Fiona.E.B.• 07 марта 2016

Моя родина СССР как вам живется сейчас???

Vasilina7755• 07 марта 2016
Да, я скучаю за тем временем. Я из маленького шахтерского городка, в то время в моем городе было 13 рабочих шахт! Сейчас одна и то работает наполовину. В городе просто разруха, а раньше и парки и фонтаны были, и ставки, где летом было людно как на Черноморском пляже.

Мне нравилось, что мы дружили всем домом, могли к любому зайти в квартиру без звонка, гуляли огромной толпой во дворе, и не переживали о завтрашнем дне. Может я просто скучаю по детству....
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Девушки, милые, можно я пойду к сестре в гости, вы пообщайтесь пока без меня, племянница в Казань собирается, надо 3000 р.подарить, все вопросы завтра. Цем.

Ой, а можно, пока вас нет, на украинском?
А вы потом пропустите то, что не можете понять, несмотря на якобы родство языков )
asjaua• 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Удалено администрацией...

первый такой пост стерпела, второй не собираюсь. Вы к нам, а не мы к вам пришли. Хотите общаться на иностранном ресурсе- гугл транслейт вам в помощь /бесплатно/
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляSoLgAvAl

Автор, Вы с какого уголка России вещаете? Вам уже лет ...сколько, стесняюсь спросиь?

Пушкино, мос.обл. 48 лет, блондинка(с)
rybka21• 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

Из моего хорошего в СССР это моё детство но из за этого возвращаться туда не собираюсь.

Как то так.

А кто собирается?
Я и способов не знаю...
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляrybka21

это как-то зависит от времени и государственного устройства?

Безусловно.
Сейчас для получения бытовых товаров и даже предметов роскоши нужны только деньги. В Совке - еще и связи.
MauManyla• 07 марта 2016
Теми про Надію Савченко, вчора було не достатньо, треба знову створювати теми для срачу.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляrybka21

А кто собирается?
Я и способов не знаю...

Думаю автор нам предложит вариант, не зря же пишет.
rybka21• 07 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Безусловно.

Я вообще-то о другом говорила.
О саморазвитии.
Есть порода людей, которым всегда кто-то или что-то мешает. Поэтому они всегда непонятые, непризнанные, у них проблемы и все плохо.
Ешта• 07 марта 2016
Ответ дляZZIIKKAA

Можно купить себе мороженницу и делать любое мороженое, а не ностальгировать о прошлом..,

Кто ж возражает... Можно
asjaua• 07 марта 2016
Ответ дляZZIIKKAA

+100! Благо не надо в 5 утра за молоком идти или сливки с яйцами доставать. Да и миксеры есть почти у всех (если не у всех)
автор Fiona.E.B. • 07 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Да по любасу, вы там на Еве анонимно если шо
БуЛебод• 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Санни у нас как ни на адаеего, так на еве... Я аж завидую, меня на 2 форума хватает только...
автор Fiona.E.B. • 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

Пушкино, мос.обл. 48 лет, блондинка(с)

И 4 сыночка., вот лапочки дочки нет, облом (с)
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляrybka21

Я вообще-то о другом говорила.
О саморазвитии.

Саморазвитие тоже достаточно сильно зависит от внешнего мира. Если человеку сознательно ограничивать горизонты - оно затормозится.
Я не ною, но мне ОЧЕНЬ жаль, что в моем детстве не было компьютеров и реального разнообразия книг. Очень сомнительнео удовольствие - по 3-5 раз решать логические задачи, притворяясь, что не знаешь на них ответ. А все потому что реально мама покупала все возможные сборники, но их было просто мало.
Richilucky• 07 марта 2016
Ответ дляФиктивная

а каким образом вашим родителям доставалась черная икра. может за физический труд на БАМе или подъем целины?
А какое это имеет отношение к моему ответу,нам её дедушка с бабушкой присылали банками,при чем тут работа моих родителей?
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Ева - это что?

’По любасу’ и ’шо’ - это современный русский? Спасибо, буду знать.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Та ви шо, це ж такі великі гроші Головне щоб у племінниці від такої щедрості нічго не репнуло.
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

Сама в шоке, я така моторна, оказывается
Bene7• 07 марта 2016
Ответ дляСмуглЯнка
как жилось, как жилось, у моей прабабушки в 33 из 6 детей в живых остались 6, когда бабушка вернулась с Германии в 47 с ребенком к тому же на руках ей помогли за 25 рублей за пару лет купить хату и там она сама тянула 2-х детей, да, работала она в колхозе на дойке с 5 утра до 9 вечера, но моя мама не помнит чтоб ей не было чего одеть или поесть, если нужно было - брали деньги шли в магазин и покупали, конечно это не были ботинки суперфит с мембраной, но и не в лаптях ходили. Когда мама с папой поженились в 74 - жили на квартире, где то с год а в 75 уже построили кооператив двухкомнатный и это при том что оба работали на заводе, а не айтишниками в иностранной фирме на зарплату в уе. А если бы подождали чуть дольше - то получили бы государственную, но ждать они не захотели. А в 76 родилась моя сестра, которой папа достал германскую коляску, ну достал, а сейчас можно купить...можно, если у тебя есть 20 тыс, а если нет - купишь китайскую на рынке за 5 тыс, если есть, а если нет - будешь на руках носить ребенка или в б/у перебыу ездить. Как дальше жилось - ну вот моя сестра каждый год ездила в детские лагеря....Артек, Орленок, Смена....не знаю был ли такой лагерь в пределах союза где она не была, а я была только в межводном, а когда развалился союз - то до 2000 мы вообще нигде не были, в селе сидели, потому что клево жилось. В 83 родилась я, мне тоже достали немецкую коляску, которая не развалилась не только за период моего юзанья, но еще и пару человек после меня отвозили, колготы мне не штопали, но имели штук 25, потому как памперсов не было, и обувь была новая, правда не такая симпатиШная как сейчас, но не б/у суперфиты после 5-х детей. И велосипед у нас был, мне от сестры достался зайчик, потом тиса была, потом уже не помню какой. И коньки были для катания по льду у нас у каждого свои, и мои родители не думали как они купят коньки за 1000 грн и что их хватит то всего на сезон в лучшем случае. И санки были. И моя сестра ходила на танцы, в музыкальную школу, в свитанку ходила на английский - и при этом родители не отказывали себе во всем, только бы ребенок развивался, а мне так уже не повезло, в 90-х у них не было денег даже на нормальную еду. От сестры мне достался набор кукол....эдак штук 30 и половина в рост 4-х летнего ребенка, а у меня в 90-х в лучшем случае пару штук было китайских. Вот так плохо жили в период СССР, еще круче в 90-х, а сейчас....а сейчас те же 90-тые, людям скоро не будет за что картошку купить с такой оплатой на комунальные, я помню бабушек в 90-х которые у магазинов хлеб просили и молоко, которые по бакам недогнившую еду собирали...сейчас наблюдается та же картина.

БуЛебод• 07 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Ева - это что?

форум российский)))
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Ось такі от пироги :)
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляБуЛебод
форум российский)))

А че я там должна быть? Меня звали?
Блин, жизнь проходит мимо.
БуЛебод• 07 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

А че я там должна быть? Меня звали?
Блин, жизнь проходит мимо.

Ну как это... А рассказать как жить , как неправы, и прочее. Какавтор)).
rybka21• 07 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Я очень далека от того, чтобы идеализировать советскую действительность. Но то, что все было плохо и ужасно - либо вранье, либо так людям хочется это видеть. По каким-то причинам, уж не знаю...Мне не понять, как можно видеть и помнить только негатив, видимо, у меня как-то иначе мозги устроены.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

А че я там должна быть? Меня звали?
Блин, жизнь проходит мимо.

А Ви там зареєструйтесь, і так ’Доброго вечора панянки. А давайте побалакаємо про россійську економіку. Тільки пишіть мені будь ласка українською’
автор Fiona.E.B. • 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

Пушкино, мос.обл. 48 лет, блондинка(с)
молодец, а еще я имею 4 сыновей, большой дом, 2 иномарки и еду в этом году опять а свой любимый Севастополь, еще вопросы будут????
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляБуЛебод

Ааа... типа открывашкой поработать? Открыть им веки? ))
Не, спасибо, пусть сами. А то еще и это за них делать?
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляrybka21

Безусловно, не все было плохо.
Ужасно было по сути только одно - тотальное вранье и поощрение этого на всех уровнях.
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

Вариант