Бентливуман• 04 июня 2013
Осталось тесто для вареников
Девчата, налепила вареников, осталось немножко теста, если я его положу в холодильник до завтра - ему ничего не сделается? Куплю завтра вишен, та малым сделаю немножко с вищнями вареников.
Или чего с ним еще можно сейчас сделать, если в холодильник нельзя.
Бентливуман
• 04 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
что там то тесто делать. сделайте завтра свежее, делов то
а это? жалко выкинуть. Конечно у меня куры сожрут за милую душу, но все равно жалковато.
Не за Будка• 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
не жадничайте...чего жалеть воду и муку,по-сути....
Смотря сколько осталось. Если мало,то просто долепите ’бантики’ и сврите их там-же где варили пельмени.’Бантик’- раскатли тесто как обычно на пельмешку и и посередине стянули пальцами в бантик.Наши бабушки из остатков делали лапшу
.Раскатали тонко и на подушечку сохнуть -суп очень вкусный из такой лапши.А хранить тесто дольше 2 суток в холодильнике ...
лучше сразу выкинуть и не мучаться.
Сделать вертушки можно.бабушка у меня их частенько делает
(Раскатываем корж (не толстый). Смазываем его растительным маслом ( немного),присыпаем сверху сахаром.Скатываем рулетик.Режем на кусочки шириной примерно 3-4см. И жарим на сковородке на растительном масле до румяного цвета.
фото прилагаю) Это конечно не торт,но с чаем пойдет
Бентливуман
• 04 июня 2013
Ответ дляМиа
Спасибо за идею!