Таки в курсе• 02 марта 2016

Наша учительница-хамка...

Дочка в 3-м классе.С самого начала,ещё на подготовке,учительница была очень хорошей,прям ангел.
Но потом я стала замечать её отношение к детям.Особенно её ответы на вопросы.То что я слышала сама,мальчик хотел ей стишок рассказать,а она говорит-я тебе не подружка деда мороза,что бы стихи слушать.Девочка принесла рисунок показать,она-зачем он мне,маме своей показывай.Я прекрасно понимаю,что перед уроками некогда смотреть рисунки и слушать каждого,но эти дети были ещё в первом классе,можно другими словами объяснить.Когда дети просят бумагу рисовать,она говорит приносите из дома,я не бумажная фабрика(деньги на потребности класса сдаём и на бумагу в том числе).Дочка спросила во сколько будет утренник к 8 марта,ответ убил-Я ещё никого не приглашала,а если вы плохо выучите сценарий,то мамам своим помашете ручкой и будете их дома поздравлять.
Так вот в чём вопрос.Что то делать, или доучиться уже тот последний год так как и три предыдущих?
Я лично с ней говорила,она всё отрицает и говорит,что дети всё выдумали,а то что я слышала собственными ушами просто не так восприняла.Идти к заучу нач.школы нет смысла,они подруги.
Конфиденциальность• 02 марта 2016
Ответ дляУкуси меня
всякий сброд в педагоги лезет...

не удивительно - при такой-то зарплате!

Добро с Кулаками• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка
Знаете, остановитесь в своих высказываниях, а то чем дальше, тем больше Вы доказываете свою ограниченность и хамовитость. Вам никто не написал про розовые шмаркли или сю-сю. Вам писали про адекватное воспитание детей младших классов. И есть золотая середина между шмарклями и не адекватным пофигизмом и суровостью. Если Вас окружают, или Вы сами являетесь, или ваших детей учат бестолковые учителя, и Вы никогда не видели и не знаете других методов и подходов к воспитанию, не знаете секретов, то поверьте существуют совсем другие учителя. И все же я больше чем уверена, что Вы учитель. Жаль ваших воспитанников.

Існуть різні вчителі, як і люди теж різні - і треба дитині це пояснювати, а не очикувати/вимагати аби ’увесь світ зачекав’.
Оце вчитель отакий, не лагідний, дещо прямолінйний, суворий. Другий інший, третій теж має свої особливості. У випадку автора ніяких протиправних/недопустимих дій (фізічна сила, образи, тощо) вчитель не виконує. Відповідає не лагідно, не зоплюється поробками? - ну то така людина. Якщо дитина ну дууууже вразлива до такого типа стосунків, то або спробувати домовитися із вчителем, або знайти вчителя котрий за характером буде більш мяким/лагідним.
Гл. Амурная• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

Цитата:
Знаете, остановитесь в своих высказываниях, а то чем дальше, тем больше Вы доказываете свою ограниченность и хамовитость. Вам никто не написал про розовые шмаркли или сю-сю. Вам писали про адекватное воспитание детей младших классов. И есть золотая середина между шмарклями и не адекватным пофигизмом и суровостью. /cit]
Согласна с Вами. Речь как раз о золотой середине. Мне, как маме, и самой не нужны розовые сопли в адрес моего ребенка.
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

При чем здесь лагидно не лагидно?! Ваш ребенок в третьем классе придет Вам и скажет, мама, а у Деда Мороза Снегурочка это его подружка! У старого деда молодая подружка! А ты говорила внучка! Я сейчас выражусь не педагогично но, чтоб Вы поняли - нужно фильтровать базар и тон общаясь с детьми, Вы не базаре, не в тюрьме, Вы в образовательном заведении и после родителей, учителей является примером для подражания.
БЦАшка• 02 марта 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Та не в цьому справа, а у формі спілкування і донесення цього ’немолодець’ до дитини, і хамське відношення до дітей і до інших людей давити на корню треба і виганяти таких зі школи.

так это основа нынешней школы, вы что
Добро с Кулаками• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

уявляю як зараз полетять тапки, якщо напишу, що не підтримую оцього культа незрозумілого діда. Котрий дійсно живе із молодою дівчинкою ніби онукою, котра невідомо звідки узялася. Бо ні про дружину діда, ні про батьків снігуроньки ніхто не чув - відпочковалася вона від діда, чи як?
своій дитині я пояснила що це казковий персонаж. Знайшла книжку НЕстайка де є лпис і дружини Діда і батьків Снігурки, аби в дитини формувалася правильне поняття про родину ’тато-мама-діти’.
А я с косою• 02 марта 2016
а наша учительница плачет, когда ей дети читают специально для нее стихи, рисуют рисунки или что-то делают дополнительно. Учитель от Бога. Ей лет 55, точно не знаем. Оно или дано, или не дано.
А я с косою• 02 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
уважайте мнение тех, кто любит Деда Мороза и Снегурочку и искренне верит в их существование. Я ж уважаю ваше мнение насчет Святого Миколайчика и Санта-Клауса. Это ваше верование и ваших детей, а у моих детей свое верование пока что.
Мамулька• 02 марта 2016
На самом деле это просто ужасно. Таким людям просто противопоказано быть учителями. Потому что для ребёнка учительница, особенно первая - это действительно что-то такое возвышенное, доброе, как фея, которой доверяешь безусловно. И вот эта фея сапогами грязными по первым порывам. Может, пафосно пишу, но это так. Почему у нас так много хамья вокруг? Потому что давно, в 1 классе ребёнка НАУЧИЛИ быть хамом.
Самое главное - это научить любви, радости и порядочности. А то, что он на утреннике побекает - помекает - это всё поправимо.

Мамулька• 02 марта 2016
Ещё, допишу. У меня дочка в третьем классе, у них в классе есть невменяемый мальчик, назовём его Коля, из серии - срывать уроки, говорить гадости, драться и т.д. КОгда он был в первом классе, я пришла за своей на продлёнку и услышала разговор двух учительниц - нашей и с продлёнки. ’Представь, вчера, пять часов, всех разобрали, только Петя, так вот этот Петя подошёл ко мне и говорит - возьми меня на ручки, просит и плачет. Ну я взяла, так он меня обнял и заснул. И что мне делать? Вот скажи - ну на фиг мне это всё надо? пусть его мамаша его носит на ручках’ - и всё в таком духе. Я наверное навсегда этот разговор запомню....так паскудно на душе было....
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

К Вам применимо такое выражение: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Вы не воспринимаете другое мнение и навязываете свое думая, что только оно истинное.

Подметайло• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька

Ви дійсно вважаєте, що дитина вперше зустрічається з хамством в 1 класі? І саме там її вчать бути хамом? Колись працювала в садочку, і скажу одне - у культурних, розумних і добрих батьків такі ж діти, а хамство приноситься з дому
Подметайло• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька
Оце правда життя, що Коля своїй мамі не дуже то й треба, а вчитель має Колю любити, бо він ПЕДАГОГ
Кина_не_будет• 02 марта 2016
Ответ дляkamenska
Согласна, вообще считаю, что после 30 учителя уже выработались. Пока молодые-инициативные-бездетные, тогда и работать. Меня вообще с появлением своего ребенка, чужие дети стали напрягать, но я уже и не работала, потому что свой все равно самый-самый. А то получается чужих в попу целуешь, а на своего сил нет, кричишь, срываешься, или наоборот (что гораздо реже). Я ж не оправдываю учительницу ребенка автора, просто констатирую факт того, что такое практически повсеместно, и что с таким практически невозможно бороться, как бы тут не призывали, ничего это не даст, кроме еще большей озлобленности. Надо просто изменить свое отношение к этой ситуации и научить ребенка не ’очаровываться’ , чтобы потом не разочаровываться в людях.
Жаль моя мама не бросила работу с рождением ребенка. А то все детство только и слушаю, какие она поделки с детками делала, куда водила, что с ними нужно ласково, нельзя голос повышать, чему научила. Вечно из дому бисер, нитки, картон таскала, так как работала в интернате для неблагополучных детей.
Зато на меня уже не хватало, а теперь удивляется, что я обижена за свое детстсво
Зубачистка• 02 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...

я бачу, ви я ка та вчителька....
читайте уважніше, автор розповідала про інших дітей
Слабый пол• 02 марта 2016
Это же надо, почему ВСЕ ТЕ, кто знает, КАКИМ должен быть учитель, не пошел им работать? Тут в каждой первой отписавшейся в этой теме умер Макаренко.
Пысы. Я не учитель, нет у меня такого призвания. Но никогда не поддерживаю таких, как автор.
Подметайло• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
Адекватний коментар, підтримую
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Почему Вы решили, что среди всех отписавшихся нет учителей?
kamenska• 02 марта 2016
Ответ дляКина_не_будет
Я до сих пор это слушаю, когда звоню по скайпу показать внука, но почти всегда она по нескольку раз за разговор принимает звонки от школьных родителей, чтобы рассказать им об их детях. Хочу научиться перестать на это обижаться.

Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

Вы тот учитель, который согласен с автором?
Кина_не_будет• 02 марта 2016
Ответ дляkamenska
Я поумнела только когда мама заболела сильно. Уже мечтала, пусть бы она дальше сума со своими учениками сходила, но только все хорошо было.
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Ответьте на поставленный вопрос. А не вопросом на вопрос.
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

Почему я так думаю? Просто такое мое мнение. Вы удовлетворены?
Так вы учитель? Поэтому вас так задел мой коммент?
kamenska• 02 марта 2016
Ответ дляКина_не_будет

Так и моя болеет (ттт не сильно, правда), но лишний раз в больницу сходить или на больничный - не дай бог, детям надо занятия отдать, конкурсы, выступления, все в таком духе. Болеет, но продолжает ходить на работу, иногда мне кажется, что ее оттуда и ’вынесут’ (не дай бог). Прям фанатик, неизвестно еще что лучше в этом деле: пофигизм или фанатизм))))
Автор, извините за офф-топ.
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

какой нелепый коммент))) т.е. просто уважительное отношение к детям - это что-то лишнее, ненужное и требующее какой-то артистичности? Дети - это люди, просто маленькие. Они не умеют огрызаться тонко и ставить других на место. Так что? по этой причине можно отпускать базарные фразы? Хочу сказать, что духовность в человеке либо есть, либо нет. Интеллигентность - это в душе, понимаете? и без разницы кто стоит перед учителем (в данном случае) - администрация, родилети или дети. А Ваш коммент - это, извините, так ... низкий уровень мышления.
Кина_не_будет• 02 марта 2016
Ответ дляkamenska

Автор, извините за офф-топ.
Как я вас понимаю, моя тоже после химии на последний звонок поползла(((
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

Ну вот видите, вы все правильно говорите. Идите работать в школу, и на своем примере, так сказать...
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Еще одна чушь от Вас)))) Я не педагог, я економист по образованию)) Вы понимание прочитанного искажается сходу))) Вы так и не понимаете, что уважение - это основа. Ладно, с Вами диалог неконструктивные ... одни ’гав’))) уже неинтересно)
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

На своем примере, так сказать, я учу свою дочь такту и уважительному отношению к окружающим) Она во втором классе)
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

Вы в душе учитель, так как позволяете себе ’оценивать’ мои посты, переходите на личности.... А как красиво писали((( Может, нужно начать с себя?