодно -- нашли герпес 6 типа. Лечение у меня - циклоферон + гропринозин. Только после этого перестало болеть горло. Т.е. в моем случае - операция до одного места, если иммунитет не работает. Так можно начать удалять аденоиды, потом гланды, потмо аденоиды еще раз вырастут и т.д. Герпес 6 типа любит слюнные железы, поэтому часто становится причиной вот такой вот тягомотины.

Это как замкнутый круг, где все процессы поддерживают друг друга. Что было первым - уже не понятно (сниженный иммунитет, вакцинация, паразиты, аллергены), но сейчас все эти процессы как по кругу поддерживают друг друга и разрывать этот порочный круг надо СО ВСЕХ СТОРОН СРАЗУ. И только потом решать вопрос об операции. Операция вам не излечит герпес. А он потом будет персистировать дальше в организме, будут проблемы с гландами и т.д

Кота убрать - однозначно, часто еще комнатные арстения дают аллергию. И грепес 6 типа ЛЕЧИТЬ. Это мой личный опыт. Я чуть не померла от истощения, насколько это тяжелое состояние... сил нет ни на что, болячки и аллергии без конца. Но чтобы его лечить, надо сдавать иммунограмму полную. Лечение состояит из двух частей - противовирусное (изопринозин)+ коррекция иммунитета (это решает иммунолог в зависимости от вашей иммунограммы).
СирОжино пирОжино• 01 марта 2016
Ответ дляОно само купилось

Аскариды насколько я знаю передаются от человека к человеку, при чем тут кошка? Лишь бы написать, это Вы гоните
Цвиринь• 01 марта 2016
Ответ дляМалинка

Тонзилотрен

Ви лікувалися ним? Як довго? По якій схемі? Допоміг?
автор Невидимка Майя • 01 марта 2016
Ответ дляОтчебучкина

какой врач вел ваш герпес и помогал? вы дали мне ответы практически на все вопросы
Жирафовое варьенье• 01 марта 2016
Ответ дляОтчебучкина
Во-первых, кошку нафиг! Вы вообще уже? Аскаридоз и лямблиоз откуда у вашего реебнка?
Я поражаюсь таким мамашам.... дите синее, но зато котик в доме. Анализы могут быть не информативны на аллергены. Пищевые - убираете ВСЕ,ч то можно, не смотря на анализы (в т.ч. глютен).
Лечить герпес 6 тпа (он лечится только изопринозном - гропринозин+ коррекция иммунитета согласно иммунограмме).
Если бы герпес 6 типа лечился гропринозином- у меня бы его уже не было. А так тоже недавно сдавала анализы- нашли этот тип у меня. В принципе, он у многих
ПесиКот• 01 марта 2016
Ответ дляfreedom_2015
Я дочку после удаления аденоидов не узнаю)))пропала синюшность под глазами ,нос меньше стал(вширь)

У моей тоже самое было...Вечно синий носогубный треугольник,под глазами круги,приоткрытый рот и всегда болела,здоровой была в перерывах между болезнями максимум неделю-полторы...Удалили аденоиды в 3,5 года -и я не узнаю ребенка!!!!!Она стала обычной девочкой,да болеет,но не так как до этого было,она дышит носом,спит с ЗАКРЫТЫМ ртом,только осталась привычка-дерет кожу с губы(привыкла ,что рот был приоткрыт и кожа пересыхала...).Доктор синюшность объяснила аденоидами(не хватает кислорода мозгу) и приоткрытым овальным окном в сердце.И да, она у меня диатезник и аллергик на все подряд в младенчестве,сейчас на шоколад,сладкое и коровье молоко!
Зайка11• 01 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Герпес не лечится,его переводят из активной фазы в не активну!
Цикавенная• 01 марта 2016
Как боретесь с клебсиеллой?