Всех анонимов аноним• 04 июня 2013
Девочки, вы бы взяли ребеночка из детского дома?
Вы бы взяли ребенка из детского дома? Совсем маленького или какого возраста? При том, что своих у Вас трое)
Барбитта• 04 июня 2013
Я бы взяла и не одного)))))),если бы финансы позволяли и дом был большой(((
Смурфетта• 04 июня 2013
своих и правда трое
не взяла бы из детского дома
нет такой внутренней необходимости
а это, я считаю, самое главное - никакие доводы рассудка не должны быть основной причиной брать-не брать ребенка
если бы я внутри чувствовала, что я ДОЛЖНА взять - я бы взяла - пофигу возраст, пол и все такое - шла бы на интуицию
не взяла бы из детского дома
нет такой внутренней необходимости
Директор Пляжа• 04 июня 2013
Нет, не взяла бы! Это только для отчаянных и отважных с крепкой нервной системой.
220В• 04 июня 2013
Нет.Вряд ли смогла бы полюбить чужого ребёнка как своего.Знаю семью где взяли двоих детей,но так их и не полюбили.
Страхованная• 04 июня 2013
я себе всегда обещала, что непременно возьму малыша, сейчас есть свой сыночек, взяла б ребеночка, но с документами морока...
Директриссимо• 04 июня 2013
своих трое, на данном этапе усыновление не рассматриваем, хотя было желание. Если вдруг придется взять опеку над каким-то ребенком, возьмем.
Петя-петушок• 04 июня 2013
Сегодня с мужем как раз обсуждали эту тему и обоюдно ответили-нет.У нас двое детей,финансы позволяют,но зачем обманывать,не смогли бы полюбить.И никогда не знаешь о наследственности,конечно бывают ситуации когда дети остаются сиротами из-за случившейся трагедии.
Директор Пляжа• 04 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
Если это благополучная и нормальная семья, то, как правило, ребенка забирают родственники. Бывают исключения, но это 1 на 100.
Малая еще та• 04 июня 2013
Думали обязательно возьмем! Уже и документы готовы были,своих трое было...несколько дней назад потеряли старшего сына,и как дальше жить не знаем,у нас трое мальчишек было,о девочке мечтали,как теперь будет не известно! Не чувствую больше нежности к детям...
Директор Пляжа• 04 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
А что случилось?
Сочувствую Вам очень! Это трагедия, конечно. Я братика родного потеряла, 8 лет прошло, а до сих пор...боль хоть и притупилась, но чуть какое-то напоминание - у меня истерика...Про родителей вообще молчу...
ТАЗератти• 04 июня 2013
Ответ длязавмаг
нет, не взяла бы. у мужа сестры неудачный пример. взяли в раннем возрасте, выкормили, выучили, теперь ему уже 27 лет, куча кредитов, спалил паспорт, нигде не работает, практически бомж. все-таки гены пальцем не раздавишь
Не согласна! Знаю семью с усыновленной девочкой. Ей сейчас 13 лет. Ничем от сверстников не отличается, хорошая девченка. А вот у кума брат такой как Вы описали, только что не бомж, родители его очень любят и жалеют. А он из квартиры вынес все что только можно. И гены тут не причем, оба родителя милейшие люди. Думаю его просто очень сильно любили.
А насчет вопроса, я бы взяла ребенка. Есть внутреннее желание, как тут написали.
Летчица• 04 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
13 лет - ’еще не вечер’, только началось половое созревание. И даже если гены не брать в расчет (хотя кровь не водица...) - если мать принимает наркотики или хлещет водку во время беременности, то страдает ребенок в животе. В первую очередь - нервные клетки (они наиболее сильно подвержены влиянию всяких отравляющих веществ). И вот у плода часть клеток отмирает безвозвратно. Ребенок научится, если повезет, ходить, говорить, даже пойдет в первый класс. Но учиться нормально может и не начать, и девиантное поведение в случае поражения головного мозга в подростковом возрасте более чем возможно. И алкоголизм и подобные зависимости передаются по наследству - доказано неоднократно. То есть на выходе имеем человека с поражением ЦНС и склонностью к пагубным привычкам.
Ах, я забыла - ’Муха-цокотуха’, с любовью прочитанная на ночь, сводит все это на нет.
Я думаю что могла бы полюбить любого ребёнка, а про наследственность тут пишут, так пусть копнут поглубже в своей семъе, очень много людей пъющих и почти в каждой семъе есть ’паршивая овца’. Рбёнка нужно любить и он ответит вам темже.
Если есть реальное желание, а не ’понты’ бог вам в помощь.
Теперь ответ на ваш вопрос, да я бы хотела и даже не одного, а братика и сестричку что-бы ребёнок знал что у него есть на свете родная душа и не чувствувал себя одиноким.