Люблю Поумничать• 04 марта 2016
Я теряю малыша. Беременным не заходить.
У меня трое деток. В конце октября узнала, что ждем четвертого. Он непланированный, но без вариантов решили рожать.
Первый скрининг идеальный, как все мои дети и этот малыш спешил на недельку вперед. Настало время второго скрининга. И вот тут на узи меня огорошили: ребенок отстает в развитии на 2 недели, умеренное маловодие.
По анализам все отлично, никаких инфекций, у ребенка внутренних пороков нет. Плацентарное кровообращение в норме. Я прошла биопсию плаценты на предмет хромосомных аномалий. Мальчик, здоров.
Сегодня была на контрольном узи через 2 недели после скрининга, отставание увеличилось еще на 1 недели и маловодие уже выраженное.
Предложили только наблюдать и сказали, что это не лечится. Я в таком ужасе нахожусь, не верю, что это со мной происходит. Слезы просто льются, за что малышу такие испытания? То есть фактически врачи ждут, когда он умрет во мне. Неужели это конец? У меня теплится надежда, что все исправится. Но реальность говорит другое: узи ухудшилось. Следующее узи через 2 недели.
Сегодня на диете• 04 марта 2016
Маловодие не лечится. Я у Пидченко наблюдалась. Сказал,что если к 26-й неделе ничего не изменится-рекомендует прерывание или ребенок с 90% вероятностью инвалид. Я не его послушала,а тех кто на ухо жужжал-врачи тупые. Результат-ребенок родился глубоким инвалидом,прожил 2 года и умер. Утешать вас не буду,если у вас сильная вера и есть средства-боритесь.
ЧукИГеки• 04 марта 2016
Автор!
1. Консультируйтесь!!!
2. Доверяйте своему бебику, он сильній, он справится! Любите его уже сейчас
1. Консультируйтесь!!!
Ля-ля-ля• 04 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
Господи! Очень хочу Вас поддержать!
Детектор лжи• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Спасибо. Очень хорошо, что есть положительные примеры, но мне пока нельзя рожать. Срок по узи 21-22н, а малыш на 19 и вес 265(((
так у вас в норме вес малыша. как раз на срок 20я неделя!
220В• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев
Хочу Вас поддержать, не падайте духом, вероятность хорошего исхода 50/50, как и при любой беременности.
Я сама пережила во время беременности такие ужасы, рождение моего ребенка записано в медицинскую енциклопедию как один из редчайших случаев удачного исхода, в это никто не верил, мне было так страшно, как в черной яме, моей дочери сейчас 8 лет, каждый день благодарю Боженьку за это счастье.
Молюсь за Вас и Вашего ребенка, и Вы молитесь, и Верьте,
не позволяйте никому предопределять исход, он им неизвестен)
(говорю это как человек не религиозный, но верующий)
Баба-царьлебедь• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пью актовегин, но мне сразу сказали, что от него толку нет. Пью уже 2 недели(((
у меня очень хорошие результаты на актовегине были улучшилось плацентарное кровообращение . после отслойки плацента еле держалась , а на актовегине так приросла что еле отделили .
принимала актовегин и утрожестан за всю Б .
220В• 04 марта 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Так автора никто не лечит, в отличии от Вашей подруги.
Требуйте лечения, ложитесь под капельницу, актовегин нужно вводить внутривенно, как тут уже многие писали
Укуси меня• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев
если рядом с Киевом,то сделайте в геноме на Лукьяновке у Краснова
очень хороший специалист
Пацаааааааан• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор, я читаю ваш стартовый пост и пребываю просто в шоке. У меня был диагноз маловодие, но в конце беременности. В 20 недель делала УЗИ - по некоторым параметрам сын был на 18.
Никто никаких ужасов не говорил, я родила здорового ребенка.
Все у вас хорошо будет.
Просто красавица• 04 марта 2016
автор,у меня малыш родился с маловодием....ему уже будет 13, в сентябре...здоровый мальчик,отличник,ходит на борьбу..вообщем-молодец,умничка...а пугали-ужас
Нога на ногу• 04 марта 2016
Ответ дляKseniya_07
В Охматдете очень опытные узисты(две беременности наблюдплась там).
Автор из Крыма
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
Боже, сил вам.
Кривая спроса• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев
к Пидченко! Срочно в Киев!
Как скажет так и будет.
Kseniya_07• 04 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
Я тоже была несколько раз у Пидченко и у его напарника, забыла фамилию, советовала бы автору проконсультироваться у них.
Кривая спроса• 04 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
Очень советую обратиться в Киев к узисту пидченко.
Да! 100% ПИДЧЕНКО!!!!
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Ответ для220В
Очень рада за вас! Пусть побольше будет таких исходов.
marinka1001• 04 марта 2016
Автор - держитесь! Раньше и без узи и нализов рожали здоровых деток, а сейчас столько возможностей, и такие ужасные диагнозы и врачи совсем обленились... Все будет отлично!
. Я не специалист, но знаю, что правдивость УЗИ - 40 %... Или идите к другому Узисту, или действительно может срок чуток не так посчитали, или на капельнички = вон девочки в предыдущих комментах описывают это все....Боритесь сами. Ваш мальчик уже большой и крепенький, ему надо только чуть-чуть помочь.
Актовегин - знаю немного по др. области применения - внутривенно хорош, в таблетках кто Вам посоветовал? Таблетированная форма - только как поддерживающая после основного лечения!
Еще раз Вам всем здоровья и терпения!
. Я не специалист, но знаю, что правдивость УЗИ - 40 %... Или идите к другому Узисту, или действительно может срок чуток не так посчитали, или на капельнички = вон девочки в предыдущих комментах описывают это все....Боритесь сами. Ваш мальчик уже большой и крепенький, ему надо только чуть-чуть помочь. Актовегин - знаю немного по др. области применения - внутривенно хорош, в таблетках кто Вам посоветовал? Таблетированная форма - только как поддерживающая после основного лечения!
Еще раз Вам всем здоровья и терпения!
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня нет нарушения кровотоков.
Не к чему прицепиться, все анализы в норме. Даже узист сказал: не понятно, что ребенку не хватает.
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан
Все у вас хорошо будет.
Очень большая разница, когда маловодие и взур в конце срока и в середине. И исход тоже разный.
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
Пока буду бороться за малыша, а там как бог даст.
Ля-ля-ля• 04 марта 2016
Автор, я, как и многие, советую Вам проконсультироваться или с Соловьевым, или с Пидченко в Киеве. Я понимаю, что Вы живете в Крыму. Если есть такая возможность и финансами располагаете, сделайте это после праздников.
Божий одуванчик• 04 марта 2016
просите всех знакомых и все христианские церкви, какие найдете, чтобы молились и постились за вас и вашего масика, у Бога нет ничего невозможного!
Для начала - я бы оставила на сайте Надии сообщение для Соловьева - он перезвонит и поговорите, он очень приятный человек и в цифрах и процедуре УЗИ понимает больше нас с вами, уже что-то проясните. И Пидченко по моб отвечает. ПОзвоните и ему.
Подруга моя звонила обоим, за один день все вопросы решила, Соловьеву еще перезванивала, он сказал, что если смотрел Пидченко и сделал заключение - он полностью согласен с ним, хотя цифры выслушал. Уже на этом этапе для нее многое прояснилось и она четко уже знала алгоритм решения ее вопроса.
Держитесь, я буду за вас молиться.
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Ответ дляmarinka1001
Еще раз Вам всем здоровья и терпения!
Спасибо. Врачи и назначили в таблетках.
Да, раньше как-то и без узи рожали. Но думаю, что если и были проблемы, то узнавали по факту родов.
ДинамоКит• 04 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
Девочки, обьясните мне, о каком отставании в развитии идет речь? Мне на УЗИ предродовом ошиблись на 1,5 кг в весе ребенка. У многих с полом ошибаются. А тут отставание на 2 недели. Отставание от чего? Есть какой-то четкий критерий что на 25 день появляется то-то и то-то, а на 35-й это и это? Это разве не индивидуально?
Та да...Я Узи не доверяю абсолютно! То они у наших знакомых не обнаружили отсутствие пальчиков на ручках и ножках (4 УЗИ делали и никто не увидел), то ставят страшные диагнозы, направляют на аборт, а люди, не сделавшие его, рожают здоровеньких деток..Я с обоими детьми стала на учет на 27-28 неделе, пропустив все узи, и не согласившись делать аж до родов..Перед родами делала оба раза, но первый раз у нас было тазовое предлежание и крупненькая доця - делали кесарево..А второй раз решила рожать сама - делали УЗи, чтобы понять, что там со швом..А орали на меня все..После кесарево, да 36лет, УЗИ чуть не каждую неделю делать надо! Да щас!!!!Родила здоровенького богатыря 4кг, и ничего не разошлось! А все, как один направляли на повторное кесарево, потому что шов тонкий! Не шов тонкий, и лень кому-то было роды принимать, резать-то легче ...Спасибо Тарусиной Е.В. (Харьков, 6 роддом), взялась за мои ЕР, и помогла мне очень-очень! Я ее обожаю - преобожаю! В общем, я к чему, автор...Надо настраиваться на то, что все с малышом в порядке..Постарайтесь сейчас делать то, что вам подсказывает сердце - хотите гулять -гуляйте! Хотите спать - спите!.И поменьше читайте негативных новостей - лучше ограничьтесь детскими книгами)))))))
Ваш психолог• 04 марта 2016
Автор,у меня родная сестра маленькая(по росту) и худенькая.Тоже с маловодием обе беременности.Лежала,капалась,наблюдалась и все отлично!Обе девочки родились здоровые!
Это раз.
Во-вторых,узи по срокам может ошибаться,может,там не отставание в развитии,а просто срок не тот(пара недель-норма при узи)
Лично мне,кстати,на узи (тоже две беременности и два сына!) всегда ставили срок на 2 недели меньше,чем было на самом деле(я точно знала,сколько у меня недель).
Требуйте от врачей решения,лечения,капельниц и все будет хорошо!
Еще вспомнила,что сестре(с маловодием) врач рекомендовала фиксировать шевеления плода и регулярно сестра ходила к врачу на прослушивание сердцебиения ребенка,хороший врач по сердцебиению тоже может определить,есть ли отставание в развитии реальное(на каждой неделе свой ритм сердцебиения)
Удачи Вам!Верьте себе и малышу!
Это раз.
Удачи Вам!Верьте себе и малышу!
Выкупаная• 04 марта 2016
Ответ дляУкуси меня
очень хороший специалист
Это донецкий Краснов? Если он - то он Бог узи))))
Люблю Поумничать
• 04 марта 2016
Девочки, спасибо всем за теплые слова поддержки и ваши молитвы!