Таки в курсе• 02 марта 2016
Наша учительница-хамка...
Дочка в 3-м классе.С самого начала,ещё на подготовке,учительница была очень хорошей,прям ангел.
Но потом я стала замечать её отношение к детям.Особенно её ответы на вопросы.То что я слышала сама,мальчик хотел ей стишок рассказать,а она говорит-я тебе не подружка деда мороза,что бы стихи слушать.Девочка принесла рисунок показать,она-зачем он мне,маме своей показывай.Я прекрасно понимаю,что перед уроками некогда смотреть рисунки и слушать каждого,но эти дети были ещё в первом классе,можно другими словами объяснить.Когда дети просят бумагу рисовать,она говорит приносите из дома,я не бумажная фабрика(деньги на потребности класса сдаём и на бумагу в том числе).Дочка спросила во сколько будет утренник к 8 марта,ответ убил-Я ещё никого не приглашала,а если вы плохо выучите сценарий,то мамам своим помашете ручкой и будете их дома поздравлять.
Так вот в чём вопрос.Что то делать, или доучиться уже тот последний год так как и три предыдущих?
Я лично с ней говорила,она всё отрицает и говорит,что дети всё выдумали,а то что я слышала собственными ушами просто не так восприняла.Идти к заучу нач.школы нет смысла,они подруги.
Подметайло• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька
В мене двоє дітей, донька якраз школярка, и синочок в середній групі, крім того, я працюю з дітьми, старшими дітьми. Невже Ви думаєте, що я не сварю своїх дітей? Що я не буваю стомлена, інколи не відповідаю їм, так, життя це життя, але в будь - якій ситуації я ніколи не дам дитині відчути, що я вища за неї, що мої справи важливіші, це під силу кожній людині - просто не ображати інших. Це називається толерантність.
Толерантість то трохи інше, але слово модне. Я теж дотримуюся партнерських стосунків зі своїми дітьми, і в школі їх люблять за знання та дорослу поведінку, але малюнки вони мені показують, а не вчителю
На иголках• 02 марта 2016
У нас похожая - учимся у нее с третьего класса (переехали, поменяли школу) , сейчас в четвертом - так что уже дотерпим полгода. Тоже - ’меня не интересует’ и ’как вы уже задолбали’ - регулярные ответы детям. Кума говорит, что с пятого класса готовься к тому, что таких учителей прибавится...
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
+100000000000!!!
Многие учителя забывают, что педагогика - не просто профессия, это скорее призвание, так же как медицина и юриспруденция. Люди этих профессий могут искалечить тело\судьбу\душу(((
Я вот свою первую учительницу до сих пор очень-очень тепло вспоминаю. Возможно, благодаря ей я блестяще училась и в школе, и в вузе. Ах, как она умела найти подход к детям! При этом была достаточно строгой, кстати.
А знаете как ей приятно знать, что кто-то из ее воспитанников вспоминает ее хорошим словом. Моя мама воспитатель в детском саду. Ей уже 54. И до сих пор в день учителя или 8 Марта, всегда приходят уже взрослые воспитанники, а некоторые уже даже и своих детей привели. Обязательно приглашают и на выпускной в школе, а однажды забежал к ней 10-классник со своим другом и друг спрашивает, кто это. А мальчик отвечает - ’Знаешь какие у меня были проблемы с завязыванием шнурком, а вот она меня научила быстро это делать’, я чуть со смеху не упала.
Исправлялочка• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка
Увы, её уже нет, моей первой учительницы. Мне и самой уже под 40, я давно и далеко переехала, но её письма (я написала ей после отъезда, мне было 10 лет, она ответила и несколько лет мы переписывались) я храню до сих пор. все они начинаются словами ’здравствуй, моя дорогая любимая ученица, я знаю, у тебя всё получится, потому что ты молодец’. Пишу и даже всплакнула. Она так верила в нас во всех. И, знаете, действительно, всё задуманное получилось, и не только у меня, у многих бывших одноклассников тоже, и, как оказалось, она поддерживала связь со многими бывшими учениками. Эх, моим бы деткам таких учителей!
Вашей маме - низкий поклон и крепчайшего здоровья. Спасибо за то, что есть такие люди
Я тоже учитель, с детьми не сюсюкаю, но отношусь к ним с уважением и принимаю со всей серьезностью их предложения и поступки, ведь для них это важно, таким образом мы воспитываем личность. И к тому же,это моя работа, пусть нелегкая и не всегда бывает настроение улыбаться, но заходя в школу я ’оставляю чемодан своих проблем’ у входа.
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляTaniyshka
.
Таки в курсе
• 02 марта 2016
Ответ дляНа иголках
не пугайте меня.и так боюсь.
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Колупалочка• 02 марта 2016
Вот я не понимаю, к чему Ваши жалобы. Не устраивает учитель, переходите в другой класс, школу. Все мы люди разные и учитель не обязательно должен быть ’высокоморальной и духовной личностью’, другое дело если уровень обучения хромает( А так нужно было перед 1 классом выбирать учителя, а не в конце 3 ругаться.
ПочтальЁнша• 02 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
согласна. Это для яжемамы яжедети самые самые и каракули самые красивые. Это не садик, пусть дети взрослеют и понимают, что не все на свете люди будут восхищаться ими
Я бы предложила на пару деньков одну из яжемат в школу отправить на пару деньков,повосхищаться и оказать внимание сразу 30.Попустило бы
ПушАпница• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Как это учитель не должен быть высокоморальной и духовной личностью?! Вы наверно из таких ’училок’ как наша, и как я поняла многих тут описанных.
Учитель младших классов должен быть в первую очередь психологом, потому что детки, которые проходят в первый класс, меняют свою жизнь, в таком маленьком возрасте, и это для них психологическая травма.
А тут какая-то чужая тетка позволяет себе оскорблять унижать.
Учитель, всегда была уважаемая профессия, и учителя всегда считались интеллигенцией.
А сейчас что, все тупые двоечницы ринулись в пед. училище и становятся учителями.
Наша даже математику для третьего класса доходчиво объяснить не может, за то фотографий в одноклассниках в купальниках, на диване с шампанским и т.д. полно.
Учитель это призвание!
ПушАпница• 02 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Так на рынок торговать, а не в школу. Манера разговора для рынка подходит.
ПочтальЁнша• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
Это же надо, почему ВСЕ ТЕ, кто знает, КАКИМ должен быть учитель, не пошел им работать? Тут в каждой первой отписавшейся в этой теме умер Макаренко.
Пысы. Я не учитель, нет у меня такого призвания. Но никогда не поддерживаю таких, как автор.

Истинная правда
ПочтальЁнша• 02 марта 2016
Ответ дляПушАпница
Я смотрю,вы,мадам,свое призвание проигнорировали.Макаренко,наверное,обзавидовался бы вашим успехам в воспитании.Но вы,видать,выбрали на рынке торговать
Сосулька• 02 марта 2016
Вот и у нас подобная, но хуже. Недавно дети написали плохо контрольную по математике, то много нового о себе узнали. И дебилы, и придурки, и твари. Но самое страшное, что родители молчат.
Я вся ваша• 02 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
но сразу вам тут все ответят - это не моя профессия, я же не училась на это и тд и тп.
Какие-то зашореные, блин родители бывают.
Ну не будет учитель каждый день индивидуально в попу ваше чадо единственное целовать.
Переодите на дом. обучение и все будут довольны.
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька
Ещё, допишу. У меня дочка в третьем классе, у них в классе есть невменяемый мальчик, назовём его Коля, из серии - срывать уроки, говорить гадости, драться и т.д. КОгда он был в первом классе, я пришла за своей на продлёнку и услышала разговор двух учительниц - нашей и с продлёнки. ’Представь, вчера, пять часов, всех разобрали, только Петя, так вот этот Петя подошёл ко мне и говорит - возьми меня на ручки, просит и плачет. Ну я взяла, так он меня обнял и заснул. И что мне делать? Вот скажи - ну на фиг мне это всё надо? пусть его мамаша его носит на ручках’ - и всё в таком духе. Я наверное навсегда этот разговор запомню....так паскудно на душе было....
Надеюсь за маму??? Держать ребенка до последнего. Учитель не прогнала,не накричала,а взяла на ручки. Оно ей надо все через себя пропускать? Или она обязана за 1500 тысячи выкладывать все свои эмоции...а маме о лампады ее дите...
Гл. Амурная• 02 марта 2016
Никто и говорит, что профессия учителя легка. Но это — их выбор, так что должны соответствовать. Учителя, хамящего детям, не оправдывает ни маленькая зарплата, ни проблемы с характерами нынешних деток.
Не чувствуешь в себе способности относиться к ученикам тепло и с уважением — меняй место работы.
Гл. Амурная• 02 марта 2016
Ответ дляМуууумие
А если бы было 20000 грн., то была бы обязана?
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляПушАпница
Учитель это призвание!
Что еще вам за бесплатно изобразить? За те копейки? Или вы, родители, за школу официально платите? Столько сколько она реально стоит,а не 100 на 8 марта. Детей своих сами не хотят воспитывать,но все хотят отдать учительнице,у которой их 30,начальство на голове со всякими маразмами без конца и получить на выходе воспитаного ребенка.... прозрение наступит,когда школу закончит такое чадо...и оп..спихнуть некуда, на передержку уже негде не оставишь и вот оно дома. Чудо,которое вы получите на выходе со школы,больше никогда не будет сидеть на голове у учителя, а будет со своей прекрасной мамой до конца...тогда мама и понимает, кому должно быть дело до его воспитания. Чем раньше дойдет, тем больше шансов в жизни у ребенка...а пока ждать от чужих теток с зарплатами копеечными чего то там...ну не знаю прям...ждите!:-)
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
За 20000 тысяч эмоций больше, они поприятнее уж будут...
А ненужные бедные дети...они ведь и правда никому не нужны. Если маме родной все равно, то как можно ждать что чужой тете не все равно...
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Оправдывает еще как.
Родили ребенка? Все,выкладывайтесь. Кого интересует что вам тяжело,что он дома вас бесит?
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляПушАпница
В частную школу!?:-)
И там вам будет 10 детей в классе,в попу дуть и парной телятиной кормить. Слабо платить за своих кровиночек? На шарика классно рассказывать где кому работать...вот прям мам забыли спросить как на детские кракули реагировать...
Добро с Кулаками• 03 марта 2016
Ответ дляTaniyshka
на словах усі вчителі вважають себе ідеалом педагога. Я щось не бачила вчителя котрим б про себе казав - я жахливий вчитель, детей ненавиджу, тощо.
Усі розказують нудотливими тоном як воні дбайливі, чесні, працьовиті ,як люблять дітей, тощо.
А насправді вчителя, як і усі люди різні - із своїми недоліками і перевагами. Якщо не спиратися на явно протиправні діїї (напр фіз насилля), то я на 100% впевнена, що і серед батьків вашиого класу так само є люди котрі вважають вас не дуже гарною вчителькою, а є котрим ви подобаєтеся. Усім не догодиш, це нереально.
На иголках• 03 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
не пугайте меня.и так боюсь.
Ну я надеюсь, что прибавится и хороших, все же надеются на лучшее, тем более какой ни будет учитель, а вести будет только 1 предмет и ребенок уже с более закаленной психикой. По крайней мере, я сделала вывод - за конфликты с учителем не ругаю, стараюсь сначала разобраться, справедливое ли замечание.
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну да, в этом вы правы, но одно я знаю точно: свои проблемы не нужно приносить на работу.
Добро с Кулаками• 03 марта 2016
Ответ дляTaniyshka
теж саме... на словах так, повинна, а насправді...
одна людина може залишити поза школою зраду чоловіка, високу температуру дитини, хворобу батьків. А інша не може абстрагуватися від проблем.