Цветок Мира• 09 марта 2016
Беременность с двурогой маткой. У кого такое было?
Раньше не знала о такой особенности у себя, забеременела сделала УЗИ и оказалось что у меня двурогая матка. В интернете начиталась уже всяких страшилок...
У кого такое было, расскажите как у вас протекала беременность и роды? Очень боюсь..
Ванна Тазиковна• 09 марта 2016
по разному бывает - читала.
не паникуйте раньше времени, а получайте удовольствие от процесса.
Цветок Мира
• 09 марта 2016
Ответ дляМаурита
3деток.все хорошо.поменьше читайте страшилок.
а на каких сроках рожали?
Маурита• 09 марта 2016
Ответ дляЦветок Мира
а на каких сроках рожали?
первая дочка в 39недель,а,затем плановое кесарево,но,по другим показаниям,не связанные с этой моей особенностью строения.
Мир Мир Мир!• 09 марта 2016
Мне уже при второй беременности сказали о такой особенности моей матки.Беременность прошла отлично, на 40 неделе кесарили,так-как при первой тоже бьіло к.с..Не читайте ничего и наслаждайтесь!
КинДза• 09 марта 2016
у меня две матки, две шейки и перегородка в влагалище, двое деток, два кесарево
Любительница• 09 марта 2016
2 деток, рожала оба раза ЕР. Ничего страшного, единственное частые угрозы были (по 3-4 раза лежала на сохранении в стационаре за беременность). А так норм. Родились оба чуда в срок без осложнений ))
ВундерКИНГ• 09 марта 2016
У меня такая матка. Первая беременность сложная, но вовсе не из-за двурогой матки. Вторая беременность протекала легко и без проблем. И первые, и вторые роды были в срок.
дамаАмстердама• 09 марта 2016
Моя знакомая забеременела без проблем, две беременности, две славные девчушки. У нее и матка двурогая и поликистоз.
КондуктЕр тролейбуса• 09 марта 2016
у меня у знакомой такая матка. Первого родила в 24 года, второго ребенка в 40 лет - все здоровы и счастливы!)
ПМСница• 09 марта 2016
Со мной девушка рожала - сделал кесарево. Узнала только в роддоме об этом. В беременность никаких особенностей.
Зы оказалось у нее одна почка - сказали ьам бывает у многих у кого такая матка
Техпаспорт на медузу• 09 марта 2016
У сестры двурогая, выносила, но из-за перегородкиребенок лежал рребенок неправильно и сделали кесарево где-то в 39 недель, а в остальном все было хорошо, девочке уже 7 лет.
ДелиВерка• 09 марта 2016
двурогая матка никак не влияет на беременность и роды...успокойтесь,автор
Сиреневенькая• 09 марта 2016
у моей кумы. 2 беременности, 2 деток. Все хорошо, вторые роды были в 36 лет ))))
После шести ни-ни• 09 марта 2016
У меня перегородка в матке.Первый месяц лежала на сохранении,пока прижился плод,а потом,слава Богу,все нормально.Родила сама (хотя настраивали на кесарево),
Я не такая• 09 марта 2016
У моего мужа две сестры. В прошлом году осенью и зимой обе родили. Обе с двурогой маткой. Первой 29, делали кесарево (предлежание плаценты). Вторая 37 лет, тоже первый ребёнок, тоже кесарево делала по своим соображениям (типа возраст, чтоб быстрее восстановиться, боится боли и т.д.). А так, само строение матки себя особо никак не проявило.
всемВсёИмного• 09 марта 2016
у меня тоже такая( двое деток, роды КС. Причина другая. Носила сложно, но терпимо) Все хорошо у Вас будет!)