Любимка-анонимка• 08 марта 2016
Как защищаете собак от клещей?
У нас собака недавно. Капли капать не переставали даже зимой, последняя обработка была 01/03. Но часто встречаю мнение, что нужно дополнительно пользоваться ошейником или спреями, особенно при походе в лес. При этом в инструкциях к каплям написано - не использоваться одновременно с другими инсектецидами. Так все же можно или нет?
Как вы поступаете?
Любимка-анонимка
• 08 марта 2016
Ответ дляnika7707
купите спрей-фронтлайн.отличный!хватит на долго.
Я пользуюсь их каплями.
Гидроусилитель руля• 08 марта 2016
Фипронил спрей. Достаточно бюджетное. От блох и клещей на 3 мес эффекта.
Ответ дляuvmgorvett
Адвантедж, адвокат. В лес не ходить, все равно прицепятся скоты
Ну не пишите ерунды.
Адвантейдж - это препарат от блох для кошек.
Адвокат не предназначен для защиты от иксодовых клещей. Он от блох, глистов, саркаптозных и демадекозных клещей. А это соверщенно разные вещи.
Автору.
Ни одни капли не гарантируют 100% защиты. Но это самое действенное средство от клещей. Ошейники и спреи можно использовать вместе с каплями дополнительно.
Если ездите в лес, поле, луг - дополнительно обрызгивайте спреем.
Подбор любого препарата очень индивидуален. У кого-то держит простой Барс, кому-то помогает Фронтлайн, Адвантикс, Рексолин, Сентри и.т.д. по списку))))
Фронтлайн-капли (еще лучше Фронтлайл Комбо) - это лучшее что есть на рынке. Он самый безопасный и нетоксичный. Фронтлайн спрей можете вполне использовать дополнительно, там одно действующее вещество. Перед поездкой на природу обрызгайте низ живота и лапы за пару часов. Не навредит это точно!