Таки в курсе• 02 марта 2016

Наша учительница-хамка...

Дочка в 3-м классе.С самого начала,ещё на подготовке,учительница была очень хорошей,прям ангел.
Но потом я стала замечать её отношение к детям.Особенно её ответы на вопросы.То что я слышала сама,мальчик хотел ей стишок рассказать,а она говорит-я тебе не подружка деда мороза,что бы стихи слушать.Девочка принесла рисунок показать,она-зачем он мне,маме своей показывай.Я прекрасно понимаю,что перед уроками некогда смотреть рисунки и слушать каждого,но эти дети были ещё в первом классе,можно другими словами объяснить.Когда дети просят бумагу рисовать,она говорит приносите из дома,я не бумажная фабрика(деньги на потребности класса сдаём и на бумагу в том числе).Дочка спросила во сколько будет утренник к 8 марта,ответ убил-Я ещё никого не приглашала,а если вы плохо выучите сценарий,то мамам своим помашете ручкой и будете их дома поздравлять.
Так вот в чём вопрос.Что то делать, или доучиться уже тот последний год так как и три предыдущих?
Я лично с ней говорила,она всё отрицает и говорит,что дети всё выдумали,а то что я слышала собственными ушами просто не так восприняла.Идти к заучу нач.школы нет смысла,они подруги.
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Вы в душе учитель, так как позволяете себе ’оценивать’ мои посты, переходите на личности.... А как красиво писали((( Может, нужно начать с себя?

)))) а на что Вы оскорбились? на ’гав’? зря ...... Это не переход на личности))

ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
Почему я так думаю? Просто такое мое мнение. Вы удовлетворены?
Так вы учитель? Поэтому вас так задел мой коммент?

Ваш коммент меня не задел, но иметь свое мнение без процесса думать невозможно. И да я учитель.
Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляПодметайло

Ви дійсно вважаєте, що дитина вперше зустрічається з хамством в 1 класі? І саме там її вчать бути хамом? Колись працювала в садочку, і скажу одне - у культурних, розумних і добрих батьків такі ж діти, а хамство приноситься з дому
Я вважаю, що дітей, в першу чергу, требя ЛЮБИТИ. Просто любити без усіляких умов, а любити - це означає не принижувати, не зраджувати, підтримувати,тбути другом, а не відсторонюватись і всім своїм виглядом показувати - хто туточки у нас головний? Будь-яке мале дитя - це янгол, а ворожості та хамству її вчать дорослі. Чи Ви вважаєте, що, якщо у родині батьки ведуть себе по-хамськи, то і вчителька має доповнювати цю картину світу своєю поведінкою?*
Что-то не спится• 02 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

согласна. Это для яжемамы яжедети самые самые и каракули самые красивые. Это не садик, пусть дети взрослеют и понимают, что не все на свете люди будут восхищаться ими

причём здесь восхищение? Ребёнок, который показывает рисунок, делает это с душой и искренним желанием поделиться, услышать мнение. Она не обязана его хвалить, но по совести уделить внимание или сказать ’ты можешь лучше’ разве сложно? А потом удивляемся, откуда столько безразличных людей. Мне больно за детишек, которые попадают учиться к таким ’статуям’...
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

Я? Оскорбилась? Я на тех, кто ’гавкает’ никогда не обижалась... Просто смешно наблюдать, как судят учителя... А судьи кто???
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

Чем ваш этот коммент лучше слов ’учителя -хамки’, на которую жалуется автор?
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляПодметайло
Оце правда життя, що Коля своїй мамі не дуже то й треба, а вчитель має Колю любити, бо він ПЕДАГОГ
Вчитель має любити всіх дітей, всіх в принципі, лише на підставі того, що вони - діти, і вони не знають ще, що таке погано і що таке добре. Вчитель повинен знати, що кожне дитя - то всесвіт, наповнений лише чеснотами, і що будь - яка його негарна поведінка - то лише віддзеркалення навколишнього світу, це лише реакція на образу. Коли вже люди це зрозуміють, я не знаю. Основа виховання - СПРАВЕДЛИВІСТЬ, ЧЕСНІСТЬ І ЛЮБОВ.
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

Процесс думать застопорился?

Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

(((( почему у Вас такие пустые посты? Почему осуждают учителя? потому что тема касательно преподавателя, Вы не забыли? Я сама против уси-пуси с детьми. Я за уважительный контакт между людьми, нуууу ... конечно, если мне не ’наступают на пятки’))
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
Процесс думать застопорился?

что-то Вас заносит
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

что-то Вас заносит

Наверное такие учителя учили как описаны в теме.
Мамулька• 02 марта 2016
Проблема оплати вчителям - це інше питання. Чому діти мають терпіти грубощі, некомпетентність, чому вони мають сприймати це за нормальне ставлення, якщо воно НЕ нормальне? Адже доросла людина на хамство відповідає, а дитині не можна, адже вона дитина, і марьванна на ній потім відіграється?
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

да, все мы родом из детства) все берет свои корни именно там))
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

Я? Не забыла? А почему я должна помнить о чем-то, связанном с вами? Несмотря на ваши глубокие посты...
Рассказывать о своих высоких моральных качествах любая может, а вот в школу пойти поработать - кишка тонка(((
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

ясно. Провокатор
Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

почему Вы против уси - пуси с детьми?
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

А почему учитель пренебрегает знаками препинания? Описанный?
Подметайло• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька

Мушу вас розчарувати, але реалії життя зовсім інші. Ви сказали, як на проповіді, але виконати це все- навряд, чи комусь під силу

Слухи-руки не распускаю• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька
Я с вами в целом согласна, но вы сходите в соседнюю тему, где родная мама не любит свою дочь, и многие ее поддерживают. А вы говорите про учителя...
Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляПодметайло

В мене двоє дітей, донька якраз школярка, и синочок в середній групі, крім того, я працюю з дітьми, старшими дітьми. Невже Ви думаєте, що я не сварю своїх дітей? Що я не буваю стомлена, інколи не відповідаю їм, так, життя це життя, але в будь - якій ситуації я ніколи не дам дитині відчути, що я вища за неї, що мої справи важливіші, це під силу кожній людині - просто не ображати інших. Це називається толерантність.
Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я могу сказать только одно - её дочь будет несчастна всю свою жизнь. Потому что единственное, что нужно детям - это любовь. Не платья, не еда, не хэппилон, не аквапарки, им нужна любовь. Ребёнок чувствует, когда он любим, когда им любуются, когда им гордятся.
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька
почему Вы против уси - пуси с детьми?

почему против? не хочу стрессов для ребенка своего) Наша дочь однозначно знает, она уверена, что мы ее любим, обожаем и т.д. При любом раскладе, даже когда я ооочень на нее сердита. Она знает, что любима. Но сюсюканье - это лишнее) В жизни сюсюканье мешает, это какая-то аномалия в отношениях. Любовь и уважение к ребенку никак не ставлю в одну графу с сюсюканьем.
ДелиВерка• 02 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Что касается честности, то у меня есть правило для детей - всегда говорить правду, какой бы она не была. Мы долго к этому шли, но в результате, я знаю даже то, что они умалчивают от родителей, они делятся своими секретами и если просят совета или помощи, стараемся проговорить и найти путь решения. Всем людям нужна уверенность в том, что есть место, и есть люди, которые поддержат и примут тебя именно таким. И дети это не исключение.
Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена

Может, мы по - разному понимаем сюсюканье? Я каждый вечер обнимаю и дочку, и сына. ДОчке говорю, что она моя фея, мой цветочек, моя надежда, моя радость, что они оба - моя самая большая драгоценность в жизни, и сына точно так же, сын вообще каждый вечер в садике мне цветы разные рисует, и когда я прихожу - кричит ’мамочка моя любимая, как же я соскучился’. Может, для кого-то это странно выглядит. Это сюсюканье?
Слухи-руки не распускаю• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька
У нас тут двойные стандарты просто. Мама не обязана любить СВОЕГО ребенка, т.к. она не может себя заставить, даже если ребенок был желанный и запланированный, а учитель обязан любить ЛЮБОГО ребенка, не зависимо от его характера, способностей кол-ва детей в классе, кол-ва проработанных лет и т .д. только потому, что ему за это аж 2000 тыщи платят.
Это сарказм. Относится ровно (как ко всем) уважительно - да. Любить и восхищаться - не обязательно.
Мамулька• 02 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну я считаю немного по-другому. Учитель должен в принципе любить детей, он должен любить саму эту пору - детство, понимать её, и тогда вот этих всех вещей’вы на сцену не выйдете и поздравлять будете дома’ - их просто не будет. Конечно, сложно искренне любить каждого конкретного ребёнка. Но нужно быть всегда с открытым сердцем к детям.
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляМамулька

))) так то же самое я говорю и своей)) Для меня сюсюканье - это приторно-слащавый тон как с лялей, хождение на поводу у ребенка со всеми его капризами. Я категорически против манипуляций. Не люблю, когда мной манипулируют, и дочь учу быстро распознавать эти ’штуки’)) Как-то так ...)) А по поводу обнимашек и нежностей с ребенком, так это мы любим
Ревнивая жена• 02 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Поддержу Вас. Учителя невозможно заставить полюбить какого-то определенного ребенка. Но убрать хамовитость (оставить дома) он однозначно должен. Нельзя ломать детей. Уважительного отношения и объективности вполне достаточно.
Исправлялочка• 02 марта 2016
Ответ дляДелиВерка
Вот потому я всегда и говорю, что для первого класса нужно искать НЕ ШКОЛУ, а УЧИТЕЛЯ! Мне уже 33 года, а я до сих пор помню, как я была в первом классе на продленке делала дом.задание по математике. Уже вечер, темно, а я не могу сделать задачку, со слезами прошу училку (бывшая зам компартии) объяснить мне, а она в ответ - не реви, МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ! И не помогла! Откуда мне, 6 летнему ребенку знать, что значит это выражение! С тех самых пор с математикой у меня не сложилось. Может во мне умер великий математик. Так, что хочу обратится ко всем бездарям, которые идут работать с малышами в начальные классы - идите лучше на стройку!

+100000000000!!!
Многие учителя забывают, что педагогика - не просто профессия, это скорее призвание, так же как медицина и юриспруденция. Люди этих профессий могут искалечить тело\судьбу\душу(((
Я вот свою первую учительницу до сих пор очень-очень тепло вспоминаю. Возможно, благодаря ей я блестяще училась и в школе, и в вузе. Ах, как она умела найти подход к детям! При этом была достаточно строгой, кстати.