Бабка_в_кедах• 16 августа 2012

Ребенок съел упаковку аскорбинки, какие последствия?

Ужасно переживаю!Дочка 1,5 часа назад съела пачку аскорбиновой кислоты,неуглядела,таблеточки такие большие белые,пол часа назад заснула,5,30 никогда не засыпала,не знаю,что делать,скорую вызывать?!Дочке 3,7года
Аноним• 17 августа 2012
Девочки, говорю, как специалист, это аскорбинка с сахаром (а не с глюкозой). В одной таблетке 0,025 г аскорбинки и сахар до 3 грамм. Т.е. в пачке (10 таблетках) аскорбинки всего 0,25 г или 250 мг, а остальное - сахар. Если перевести это кол-во аскорбиновой кислоты на жёлтые мелкие драже (знаете их, сверху сладкие, внутри очень кислые) - это всего 5 штучек желтых мелких драже аскорбинки, или половинка взрослой таблетки. Так что практически ребёнок просто съел около 30 грамм сахара. Здесь более пугает не доза аскорбинки, а доза принятого сахара.

Аноним• 17 августа 2012
Вот именно потому она и ’гацает’, ведь сладкое, углеводы - это энергия.
Оля_89• 17 августа 2012
А какой состав? По фотографии это не определить. если просто сахар и витамин С. то вот цитата из инструкции ’Передозировка
’Симптомы: при приеме более 1 г в день возможны тошнота , изжога , диарея, затрудненное мочеиспускание или окрашивание мочи в красный цвет, гемолиз (у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы ). ’
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляОля_89
Это при приеме более 1 г АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ, а не сахара. Повторяю: ребёнок принял 0,25 г аскорбиновой кислоты и около 30 г сахара.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляОля_89
По фотографии очень чётко видно: Аскорбиновая кислота по 0,025 г с сахаром.
0,025г(в одной таблетке) х 10(кол-во таблеток в одной пачке) = 0,25г(кол-во аскорбиновой кислоты в пачке)