Распутница• 06 марта 2016
Вопрос к тем кто на правильном питании.
Попрошу без приколов) если можно)
На ПП (не сильно жестком) уже почти год. Как только на него перешла начались проблемы с газами... Меня постоянно пучит.(( От фруктов, овощей (в любом виде) и бобовых. Даже если позавтракаю овсянкой с изюмом или сухофруктами... Уже начала завтракать пряниками. От них не пучит.
Выходит что? Когда питаешься салатами с майонезом, булочками и пр то все гуд, а как ПП, которое, вроде как, полезно - то постоянно распирает(( Или со мной что-то не так?
Напишите как у Вас, может какие-то секреты, нюансы. Буду благодарна.
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем
У меня вздутие и газы от отрубей, от овсянки такого нет
А от овощей?
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Овсянку едите просто с молоком или сухофрукты/фрукты тоже добавляете?
Таки в курсе• 06 марта 2016
попробуйте попринимать ферменты типа панкреазима, кренона, пангрола курсом (отменять постепенно). просто ваша поджелудочная не справляется с грубой клетчаткой, крахмалом, фруктозой. вздутие обычно от капусты, помидор, картофеля, моркови, свеклы, яблоки...
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо за совет!)
Да, особенно - капуста, свекла и яблоки.
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
А вообще, если с пищеварительной системой все в порядке, то такого быть не должно?
Таки в курсе• 06 марта 2016
Ответ дляРаспутница
обычно не должно, но у нас мало у кого все в порядке с ЖКТ, да и индивидаульные особенности есть у всех.
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
У меня неврологическое заболевание с 16 лет, принимала таблетки до 19 беспрерывно по 3 раза в день. Отменила их себе сама, тк началась изжога, ощущение жира во рту и пр проблемы связаны с пищеварением. Сейчас, первое не выучила, а что-то другое себе точно посадила(
Спасибо! Буду что-то думать)
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
выучила - вылечила )) опечатка
Таки в курсе• 06 марта 2016
Ответ дляРаспутница
Спасибо! Буду что-то думать)
значит обследуйте ЖКТ - печень, поджелудочная, желудок (УЗИ, ФГДС, анализы - гастроэнтеролог все назначит)
Распутница
• 06 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Пока в Польше. Летом приеду - обследуюсь. Тут дороже)

Из ДОМа-2 Я• 06 марта 2016
автор,у меня было тоже самое,обследовалась,оказался хронический панкреатит,плюс повышеная кислотность,таблетки не советую,была присела(кстати по совету врача),потом без них есть ничего толком не могла,год отходила,мне один страрый травник посоветовал на 1литр воды кипятка в термос 2ст.л. мяты и 1ст.л. корня солодки,три раза в день до еды,две недели,раз в три месаца,плюс раздельное питание чтобы ЖКТ не перегружать,я не верила думала при чем тут солока,она ведь от кашля,но попробывала,легче стала после первой недели(перестало дуть и прекратились отрыжки),когда пила травку исключила свежее молоко,капусту,яблоки и все в чем есть дрожжи ,к раздельному питанию постепенно привыкла минус 25 кг за год,перевела всю семью,вот как-то так.