Армейская• 03 марта 2016
Рецепты для прикорма.
Сыну завтра 10 мес.
Ест безмолочные каши (гречневую, рисовую овсяную), овощи (капуста, морковь, лук, картофель, свёклу, тыкву), курицу и телятину, кефир, творог, банан, яблоко,сливу. Сливочное, оливковое, льняное масла. Желток.Вроде, всё.
Хочу спросить можно ли уже вводить рыбу?
И хочу как-то разнообразить меню - варю суп, борщ, кашу с фруктами, пюре из яблока с тыквой.
А вот с овощами как? Какие лучше сочетать? Можно, например, капусту+морковь+яблоко? Или просто морковь с капустой?
Послушаю советы по питанию из личного опыта.
Плакат с автографом зимы• 03 марта 2016
Рыбу пробуйте, начните с белой - уха или на пару. Овощи комбинируйте в виде салата или овощного пюре как гарнир.
Тоска в носках• 03 марта 2016
а когда свеклу начали давать, нам 8 месяцев, как-то всё однообразно у нас
Армейская
• 03 марта 2016
Ответ дляТоска в носках
неделю назад)
Армейская
• 03 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
хек планирую. начну с ухи
Плакат с автографом зимы• 03 марта 2016
Ответ дляАрмейская
хек планирую. начну с ухи
Хек не стоит, его хорошего качества практически нет. покупайте океаническую рыбу. мы белый амур покупаем - все ок.
Армейская
• 03 марта 2016
Ответ дляТоска в носках
значит рано в 8,5?
ой, не знаю) у меня первый ребенок, сама только учусь.
я просто и с тыквой, и со свеклой тянула до последнего - у малого щеки красные, зубы режутся
Армейская
• 03 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
в моем городе хек молодой найти - это уже победа) какой там белый амур
Тут надолго• 03 марта 2016
Мы рыбу в 10 месяцев вводили. Овощное варю с мясом. Добоаляю всегда лук морковь, картофель, и потом чередую то кабачок, то цветную капусту, то брокколи, то простую капусту, или тыкву, иногда добовляю горошек, спаржу. Мысо я перекручиваю на мясорубке и замораживаю порционно на неделю. Если курица или кролик, то кусочками варю. А из рыбы начинали с бычков, но мы возле моря, всегда свежие, потом пеленгас, камбала. Еще тыкву добавляю в рисовую кашу, вкусно получается.
дали в 8 месяцев рыбу прикорм, началась рвота, забрала скорая, так и не поняли из - за чего, типа сказали кишечная инфекция, теперь я думаю, что ее там не было, у ребенка на рыбу любую была до 2 лет рвота, а потом все прошло - переросло. Со вторым ребенком - такая же песня. Так что я бы с рыбой не спешила.
Армейская
• 03 марта 2016
Ответ дляТут надолго
у меня всё так же, только пока без спаржи и рыбы