А Я Самая Самая• 03 марта 2016
Утренник 8 марта в вышиванках...где здравый смысл??
и свято осени и 1 сентября в этих нарядах... у меня ее нет. покупать не хотела.. задолбалась брать на прокат... а если в рубашке простой пойти?
Пуки-куки• 03 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Еще вчера я хотела дочь в садик оформить на год , перед школой. Что бы привыкала к коллективу.. Но теперь не отдам кровинушку, может через год угомонятся с этими стадными обязаловками и в школе будут учить , а не формировать удобный материал для раба.
Та вообще не отдавайте никуда. Вдруг кого в вышиванке увидит, придется потом стресс снимать.
Невидимка• 03 марта 2016
Ничего против вышиванок не име.У старшего всегда были ручной работы-дорогие и красивые.Но когда начался срач в стране и патриотический маразм-ни одному ребенку не купила и не куплю.В школе сказала-хотите моих детей видеть в вышиванках-купите им сами.И ничего.Сегодня сыну сказали придти в вышиванке,пришел в рубашке,к концу урока ему уже из музея нашего принесли ее.Не пойму -при чём вышиванка к 8 марта-это ж вражеский праздник-почему наши патриоты его не отменили до сих пор ?
А Я Самая Самая
• 03 марта 2016
Ответ дляТанюшка1208
У нас маразм в школе крепчает день ото дня : 1 сентября- вышиванка, фото на альбом в 1 класс- в вышиванках, любое движение - смотр по школе или еще что- всем быть в вышиванках, я не покупала , т.к. меня коробит этот стадный еффект (хотя до последних событий к вышиванке претензий не было), но вот неделю назад сдалась- купила, т.к очередной какойто шухер вышиванщиков в школе, а мы без неё, дочь обрадовалась- т.к. ей надоело быть белой вороной, вы знаете, автор, убеждения , антипатии ,симпатии и прочее нужно как-то при себе оставить, ребенок не должен страдать, представьте себе, что это просто костюм и ничего более.
наверное, вы правы... и мне пора сдаваться((
Лапка• 03 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
в школе еще завтавят учиться, это же тоже стадный инстинкт?
Умничка-помощничка• 03 марта 2016
восстание против вышиванок!как можно-это же национальный костюм, вы не любите родину?на кол!
а уместно ли, красиво ли-это не важно. если ты хоть как то против вышиванки - сразу предлагают надеть кокошник...
холециститная• 03 марта 2016
Люблю Украину,нравятся,люблю и носим вышиванки,но когда их лепят везде-то просто уже смешно,прям тошнит от этого шизофренического патриотизма,все должно быть в меру!но последние 2 года перебор с вышиванками
Пуки-куки• 03 марта 2016
Ответ дляЛапка
А на физру все в спортивной форме. Кошмар просто.
Блинчик Мой• 03 марта 2016
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая
• 03 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
та где там..
Невидимка• 03 марта 2016
Ответ дляЛапка
В школе сейчас не учиться заставляют,а как раз ходить стадом в выщиванках и гимн петь. Стихов по русски учить нельзя,даже на 1 сентября песни про школу по-русски нельзя,а своих не придумали.
Засомневаю• 03 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
Напишите, на какие государственные праздники вы надеваете вышиванку?
Думаю, что ни на какие.
К тому же, вышиванка - это не только праздничная одежда.
Прежде, чем пытаться учить других, почитайте историю этой одежды, кто, куда и какие вышиванки носил.
Думаю, что ни на какие.
Перечитайте внимательно мои посты.У меня нету вишиванки,но я очень ее хочу купить.НАСТОЯЩУЮ.Не дешевую китайскую подделку.Уважаю свои национальные символы.Меня не коробит,как некоторые тут высказались.Но считаю,что вишиванка в школе -это уже перебор.Есть тематические праздники,тогда-да,а совать ее везде-уже смешно просто.Не важно есть вишиванка или нету,главное,как ты относишься к людям и к стране.Видела как-то раз компашку ’патриотов’_приехали в лес.повесили флаг,крики славаукраине,уехали-мусор как лежал,так и остался.Так вот кто больше патриот-они или я (без флага и лозунгов),которая пошла в пакет собирать весь их мусор,чтобы ребенок не поранился????
Блинчик Мой• 03 марта 2016
Ответ дляхолециститная
вот именно это и бесит , а не вышиванки. но многим это не понять
Умничка-помощничка• 03 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
вам не знакомо слово ’уместность’. форма-она потому формой и называется, что носят ее в на определенное занятие. давайте тоглда уж вышиванки называть не национальным костюмом, а парадной формой.
Пуки-куки• 03 марта 2016
Ответ дляНевидимка
Так отдайте ребенка в нормальную школу.
Блинчик Мой• 03 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
хватит уже пукать
Пуки-куки• 03 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
хватит уже пукать
Выпейте что-то от метеоризма, если у вас проблемы.
Поликлиники сегодня работают, идите за рецептом.
Бабушка Бетман• 03 марта 2016
Ответ дляВундерКИНГ
1 вересня в вишиванках - нормально, 8 березня- комуністичне свято в вишиванках - повний маразм.
У мене 2 школяра і нема білих сорочок
, на всі свята вишиванки.
На вашому місці я або попросила у знайомих, у тих самих однокласників, може, вони вже виросли, зараз вишиванки є майже у всіх. Або іти вже в білий сорочці на крайняк, голову ніхто відкручувати не буде.
У мене 2 школяра і нема білих сорочок
, на всі свята вишиванки. На вашому місці я або попросила у знайомих, у тих самих однокласників, може, вони вже виросли, зараз вишиванки є майже у всіх. Або іти вже в білий сорочці на крайняк, голову ніхто відкручувати не буде.
какое коммунистическое?
ВундерКИНГ• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
какое коммунистическое?
я ж не буду вам лікбез влаштовувати, самі поцікавтеся.
Бочка порохУ• 03 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Да, действительно, в Украине вышиванку носить - ну не бред!!!! Нет бы в кокошниках всем... эх...
Да ни в одной стране не носят нац. одежды так часто!! Только у нас символами раскрашено ВСЕ!!! И мосты и лавочки и урны обплеванные и даже канализационные люки!!! И вышиванки везде, всюду и на каждый день!! Скоро и в туалет нарядными будут ходить. Вышиванка-это красиво, не спорю... Но когда много и постоянно, то утомляет...
Пуки-куки• 03 марта 2016
Ответ дляOlkina
Посоветуйте нормальную, плз. Наша школа скорее ансамбль народного творчества напоминает уже, а не учебное заведение. Песни, пляски, вышиванки, благотворительные ярмарки, учиться времени уже не оставили детям.
В вашем городе не знаю.
Моему за учебой некогда фигней страдать. Сегодня вот уехал во Львов на Всеукраинский конкурс Пранглимине.
Засомневаю• 03 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 03 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Весь мир идет вперед, а нас все назад в крепостной строй тянут. потому теперь форма- вышиванка. И шаг влево...
Ответ дляПуки-куки
В вашем городе не знаю.
Цитата:
В вашем городе не знаю. Моему за учебой некогда фигней страдать. Сегодня вот уехал во Львов на Всеукраинский конкурс Пранглимине.[/cit
Напишите название учебного заведения, плз. Спасибо.
Волшебная палочка• 03 марта 2016
уже б давно купили вышиванку, висеть должна в шкафу уже давно, а в школе,что делать будете,тоже рогами упираться?..ну тогда едьте в Германию, там нет укр. вышиванок и будет вам счастье.
Пи Пи Пилюля• 03 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
Так и нас в вышиванках все устраивает.
А если вас бесит национальная одежда страны, в которой вы проживаете, выберите место жительства, где вам все будет радовать глаз.
Ну как вам сказать то такой тугой , мне совершенно плевать кто и в чем ходит в кокошнике или вышиванке абы детям нравилось и удобно было , те люди которые сочетают в себе две нации считают это нормой , а такие как вы патриоты , готовы горло друг другу за идеи СМИ перегрызть , хотя копни вас поглубже вы ж за дырку от бублика все продадите , это ваша сущность , особо кричащих ’ ненька’ на ненавистном русском языке :)
Людмила-МаЕшики• 03 марта 2016
Ответ дляНевидимка
Так это ж международный праздник
Танюшка1208• 03 марта 2016
Кто-то здесь слово нужное употребил ’уместность’- так вот на 8 марта в вышиванке - это бред. Я еще не видела наш альбом ’первый раз в первый класс’ в вышиванках!! , но уже предвкушаю. А что касается того что ходите в чем хочется, так вот это неправда- в школе именно заставляют ее одеть.