А Я Самая Самая• 03 марта 2016
Утренник 8 марта в вышиванках...где здравый смысл??
и свято осени и 1 сентября в этих нарядах... у меня ее нет. покупать не хотела.. задолбалась брать на прокат... а если в рубашке простой пойти?
Форточка• 03 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю
Я вообще не понимаю зачем национальная одежда на утренники,праздники в школе.Ну это уже маразм.Считаю.что вишиванка уместна на День прапора,день Соборности,день Незалежности,свадьбы тематические и др.нац.свята,но никак не в школу на первый звонок.У нас слава Богу адекватное руководство в школе - дресс-кода не было,большинство были в белых рубашках и черных брюках,девочки -нарядные блузы.Пару человек было в вишиванках.А у нас в стране нац.символы уже везде,даже на урнах видела-это перебор,за такое надо штрафовать.
согласна.
Массовый психоз с вышиванками и расцветкой национального флага. Это неуважение к символу страны - обрисовывать мусорные урны в цвета флага.
Мая твая не панимать• 03 марта 2016
Меня бесят вишиванки и то, что их заставляют надевать на детей
Оченьценная• 03 марта 2016
А когда то все осуждали шароварщину. так может и надоесть, ну один раз в год понимаю вышиванки. У нас слава Богу у заведующей и муз работника еще есть фантазия и педагогический подход. На Новый год были новогодние костюмы, сегодня был весенний праздник все такие красивые были, яркие, именно как детки, девочки - ландыши, солнышки, мальчики - дождики, травки. Очень красивые костюмы отшили, всегда раз в год подшиваются костюмы и не надо тратится искать, плюс праздник - как праздник, детский и с фантазией. Как то все скучнее становится стадный инстинкт все праздники в вышиванках. старшей в школе уже так надоело, поменялся директор и хоть немного стали разбавлять праздники новыми темами. Хотим развить любовь к Украине и Украинскому, но надо без фанатизма, терпеливо, чтобы оскомину не набило, чтобы с удовольствием.Веночки у дочек есть, если хотят , одевают в любой день, не только в праздник, а вообще объясняю им что Украинка - это ты, а не ты в вышиванке, время идет вперед и костюмы могут быть современными.
Не против• 03 марта 2016
а если прийти не в вышиванке,а в офигенском нарядном платье?и если так сделают не одна мама,а две-три для начала?А просто громко сказать-причем тут к 8 Марта вышиванка,может,Вас кто и поддержал бы в группе?Моя во втором классе учится,никакую вышиванку в угоду школе я не покупала,а в саду слава богу,тогда это еще не было так модно и настоятельно.Когда сказали прийти всем в вышиванках-в классе одна!!!девочка в ней пришла,так что автор,наплюйте на всех и одевайте ребенка как Вам хочется!
Малая Налегке• 03 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю
Не бред,но уже перебор с нац.символами.Увы.
в чем перебор? Вас с флагами заставляют идти?
Оченьценная• 03 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю
Поддерживаю !!!!
Меня прет))• 03 марта 2016
Сыну вышиванка и на Новый год пригодилась - играл казака в постановке. Пришила тесьму на гольфик - вместе с работой 15 грн обошлось.
Голодаю• 03 марта 2016
Ответ дляПукимончиг
Тема про здравый смысл, не так ли? Для меня тратить на прокат костюма 300 грн при этом ездить несколько раз (примерить и забронировать, оставив залог, потом непосредственно приехать за костюмом, потом его сдать) или на приобретение (ну никак дешевле 500 грн у меня комплект: наряд, обувь, аксессуары не выходит)
Кому-то красивую картинку с утренника, кому-то здравый смысл=здравые расходы
В том то и дело. Для вас здравый смысл в экономии денег заключается. Но это не значит, что это общепринятое мерило и так должно быть для всех. Дети это не только расходы, но и колоссальная трата времени и сил постоянно. Если утренник для вас только расходы - не ходите, делов то.
Костюм можно всегда сшить самой или на заказ. Это не только в некоторой степени затратно (ну куда ж без этого? как бы дети как трава сами не растут), но и очень интересно, увлекательно. По крайней мере это так для меня.
Но вот это вот на все праздники в одном и том же как-то не очень. Не думаю, что все высказавшиеся за, ходят на корпоративы в одном и том же платье постоянно или в вышиванке каждый раз на все случаи, только потому что это малозатратно и имеет здравый смысл))) Таких тут нет точно))