Люблю Поумничать• 04 марта 2016

Я теряю малыша. Беременным не заходить.

У меня трое деток. В конце октября узнала, что ждем четвертого. Он непланированный, но без вариантов решили рожать.
Первый скрининг идеальный, как все мои дети и этот малыш спешил на недельку вперед. Настало время второго скрининга. И вот тут на узи меня огорошили: ребенок отстает в развитии на 2 недели, умеренное маловодие.
По анализам все отлично, никаких инфекций, у ребенка внутренних пороков нет. Плацентарное кровообращение в норме. Я прошла биопсию плаценты на предмет хромосомных аномалий. Мальчик, здоров.
Сегодня была на контрольном узи через 2 недели после скрининга, отставание увеличилось еще на 1 недели и маловодие уже выраженное.
Предложили только наблюдать и сказали, что это не лечится. Я в таком ужасе нахожусь, не верю, что это со мной происходит. Слезы просто льются, за что малышу такие испытания? То есть фактически врачи ждут, когда он умрет во мне. Неужели это конец? У меня теплится надежда, что все исправится. Но реальность говорит другое: узи ухудшилось. Следующее узи через 2 недели.
Попипиповна• 04 марта 2016
Кошмар, и нельзя никак поддержать малыша медикаментозно?
Нашли в капусте• 04 марта 2016
Стоп! Маловодие - это не диагноз!
Запасная спина• 04 марта 2016
А где на УЗИ были?
volna-a-a• 04 марта 2016
а в больницу?Под капельницы?Не ждите 2 недели,милая((, действуйте
Запасная спина• 04 марта 2016
Маловодие лечится, у меня многоводий было, проставила 3 капельницы иммуноглобулина и все пришло в норму. Это было на 20 неделе
Приму в дар• 04 марта 2016
мне кажется вы зря паникуете, у подруги тоже отставал в развитии по срокам, неделю лечилась в стационаре в ПАГе, родила здорового ребенка
Нашли в капусте• 04 марта 2016
Может быть просто ошибка! Вы из Киева?
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
Пью актовегин, но мне сразу сказали, что от него толку нет. Пью уже 2 недели(((
Мэри Попкинс• 04 марта 2016
В интернете не могу найти информацию, что маловодие не лечится. Проконсультируйтесь с другими врачами. Вы в каком городе?
Швидка Настя• 04 марта 2016
вы где живете,не могу поверить,что врачи не предпринимают попыток сохранить вам ребенка.Может все не так страшно,как вы себе придумали?
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляНашли в капусте
Стоп! Маловодие - это не диагноз!
Вот никто не знает, из-за чего((((
Все анализы идеальные. Узист сегодня меня смотрел полчаса со всех сторон
НаливайКа• 04 марта 2016
Миленькая, родненькая, не плачте , держитесь изо всех сил, наплачитесь если что, а пока он все чувствует. Обнимаю вас и пусть Господь даст вам сил в этом испытании. понимаю вас, очень и хочется чтобы все было не так как говорят, но сейчас посторайтесь , хотя это очень тяжело вам принять, верю, но на сколько сможете не плакать, лучше от этого точно не будет. Может найдите возможность пройти консультацию еще где то, в Паг или Охматдет.Может вам там объяснят как то все понятнее, а дай Бог что то будут делать, но я не врач, я просто хотела бы вас как женщина поддержать, как мать.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
А где на УЗИ были?
Узи делал главный узист города. Не Киев
Мэри Попкинс• 04 марта 2016
Ответ дляvolna-a-a

Вот, вот, во всех статьях пишут, что это требует немедленного лечения.
Ростки жимолости• 04 марта 2016
Проконсультируйтесь с другими специалистами. Все поправимо
_Барбариска_• 04 марта 2016
у меня маловодие было,всё норм не паникуйте раньше времени
Дую ветер• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

пить практически бесполезно. в/в нужно капать. вам в стационар. и с другими специалистами еще посоветоваться.
узи на одном аппарате делали постоянно?
Мэри Попкинс• 04 марта 2016
Ответ дляПриму в дар

Так автора никто не лечит, в отличии от Вашей подруги.
Попипиповна• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Не падайте духом, нужно малыша спасать, у меня со старшим было отставание в развитии на 2 недели, лежала в больнице, капали, уколы, родился здоровый мальчик
Мэри Попкинс• 04 марта 2016
Автор, из какого Вы города? Может тут подскажут Вам грамотного специалиста в Вашей местности.
Запасная спина• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев

Очень советую обратиться в Киев к узисту пидченко.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляvolna-a-a
Капельницы если и будут, то с актовегином.
Общалась с несколькими врачами и в другой город ездила, везде говорят ждать(((
Сейчас 21-22 недели, по узи 19
Та никада в жизни• 04 марта 2016
нельзя консультироваться только с одним узистом! простите за такой смайл,но действуйте!!!!!!!!!!!!!
НаливайКа• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев

Едте в Киев , в Охматдет или быстро сразу можно в 7м роддоме договорится, там неплохой узист, заодно и проконсультироваться. в 7м есть профессор сильный, еще его помошница Мария Ивановна, я к ней обращалась, потом она мне кесарево делала, очень человек и специалист хороший
Нашли в капусте• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот никто не знает, из-за чего((((

Езжайте в Киев в ПАГ! Все будет хорошо!
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Многоводие встречается чаще. А маловодие на моем сроке очень плохо
kasif13• 04 марта 2016
і у мене так було:( , ніякі медикаменти не допомогли. надіюсь у вас буде все добре, в принципі тільки відставання на пару тижнів не критично
Та никада в жизни• 04 марта 2016
и не тот смайл написала.за который извинялась.но этот тоже подойдет,чтоб все было хорошо))))
НаливайКа• 04 марта 2016
к Пидченко, но к нему запись Он еще где то в платной принимает
Приму в дар• 04 марта 2016
Ответ дляМэри Попкинс

так самой надо обращаться за помощью! если врачи не предлагают - самой стучаться во все двери