Просто Мария• 01 марта 2016
Можно ли ставить глицериновую свечку на ночь?
поставила ребенку свечку,так как весь вечер мучается и не может покакать...а он наплакался и уснул со свечкой так и не покакал...теперь очень переживаю можно ли свечку на ночь оставлять???
нужны ваши советы советчицы
Пушап Ми• 01 марта 2016
Может разбудите ребенка через пол часика? Если не покакает - сделайте клизму
Просто Мария
• 01 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
я его не разбужу, он целый день не спал... а сонному клизму делать не буду... просто переживаю не вредно ли что всю ночь со свечей
anna kornienko• 01 марта 2016
Думаю свечка не даст ему долго спать. Сколько ребеночку? Я своему ставила до года и он через минут 20 какал.
Гл. Амурная• 01 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Да не вредно . Сколько ребёнку ?
На будущее - ставьте заранее и на 2 день если нет стула .
Ируся-пуся• 01 марта 2016
автор, обычно через минутку-другую после свечки очень хочется в туалет, так что не знаю, как можно заснуть... А по факту - ничего страшного
Безберлоги.ру• 01 марта 2016
Да больная тема.Дочь до пяти лет не ходила в туалет самостоятельно.От свечки не чего не будет,пусть спит.Если запор сильный то могут и свечки не помочь.сделайте клизьму,только не грушей,а нормальную(грелка)только водички до литра
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2016
Постелить пленку, вообще если захочет-проснуться . Сколько ребенку?
Просто Мария
• 01 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Да не вредно . Сколько ребёнку ?
ребенку 3,8
Просто Мария
• 01 марта 2016
просто так сильно переживаю теперь,девочки...
он просился в туалет,но я хотела чтобы свечка хотябы минут 10 постояла,так как когда он сразу выкакивает ее,то не получается покакать ничего кроме свечки ... а так (простите за подробности) там очень твердая какашка и когда он немного со свечкой посидит,то она ее размягчает и потом может покакать...
какая же я дура...
Ответ дляПросто Мария
какая же я дура...
я бы разрешила покакать,а потом ещё одну поставила. ничего ему не будет от свечки,за это не переживайте.
Просто Мария
• 01 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
я с обед ставила он свечку выкакал и все....до вечера так и не получилось
Просто Мария
• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
А сколько он не какал?
Цитата:
А сколько он не какал?[/ci4t] дня
Просто Мария
• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Ого( курагу, чернослив, кефир даете? Я бы уже сделала клизму
он и так какает раз в 2-3 дня с года
Просто Мария
• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
у него просто от клизмы истерика такая....
Божья коровка• 01 марта 2016
Молочку даете? Кефир, йогурт, пудинги? Там кисломолочные бактерии для кишечника. Вообще какое питание у ребенка?
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
а почему? я не раз слышала что боятся клизмы,а я своим делаю и они нормально себя ведут.Правда редко,несколько раз всего лишь.
У моего ребенка тоже от клизмы истерика.
Oksana2306• 01 марта 2016
Клизму только в крайнем случае, если утром стула не будет. Свечка на ночь это не плохо, она размягчит кал, я своей ставила, утром покакала. Если через 20 мин. Не сходил после свечи, то потом уже не хочется, на себе проверила.
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляOksana2306
Ребенок не ходил 4 дня, это крайний случай?
Роза завяла• 01 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
4дня
бедолага, очень долго не было стула. Помню у моего ребенка такая ситуация была как ваша (только его закрепило за 2 дня), так он и плакал,и ползал, пока не сходил(( вместе с ним рыдала и я, т.к.ни свечка ни клизма не помогали. После этого сразу отвела к гастроентерологу. До сих пор себя корю,что не повела его раньше
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляРоза завяла
Это у автора ребенок не ходил 4 дня. Как Гастроэнтеролог решил вашу проблему? У нас тоже проблемы. Пока Гастроэнтеролог не совсем помог.