Отполированный Артем• 04 марта 2016

Кто колол Эрбисол? Есть ли эффект?

Есть такое лекарство Эрбиосол пр-ва киевской фирмы Эрбис. Судя по аннотации и отзывам лекарство творит чудеса - поднимает иммунитет, восстанавливает организм, лечит самые страшные болячки...
Читала про него в гинекологии - что уходят фибромиомы после курса лечения. Лекарство не из дешевых - на курс надо 2 упаковки минимум.
Кто-то колол ли это лекарство себе или родственникам? Есть ли эффект? или есть негативные последствия какие-то. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Бентливуман• 04 марта 2016
Я колола. По гинекологии эффекта не увидела. Но странность в том, что у меня вазомоторный ринит, на какое-то время нос стал ’дышать’
автор Отполированный Артем • 04 марта 2016
Ответ дляБентливуман

стал дышать, а потом эффект исчез?
Бентливуман• 04 марта 2016
исчез, стало ’как всегда’
я Кукарача• 04 марта 2016
Я колола, свою проблему не решила(
Ответ дляБентливуман
исчез, стало ’как всегда’

хм... у вас наверно повышенный иммунный ответ - видимо и на какое-то время иммунитет стабилизировался после Эрбисола, а потом опять вышел из под контроля... У меня аутоиммунный тиреоидит и врач посоветовала, если есть желание. поколоть
Бентливуман• 04 марта 2016
у меня тоже аутоиммунный тиреоидит. Лет 8 назад мне приписал эндокринолог колоть, потом гинеколог приписал. А последний раз была на приеме у маммолога, так она сказала, что эрбисол еще никому не помог. Я написала о своих ощущениях.
Елена Майборода• 04 марта 2016
Я колола во время Боткина. Как гепатопротектор. Естественно желтуха прошла, но мне тяжело судить об эффективности препарата, так как он был в комплексе с другими расхваляемыми лекарствами. Но у меня был очень хороший инфекционист, в нем я уверена, думаю, что бестолковых лекарств он не назначал бы. Хотя назначая его мне не говорили, что это чудо-препарат.
Ответ дляБентливуман

ясно... жаль(
Sweet_Dreams_• 04 марта 2016
колола старшей еще 12 лет назад помог с кризиса выйти.у нее гастрит с острыми приступами был.Но мы еще и маммордику кололи
Ответ дляЕлена Майборода

Да, он как гепатопротектор в первую очередь идет и наверно в этой области дает эффект...
Булькаю• 04 марта 2016
Я колола по назначению гепатолога, прошла не один курс, с перерывами. Сказать был ли эффект? Наверное был, но в комплексе с другими препаратами с более доказанной эффективностью.
Но... Этот препарат повышает иммунитет, стимулирует клетки к восстановлению. Причем как хорошие, так , имоверно, и плохие. Спустя 2 года у меня выявили злокачественных узел в щитовидной железе, которого точно не было до курса лечения эрбисолом. Я не могу утверждать, что именно этот препарат способствовал росту злокачественных клеток, но факт ’на лицо’.
Для себя точно теперь знаю, что лекарства повышающие иммунитет имеют и побочную сторону действия, и еще не известно несут они больше пользы или вреда...