Тектоническая расческа.• 01 марта 2016

Беременность и покойная соседка

Девочки такая ситуация! Я на маленьком сроке беременности. У соседки умерла свекровь в квартире. Повезут хоронить в родной город. Меня просят приходить кормить кота. Как вы думаете, можно ли беременной заходить в квартиру где только умер человек? Буду благодарна за инфо.
размахер• 01 марта 2016
думаю да, чего нет?

Tolko-beauty• 01 марта 2016
а почему нет? автор, меньше дурных мыслей в голову берите. Легкой беременности!
АлывердЫ• 01 марта 2016
Заберите кота себе на время. А по сути, думаю ничего страшного нет, все это предрассудки
Помидорина• 01 марта 2016
я бы не ходила
во время беременности жутко боялась похорон.
Карта мордвы• 01 марта 2016
якщо не від чуми, то можна.
Санта Барбара• 01 марта 2016
У меня во время моей беременности умер папа..
Божий одуванчик• 01 марта 2016
конечно можно, что за средневековье.
Кто крайний?• 01 марта 2016
я бы не пошла
Марафетчица• 01 марта 2016
Можно, конечно. Наоборот, будет вам + к карме за доброе дело.

Я Вас не боюсь• 01 марта 2016
Вот не пойму, почему нельзя? Человек умер, родственники уедут хоронить, пусть еще и кот умрет с голоду? Ухаживсьь за беспомощным животнвм - это благое дело. Я бы помогла не задумываясь. Что плохого может случиться?
maxaon77• 01 марта 2016
автор, а вы хотите не ходить, и чтоб смерть кота на вас была? возьмите к себе домой и не ходите туда
Нашли в капусте• 01 марта 2016
Я бы боялась не покойника, которого вы даже видеть не будете, на похороны не идти, а кошку. Кошки переносчики токсоплазмоза, который у беременных вызывает серьезные нарушения у плода. Кормить и поить и гладить можно, а вот туалет кошачий чистить нельзя. А если это не ваш кот, то лучше сразу отказать деликатно, чтобы было время у хозяйки найти замену.
ПоэтеСССа• 01 марта 2016
Ответ дляНашли в капусте
согласна на 100%, сама хотела это же самое написать. Я, кстати, тоже сейчас беременная, и до 12 недель по роду своей профессии ездила осматривала трупы.
Ресничный червь• 01 марта 2016
Вам нужны положительные эмоции!
Токсоплазмоз, как написали выше. И аллергия может быть! Я бы отказала корректно!
Идууу--уууу блин• 01 марта 2016
Скажите, что посоветовались с кем-то и узнали, что кошки носители токсоплазмоза, и именно в вашем положении риск ни к чему. И аллергию на шерсть никто не отменял.
Не стесняюсь• 01 марта 2016
Токсоплазмоза можно и не боятся, если у автора есть кот.
П.с. я беременна и убираю за котом своим, но он был и до беременности