Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляInnag
А еще сейчас мамы сидят по три года с детьми а не отдают в 11 месяцев в садик. А не хочешь на работу идти стди дома а не получай статью тунеядка))
Помню мама рассказывала про подругу воспитателя. Ой много детей сегодня в группе. На сон два окна напротив друг друга открылись и все назавтра 5 человек пришло))
В 11 это вы не в курсе:) Бабушка мужа мою свекровь в 3 месяца в ясли отдала так как декрет закончился. Если не ошибаюсь это был 1962 год. Как она намучилась со всем этим тяжело представить зато у неё сейчас есть повод считать меня тунеядкой:) так как я вышла из декретного когда моей дочке было 1,6.
Кораблик57• 07 марта 2016
Ответ дляBene7
Так деньги сгорели после развала советского союза...кто ж виноват....А мы и в СССР имели машину читали что хотели и не стояли в очереди за тортом. И весь союз объездили от Прибалтики до Кавказа. Это как и сейчас кто то на порше ездит а кто то на мршрутке экономит..кто то в Грецию к морю а кто то на речку.
только этих ’кто-то’, кто на машине, сейчас неизмеримо больше. Не так ли?
Ответ дляЛюдочка82
По цветным помню только нашу ситуацию,а по всему остальному...большинство жили стабильно бедно. Исключение составляли работники магазинов, складов и вахтовики с севера.
Мы жили не богато, но и не бедно. Папа был авиаинженер, не работник магазина, склада и не вахтовик. Занимал хорошую, по способностям, должность, имел несколько патентов на изобретения и рац.предложения, зарплату получал 350-400 рублей, при этом не будучи членом партии. Его звали начальником КБ на авиазавод, но он отказался, потому что не умел руководить людьми, так и сказал - я вам всю работу завалю.
Самый обычный парень из семьи офицера и домохозяйки, приехал в Харьков из маленького города, закончил институт, на ’отлично’ защитился, получил работу, был в ней успешен.
Так что, кто хотел и умел - жил неплохо.
Ответ дляrybka21
Ну я себя тоже чета не вспоминаю в прославлении. Почему меня никто не зомбировал? Наверное, у меня лицо какое-то...
А стихи на День Победы и рождение Ленина вы не рассказывали? Песни про Ленин всегда живой не пели в школе? Ну, может у вас школа особенная была. Не знаю.
Ответ дляnadiya-k
Не було так є і буде)
А ви в курсі,що жуков про українців говорив?певно і самі так вважаєте,раз його як приклад наводите
.вы ответа хотите или как????
Ответ дляЛюдочка82
Да, меня отправили я еще ходить не умела)) не представляю как это выглядело))
Ответ дляInnag
У меня нет уж слишком хороших воспоминаний. Помню перед школой меня пытался увести неизвестно куда мужик рассказывая что меня ждет мама/ она как раз в унивнрмаке в очереди была а меня посадила возле фонтана со словами никуда не идти/ это о пресловутом - в СССР маньяков не было. У нас в школе был скандал с педофилом когда директор просила не писать на него заяву родителей девочки потому что школе была бы жопа и человек который лапал первоклассник уволился по собственному желанию и перешел в другую школу. Помню как убился на глазах мужчина который по простынями спускался с 7 этажа на 6 потому что захлопнулась дверь а ломать в голову не приходило потому что дверь потом новую нужно же достать. Рядом со мной в это время был его сын. Это было жутко. Самые счастливые воспоминания это рубль на мороженное)) так сейчас я могу себе позволить купить эти пять пачек мороженного)) как и любые фрукты.
У Вас нет хороших воспоминаний, у других они есть. Современное мороженное - сплошная химия. Но я не ела тогда , не ем и сейчас...
Просто огульно хаять все - плохо, так же, как и по телячьи восторгаться
Ответ дляSNOOPY
Не кажіть, ще й відверту дурню написати. Тому що діти з Київської області (а також Житомирської, Волинської та Чернігівської), народжені в той період, здебільшого всі - ’чорнобильські’. Але то, напевно, мені примарилося. Особливо в тій частині, що нашу щитовидку досліджували щорічно закордонні лікарі (починаючи з 1990 року, в місті, де я на той час мешкала, бо вітчизняні нічого зробити не могли). Але то ж не ’совєти’ наробили, а вже після них:))
Саме так. Син мого далекого родича в день аварії потрапив під дощ, згодом облисів, через кілька років помер від раку крові. Якщо не помиляюсь, це все у Чернівецькій області було
Черт, ведь только март начался... А мастурбировать на ссср начали так рано, да еще и ’я пройду с портретом деда 9 мая по красной площади’ . Да идите, право слово, прекрасно, что вы деда помните( только не стоит русского солдата упоминать -солдаты , они советские были, разных национальностей ) , жаль что столько дедов, бабушек, мам и пап с детьми тогда погибло...
И да, в Украине праздник будет и 8 мая и 9 мая тоже . Чтоб это для вас шоком не было.
И жить прошлым многие уже не будут , не смотря на сложное сегодня( спасибо нашим козлам и соседнему) - для развития и роста возможности сейчас лучше.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляСамнешка
скажите ,автор.
Смысл этой темы? И вообще- почему вы здесь пишете? Мне б и в голову не пришло писать на расейском форуме. Зачем вам это??
Извините что вклиниваюсь но любят с той стороны совать свои носы в чужие щели, автор не исключение.
как жилось, как жилось, у моей прабабушки в 33 из 6 детей в живых остались 6, когда бабушка вернулась с Германии в 47 с ребенком к тому же на руках ей помогли за 25 рублей за пару лет купить хату и там она сама тянула 2-х детей, да, работала она в колхозе на дойке с 5 утра до 9 вечера, но моя мама не помнит чтоб ей не было чего одеть или поесть, если нужно было - брали деньги шли в магазин и покупали, конечно это не были ботинки суперфит с мембраной, но и не в лаптях ходили. Когда мама с папой поженились в 74 - жили на квартире, где то с год а в 75 уже построили кооператив двухкомнатный и это при том что оба работали на заводе, а не айтишниками в иностранной фирме на зарплату в уе. А если бы подождали чуть дольше - то получили бы государственную, но ждать они не захотели. А в 76 родилась моя сестра, которой папа достал германскую коляску, ну достал, а сейчас можно купить...можно, если у тебя есть 20 тыс, а если нет - купишь китайскую на рынке за 5 тыс, если есть, а если нет - будешь на руках носить ребенка или в б/у перебыу ездить. Как дальше жилось - ну вот моя сестра каждый год ездила в детские лагеря....Артек, Орленок, Смена....не знаю был ли такой лагерь в пределах союза где она не была, а я была только в межводном, а когда развалился союз - то до 2000 мы вообще нигде не были, в селе сидели, потому что клево жилось. В 83 родилась я, мне тоже достали немецкую коляску, которая не развалилась не только за период моего юзанья, но еще и пару человек после меня отвозили, колготы мне не штопали, но имели штук 25, потому как памперсов не было, и обувь была новая, правда не такая симпатиШная как сейчас, но не б/у суперфиты после 5-х детей. И велосипед у нас был, мне от сестры достался зайчик, потом тиса была, потом уже не помню какой. И коньки были для катания по льду у нас у каждого свои, и мои родители не думали как они купят коньки за 1000 грн и что их хватит то всего на сезон в лучшем случае. И санки были. И моя сестра ходила на танцы, в музыкальную школу, в свитанку ходила на английский - и при этом родители не отказывали себе во всем, только бы ребенок развивался, а мне так уже не повезло, в 90-х у них не было денег даже на нормальную еду. От сестры мне достался набор кукол....эдак штук 30 и половина в рост 4-х летнего ребенка, а у меня в 90-х в лучшем случае пару штук было китайских. Вот так плохо жили в период СССР, еще круче в 90-х, а сейчас....а сейчас те же 90-тые, людям скоро не будет за что картошку купить с такой оплатой на комунальные, я помню бабушек в 90-х которые у магазинов хлеб просили и молоко, которые по бакам недогнившую еду собирали...сейчас наблюдается та же картина.
Ответ дляrybka21
А моя мама была инженер экономист на ЖБК 3. Зарплата 120 рублей. Отец не помогал. Иногда она из моей копилки деньги доставала чтобы до зарплаты продуктов купить.
Sunny_Anny• 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82
Тетя 63-го года рождения, декрте до 4 месяцев. Бабушка до сих пор впоминает, как приходит за ней, а она сидит на горшке, привязанная полотенцем к ножке кровати (чтобы не упала, 4 месяца - она еще не сидела сама), и спит!
И других вариантов нет.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляrybka21
Ваш папа молодец.
Но и сейчас так же , только с большими возможностями. ИМХО
Ответ дляСамнешка
да, и утренник в садиках на 22 апреля. Ленин родился в апреле, 22 числа.... Все от малышей до стариков с красными ленточками на груди
Ответ дляInnag
Я вас прошу вы бы могли со своим шовинизмом отправится на КС ру? Я лично вам рекомендую письма Екатерины второй почитать с ее словами о том что малоросии / так они Украину называли/ нельзя и шанса дать на самостоятельность. Потом то как она поступила с гонтой и козачеством, которое ей помогло тот же Крым завоевать.
Спасибо, конечно, я обязательно почитаю, ну так Крым кто завоевал?
Ответ дляInnag
Неправда)) не ухудшилась. А в 90 ые всем было плохо. Выжили? Аыживем и сейчас. Все относительно. Вы восхишаетесь природой тех людей которые зная о ЧАЭС отправили людей на демонстрации первого мая? Я нет
Ну где я ’ восхищалась природой ТЕХ людей’?
Да и в 90-стые не всем было плохо, как оказалось, многие не помнят, что было хоть как-то плохо. Им было хорошо.
А люди, которые сейчас убивают друг друга? И счет идет на десятки тысяч? Убивают часто бессмысленно и жестоко... Ненависть со всех сторон, раздражение. ’Смерть ворогам’ откуда?..
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляInnag
Думаю это выглядело как мини сумасшедший дом для нянечек и для кричащих детей в том числе:(
Зато кто то полетел в космос раньше чем кто то :) и т.д. и т.п.
Ответ дляЛюдочка82
Ваш папа молодец.
Ну так и сейчас ноют те, кто и раньше ныл.
Всегда нужно свое место искать, стараться реализовать себя, а не надеяться на партию/правительство/президента/западнампоможет.
Хаять время и людей - легко. Только не конструктивно.
Мы не выбираем ни время, ни государство, в котором родились. Хочешь быть успешным и счастливым - будь. Все в твоих руках.
beta-carotene• 07 марта 2016
Ответ дляЕшта
оттуда тоже. Уничтожить всех врагов-предателей нашей родины.
смерть шпионам, смерть врагам народа! не помните?
Ответ дляnadiya-k
Не було так є і буде)
Удалено администрацией...
Ответ дляЕшта
Да просто так наверное. Вы же о Востоке Украины речь ведете?