Удачная• 04 июня 2013
Вы курите или нет???
Просто интересно сколько тут курящих людей! Курите ли Вы???
Результат:
вже голосів:
437 (56.17%)
нет
238 (30.59%)
да
90 (11.57%)
иногда балуюсь
13 (1.67%)
нет, но хотелось бы
ЖующаЯКонфету• 05 июня 2013
Хотела свою темку создать...но пожалуюсь пока что тут.
Я не курю (ну пробовала в школьные годы - не проняло), и родители тоже не курящие. С мужем когда 7 лет назад знакомились - даже удивление совместное было - что оба не курящие. Но до беременности табачный дым переносила (нормально чувствовала себя в курящей компании), а при беременности (и уже 3 года после) - при запахе дыма - возникает, пардон, рвотный рефлекс. И тут, бац!, муж надумал закурить. Не могу его в губы целовать, сразу мутить начинает, а раньше - очень нравилось. Говорю ему, что так и так- мне плохо от этого, тебе тоже плохо, бросай давай! а он обижается, мол это ещё не привычка, я начал только в 32, это я балуюсь, да я не в затяг, это я от нервов на работе...и прочие отмазки. Но теперь уже и в выходные стал просыпаться рано и выходить курить на улицу, или под предлогом - в магазин съездить. Ещё и на меня обижается, что прошу его бросить.
Как переубедить?
ТАЗератти• 05 июня 2013
Ответ дляlyutik26
так выпейте успокоительного и идите в лес курить
а в лес зачем?
Покорительная• 05 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
Прально,курить-ацтой,щас модно колоться.а у кого баблосы есть -можно ноздря в ноздрю по зеркалу через 100 баксовую купюру....вы молодец,продвинутая
Вы тупо гоните
Перловая Кашка• 05 июня 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Это вам так кажется,что не мешаете...
У нас как где-то на балконах курят,так обязательно в дом тянет.Эта вонючая зараза проникает везде,так что не обольщайтесь!
Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома, надо мной нет соседей. И по бокам до ближайших окон расстояние приличное, так что не надо мне рассказывать.
Осторожная• 05 июня 2013
Не курю, бросила когда узнала, что беременна. Но бросила только через неделю после этой новости, после рождения ребенка очень долго корила себя за это... Сейчас сыну 5 лет. За все это время курила 1 месяц(сыну было 2,5 года на тот момент), были серйозные проблемы, сильный стресс, потому начала снова курить. Потом взяла себя в руки, хотя второй раз было мега тяжело бросить, первые дни вообще крышу срывало))). Сейчас курить вообще не тянет, теперь с мужем воюю), он обещал бросить, перешел на электронную, но окончательно пока никак)...
Пирожкиня• 05 июня 2013
Ответ дляbubon86

а всё почему??? - правильно! все мозги выкурили!!!
Не,это потому что у меня раньше велосипеда не было...
Пирожкиня• 05 июня 2013
Ответ дляПокорительная
Вы тупо гоните
Ну наконец-то кто-то понял что гоню(значит не курите),возьмите с полки пирожок.Ой,пирожка нет,тогда
Боевая• 05 июня 2013
Ответ дляБезникая
Девочки! то что никотин убивает-это мое личное мнение!!!!- вранье!!! у нас в соседнем доме жила врач гинеколог,реально врач от Бога! курила сигареты без фильтра всю свою жизнь,и умерла в 91год!!! я вот думаю так-ЧТО НАПИСАНО НА РОДУ,НЕ ОББЕЖИШЬ И НА ЛЕДУ!!! Кто-то не курил никогда и не знает даже вкуса сигареты,а умирает от рака легких! Жизнь очень сложная и непонятная штука!
эврика! вы сделали открытие! Так вот, моему деду 87 лет, курит. У него из-за этого проблемы, но - преодолевает это как бык, здоров, сам с Волыни, живет в селе в Днепроп. обл.
Так вот, он, как и ваша врач - просто люди с врожденным крепким здоровьем, у которых в порядке нервная система, и большой запас жизненной энергии. Но это - ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, единичные случаи. Большая часть нашего населения, не обладает всем этим, поэтому для них курение - это камень на шею утопающему.
Ряженка• 05 июня 2013
Не курю, и терпеть не могу когда рядом курят. Молю Бога, чтобы сына не затянула эта мерзкая привычка. Курящие мамочки, а как вы отнесётесь к тому, что ваши дети будут выкуривать по пачке в день. Наверное тоже вспомните о раке лёгких. Страшно представить, что твоё чадо мучительно умирает, и причина этому ты, ведь вы подали пример, а дети просто повторили и никакие оправдания тогда уже не помогут.
ТАЗератти• 05 июня 2013
Ответ дляРяженка
курящий - не проблема , правда не хочется, чтоб рано начал курить...
а менее любимым и менее лучшим для меня ребенок от того, что курит не станет...
о раке - просто чушь (лень расписывать)
Пусин Кукин• 05 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
Девочки, вот тут многие пишут, что прямо таки жаль курящих людей, они слабые.
А мне вот жаль тех, у кого вес под центнер, а они не могут перестать жрать. Для меня это такая же вредная привычка, как для вас курение. Вот вижу в транспорте едет тетка внушительных габаритов и ’жрет’ (не ест) беляш. Или ещё хуже, когда это молодая девушка. Чем это отличается от курения? Так же вредно для организма, нагрузки на сердце, диабет и прочее.
Я дважды худела почти на 20 кг. В юности и после родов. Без диет, только физ. нагрузки. И до сих пор занимаюсь спортом 5 раз в неделю. Вы думаете легко? Нет, жрать легче. При этом я же не тыкаю пальцем в тех, кто ноет, что не может похудеть, но при этом задницу от дивана не отрывает. И не кричу, что таких людей презираю и т.п.
Да, я курю, но не надо мне рассказывать про силу воли. Моя вредная привычка никому жить не мешает, я никого не травлю дома, у меня есть отдельный балкон для курения.
...запахи из которого подымаются на балкон выше, где мой друг с астмой вышел подышать воздухом... а тут Вы пришла и воняете... и у него приступ...
Надеюсь, под Вашими детьми и внуками будет жить такая же курящая ’на своем отдельном балконе’ соседка снизу...
ТАЗератти• 05 июня 2013
Ответ дляAcida
признайтесь честно, во время беременности курили?
а зачем вам эта информация?
ТАЗератти• 05 июня 2013
Ответ дляAcida
ну вот интересно
не считаю нужным делиться подробностями , уж извините()
Ответ дляПусин Кукин
да уж... вы бы аккуратней в пожеланиях
ТАЗератти• 05 июня 2013
Ответ дляAcida
значит, курили
курила, пила, спала, ела - с какой стати вы решили , что тактично задавать вопросы чужому человеку?
научитесь ,пожалуйста, обуздывать любопытство и сдерживаться в написании выводов.
спасибо.
Перловая Кашка• 05 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы плохо читали мой ответ, я живу на последнем этаже, а до соседей сбоку мне, как до Киева. А пожелания моим детям и внукам, пусть Вам вернутся втройне
Ответ дляБуЛебод
спасибо.
А почему нетактично, потрудитесь объяснить? У нас тут вроде как общение. Видать, зацепила я Вас, что Вы меня так отшили? Да, я курящих беременных ооочень осуждаю. И не я одна. Так что понятно, почему Вы ВДРУГ стали такой скрытной.
Да и вообще Ваш первый пост в теме ’Пью, курю, ругаюсь матом’ - ну прямо хвастаетесь, как будто.
Извините, я обычно стараюсь проходить мимо, но тут уж не сдержалась.