Всех анонимов аноним• 08 марта 2016

Смерть человека

На днях у мужа умер дядя. Как рассказала его жена,у покойного пошла пена изо рта,приехав врачи констатировали смерть Его жена не повезла его в морг,а оставила дома ,пол ночи он пролежал в ванной на полу.Но муж не может успокоится,говорит что дело покойного когда хоронили было очень теплым,губы розовые,а голова подвижной.разве такое может быть у мертвого человека?
lith_oops• 08 марта 2016
Ответ длябибизяна

мой папа умер от рака легких дома, вскрытие не делали, 2 года назад
Мама умерла 4 года назад, Киев. Умерла в больнице, сказали - вскрытие обязательно.
Gemma• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Ответила выше. Всем делают вскрытие, даже если смертельная болезнь.

Не всем. Если есть в карточке свежая запись врача о состоянии умершего, и умершему прилично лет, то могут и не делать.
бибизяна• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops

родители из Запорожья
Ряженка• 08 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
Нет, не может.
Вообще сейчас всех обязательно вскрывают.

Нет, не вскрывают. У меня умерла мама, приехала бригада скорой, поднесли зеркальце к ее лицу, потом поинтересовались - вызывали ли к ней в течение года доктора - и выдали справку. Все. Хоронили из дому.
Gemma• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Мама умерла от рака печени, все подтверждено, и умерла в больнице. Никому это не интересно, - вскрытие в обязательном порядке!!!!!
а у меня за последние 4 года две смерти и обе без вскрытия
Слоник-тоник• 08 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
автор, а через сколько дней хоронили? вид человека - был изменен, многие замечали, что покойники довольно сильно изменяются в лице.
это естественно кровь стынет. кожа желтеет иногда отекает, слышала даже глаза открыться могут (что-то с мышцами происходит)
Gemma• 08 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша
Не забирают только если не излечимо болен, у меня бабушка умерла в больнице на операционном столе 85 лет и то забирали в морг
забирать в морг и делать вскрытие - разные вещи
Бегущаяпо• 08 марта 2016
не верю в такое
Я натуралка• 08 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник

по старинке - есть такое поверье, если у покойника открыты/приоткрыты глаза, значит будет еще покойник в доме - типа ищет кто следующий. Реально правда.
Цыпка• 08 марта 2016
Что вы глупости то пишите?? Здесь же целая система, одно из другого вытекает. Констатируют смерть-забирают паспорт-отвозят в морг-отдают тело с разрешением о захоронении. Без того разрешения не хоронят. Не дадут места на кладбище без разрешительной бумажки!
Так что идите автор, ищите другую тему для привлечения внимания.
автор Всех анонимов аноним • 08 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Умер в 3 ночи,хоронили в этот день в 13:00.Людей было мало,заметил муж,вроде свекр.Свекровь вообще говорила на кладбище,как ей все надоели(она женщина не простая),нам вечно плохого желала,поэтому я с ней не общаюсь.
Цикавенная• 08 марта 2016
Бабушка 90 лет умерла дома,вскрытие не делали. 2015 год Киев.
Тумба-юмба• 08 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

так быстро , и все успели приготовить ?
мишка2012• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops

Нет, не всем.моя мама умерла от рака дома, приехала милиция и была скорая.милиция вызывала службу спец.на ней отвезли в морг.не вскрывали.если стоит на учете в больнице.
ЗООБУМ• 08 марта 2016
Ответ дляGemma
Сейчас на любую смерть приезжает судМедэксперт и милиция
Не думаю, что дали бы похоронить живого человека

я тоже не верю
бабушке 94 года, ей завели мед.карту, поставили на учет к психиатру
сказали, это облегчит вам жизнь если бабушки не станет
всем обязательно делают вскрытие, в т.ч. очень пожилым людям
Что-то не спится• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops

нет...моя мама тоже умерла в больнице,я написала заявление,что б не вскрывали!

отец мужа так же-и тоже не резали!
Я натуралка• 08 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

та то что родственники у Вас - еще те- понятно, интересно руки кто складывал, мягкие тоже были?
Ответ дляТумба-юмба

так быстро , и все успели приготовить ?
На похоронах было человек 10,в столовой 6.Похороны делала свекровь.Девочки говорю со слов мужа,сама там не была.
Пищалка• 08 марта 2016
Я не думаю, что тетя сумашедшая женщина и похоронила живого человека. Ведь на похоронах подходили люди к покойнику, прощались, брали за руки и врядли они были теплыми и никто не заметил.
ТаПрямТам• 08 марта 2016
зачем я это прочитала ((( жутко
Ответ дляПищалка
Кожа была мягкая,челюсть подвижная.Никто его за руки не брал,только жена.но она не в том состоянии была,очень плакала.
Форточка с диоптриями• 08 марта 2016
Ответ дляПищалка

А покойного берут за руки? Впервые слышу.
Слоник-тоник• 08 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

за какое время происходит окоченение после смерти?
пьЯНА• 08 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
Нет, не может.
не всех ,можно отказаться от вскрытия.
Ангел-предохранитель• 08 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

полнейший бред! я видела, как умершей клали 5 копеек на глаза, чтоб не открывались... Это же издевательство чистой воды над телом!!!
Доктор Варвар• 08 марта 2016
Ответ дляПищалка
все может быть, было не мало случаев хоронили живимы, не было признаков жизни- типа летарг.сна... мне бабушка расказывала, как могильщики вскрыли гроб (ради интереса), копали яму для родственника рядом с умершим, так труб был перевернут и внутри вся обшивка ободрана...... вот это жуть...
Одноклассница• 08 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
не знаю как сказать . Папа помню ,что как живой был,а вот мама ,как совсем другой человек была. У меня до сих пор ощущение ,как чужого человека похоронили.
Форточка с диоптриями• 08 марта 2016
У нас дед умер в 9 утра, примерно в 14-15 переносили в другую комнату - я несла за плечи, затылок был ещё тёплый. Но потом рстыл просто до ледяного состояния. Лежал в доме 2 суток, в нертапливаемой комнате, ждали родственников. Не понимаю этих быстрых похорон, чай не июль месяц
Ответ дляФорточка с диоптриями
У них детей не было,ждать не кого.Все кто был пришли.
Я натуралка• 08 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

да пятаки только медные, лучше с пятакми,0 чем покойник с открытыми глазами, тем более, бабушки понимают к чему это ((