Люблю Поумничать• 04 марта 2016

Я теряю малыша. Беременным не заходить.

У меня трое деток. В конце октября узнала, что ждем четвертого. Он непланированный, но без вариантов решили рожать.
Первый скрининг идеальный, как все мои дети и этот малыш спешил на недельку вперед. Настало время второго скрининга. И вот тут на узи меня огорошили: ребенок отстает в развитии на 2 недели, умеренное маловодие.
По анализам все отлично, никаких инфекций, у ребенка внутренних пороков нет. Плацентарное кровообращение в норме. Я прошла биопсию плаценты на предмет хромосомных аномалий. Мальчик, здоров.
Сегодня была на контрольном узи через 2 недели после скрининга, отставание увеличилось еще на 1 недели и маловодие уже выраженное.
Предложили только наблюдать и сказали, что это не лечится. Я в таком ужасе нахожусь, не верю, что это со мной происходит. Слезы просто льются, за что малышу такие испытания? То есть фактически врачи ждут, когда он умрет во мне. Неужели это конец? У меня теплится надежда, что все исправится. Но реальность говорит другое: узи ухудшилось. Следующее узи через 2 недели.
РозаЛюксен• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вроде не подтекают.

У той знакомой такое было и с 1 беременностью, не замечала, малыша не спасли, во второй раз уже вооружены были знаниями, поменяли доктора , поставили песарий и все хорошо.
Бритоножка• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я была не у одного узиста. Там мне сказали дословно: у вас же есть трое детей; беременность неблагополучная, ребенок замрет.

У меня было маловодье. Правда, отставание в развитии не ставили. Все время была под контролем, т.к. врач переживала, что при критическом уровне вод, ребенку не будет хватать кислорода. Сказала, что если вдруг очередное УЗИ покажет кол-во вод ниже миним. критич. уровня - будем сразу же делать кесарево, что бы спасти ребенка. Но всё обошлось - роды начались в 40 недель. Родилась почти здоровая девочка , обнаружилось только внутричерепное давление. Но мы прошли курс лечения и всё в порядке. Сейчас дочке 6 лет, готовимся в школу в этом году. Очень надеюсь, что и у вас обойдется все и родится здоровенький ребеночек!
РозаЛюксен• 04 марта 2016
Но это я такой вариант причины маловодия знаю, вон девочки пишут много других...у многих все отлично, меняйте врача, ищите причину. И главное верьте непоколебимо, что все будет хорошо!
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляБритоножка

Спасибо. Очень хорошо, что есть положительные примеры, но мне пока нельзя рожать. Срок по узи 21-22н, а малыш на 19 и вес 265(((
Сорока-ворона• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня в начале беременности тоже был стресс, довольно сильный(((
Вот только на него и могу грешить, но и в то же время не очень верю в это, что из-за стресса может быть выраженное маловодие.
Рада, что у вас все благополучно закончилось

От стресса не только маловодие ,но и выкидыши бывают, у меня беременность начиналась отлично и воды были в норме ,а после стресса за день 3кг потеряла в весе и беременность с нарушениями пошла, главное возьмите себя в руки и правильно питайтесь ,отдыхайте и бывайте на воздухе
Прячусь от Всех• 04 марта 2016
У меня ставили на 26/27 ЗВУР, отставал на неделю, некоторые параметры на больший срок, недобор веса по сроку на 400-500 гр. был, капали актовиген и тивортин, ещё какие то таблетки пила, все нормализовалось, за неделю плод + 200 гр, след неделя + 400 гр, в развитии догнал, родила на 39 недели 3175 гр. все ок.
Сорока-ворона• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

а может у вас 19?
Бритоножка• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Вы знаете, что на УЗИ частенько ошибаются. Мне в первую беременность говорили, что размер плода очень мелкий - родится ребенок максимум до 3-х кг. весом. А родился сынок 3700 и 57 см. ростом. Вот как так можно ошибиться на последнем УЗИ?
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
У вас все хорошо. У меня звур с маловодием- это плохо.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

а может у вас 19?
По мес 21, по первому узи 22.
Просто еще и динамика плохая.
Я еще делала в 16 нед узи, там срок совпал ровно, а в 19 недель уже пошло отставание на 2 недели.
МисисПропер• 04 марта 2016
Автор, только позитив и вера в лучшее!
Просите у Божьей Матушки Вам помочь.
Все будет хорошо!
Бегущаяпо• 04 марта 2016
Автор, напишите из какого вы города, может посоветуют врача хорошего!
Беззубовна• 04 марта 2016
Держитесь, а главное - действуйте!!!!!!!! Идите к другим врачам! У моего первенца тоже было отставание (ситуация другая, у меня матка аномальная), но меня тянули на сохранении до последнего - капали, кололи.... В итоге - мой карапуз живой родился. Раньше срока и маловесный, зато сейчас - красавец и молодчина. Не сидите сложа руки, получите консультацию еще у нескольких врачей!!!!! Удачи и пусть Бог хранит Вас и малыша!!!!
Черепаха Тортила• 04 марта 2016
Вам в ПАГ надо! Там и не такое лечат! А не пробовали УЗИ в другом месте сделать? Сравнить результаты?
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я из Крыма, вряд ли посоветуют.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
Спасибо, завтра попробую еще по врачам узнать.
Самое интересное, что не все даже платно хотят брать. В роддомах не нужна отрицательная статистика на плохой случай
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Делала, тоже самое
Beiliss• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
напишите в личку
Беззубовна• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я из Крыма, вряд ли посоветуют.
Ищите других врачей! Моей подруге врачи орали просто про аборт и про урода, которого она родит, они с мужем объездили несколько центров в разных городах - там не были так уверены в том, что родится урод, который сразу умрет. В результате - бегает чудо светлое, у которого совсем чуть-чуть из того, что наобещали, и то, тоже перерастется!!!!!!
холециститная• 04 марта 2016
Автор, у меня родственница в прошлом году потеряла малыша - все время её наблюдали врачи в нашем городе. А когда уже ситуация стала критичная - отправили в Полтавский областной перинатальный центр. Так там врачи боролись за малыша до последнего и сказали маме, что дело было в пустяковой инфекции, которую легко можно было вылечить на ранних сроках. Съездите туда, быть может вам туда ближе. Родственница сказала, что теперь если рожать, то только там. Пусть все у вас будет хорошо!
Ну ниче се• 04 марта 2016
Девочки, обьясните мне, о каком отставании в развитии идет речь? Мне на УЗИ предродовом ошиблись на 1,5 кг в весе ребенка. У многих с полом ошибаются. А тут отставание на 2 недели. Отставание от чего? Есть какой-то четкий критерий что на 25 день появляется то-то и то-то, а на 35-й это и это? Это разве не индивидуально?
Fun• 04 марта 2016
Ответ дляvvkorn
Вы не волнуйтесь. Я не врач, но мама троих детей. И умеренное моловодье тоже было во вторую и третью беременность, но детки здоровы. А отставание в развитии могут ставить если малыш маленький, может у него анатомия такая. Вы и ваш муж крупные? Еще заметила в последнее время к рождению маловесных детей, по крайней мере в моем окружении много деток родились с весом около 3 кг.
Ешьте побольше, чаще бывайте на свежем воздухе. Мне капали, в затем прописывали пить Тивортин, но врач не предупреждала им не злоупотреблять, так как при его приеме детка сильно растет, а все мои малыши ягодичные, старалась не раскармливать.
О, точно! Тивортин мне тоже капали, когда маловодие было+ говорили, что маленькая очень.
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пью актовегин, но мне сразу сказали, что от него толку нет. Пью уже 2 недели(((

У меня было многоводие, не лечила никак, в больницу не ложилась. Да и узи делала только раз. Доверилась Богу и все.
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Капельницы если и будут, то с актовегином.
Общалась с несколькими врачами и в другой город ездила, везде говорят ждать(((
Сейчас 21-22 недели, по узи 19

Вам нужно успокоится, насколько это возможно, отпустить это все, и я бы поменьше узи делала. Если анализы норма, малыша чувствуете, самочувствие хорошее-отпустите врачей, доверьтесь Боженьке и все будет хорошо.
Диверсификация• 04 марта 2016
мне с 12 по 18 неделю писали маловодие. я лежала на сохранении с отслойкой.
ерунда- это это все, сказал авторитетный гинеколог. на таком сроке не бывает маловодия. просто матка в тонус от узи приходила.
и еще.. лечение вам должны назначить. мне при отслойке ( а ребеночек при таком получает недостаточно кислорода) назначили актовегин, курантил, и витамины ( свечи)- не помню название.
Скокмоно - стокнуно• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сейчас 21-22 недели, по узи 19

Все ответы до конца не читала (много очень). Поэтому могу повторится)
В общем, с чего вообще взяли, что ребенок отстает в развитии, я просто поражаюсь с врачей, они считают от месячных, а забеременеть вы могли - когда угодно на протяжении всего цикла... а может у вас была поздняя овуляция, из-за этого ребенок меньше по УЗИ. Я Вам тоже советую обратится еще в врачам и УЗИстам. И напишите город, я думаю, здесь читательниц много, подскажут хороших врачей.
Обращеница• 04 марта 2016
Автор,держитесь!!!!!!!Вообще сейчас детей с 5 месяца могут выходить!!может лучше кесарево....а каком-то перенатальном центре...и малыша поддерживать аппаратно?уверена,что можно спасти малышонка!!!!!
Гравицапа• 04 марта 2016
Я вообще проблемы не вижу.У меня первое узи в 5 недельи второе в 12 совпало,то есть ставили одинаковые сроки.Потом последующие на неделю меньше,потом на 2 недели меньше.Я не обращала внимания.Родила в 40 недель,если считать по первым узи,если по по последним то в 37 девочку 3600грамм. Считаю самыми верными по срокам первые узи,а дальше детки растут по разному.
У меня другая проблема была - мне сказали что у ребенка неоперабельный порок сердца и нужно вызывать искуственные роды,потому что никто оперировать ее не возьмется.Это мне сказали 3 узиста с хорошей аппаратурой в Киеве.Я пошла в церковь,дома 2 дня молилась,и 4 узи диагноз не подтвердило.До сих пор благодарю Бога за это чудо))))
Верьте,главное искренне попросить и ПОВЕРИТЬ в то что Вас услышат)
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляНу ниче се

Да индивидуально, но у врачей есть протоколы с нормами, на основе которых они работают, поэтому... поэтому так, как есть Врач может ошибиться, а Б/женщина чуть малыша не потеряла из-за этого... Врачи-не Бог, об этом нужно помнить всегда!
Ля-ля-ля• 04 марта 2016
Ответ дляОбращеница
У автора срок по УЗИ 21-22 нед. (реально ставят 19 нед. по развитию) Какое кесарево на этом сроке? Какая аппаратная поддержка с предварительной массой 265 гр.? Это же нереально. Сейчас только один вариант для автора: консультироваться у других специалистов и всеми силами сохранять беременность.