Капризуля• 09 марта 2016
Девочки, это глисты в рыбе или нет? Брезгливым не заходить!
На фото 1 - выложила наверх, на фото 2 и 3 - внутри свернутое - это оно?
Солнечный зайчик• 09 марта 2016
может быть, но для человека они не опасны, это морская рыба. мы должны бояться глистов в речной рыбе.
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
нет, не глисты
Объясните мне, пожалуйста, что тогда ЭТО?
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляАнти-аноним
блин, где вы берете такую рыбу
никогда не попадалось никакой гадости
Я никогда не рассматривала, просто разделывала и все. А сейчас, после всех тем, решила рассмотреть, что у них внутри.
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
это вид моллюсков, рыба их ест.
Покажите мне такого моллюска. Моллюск - это ракушка двухстворчатая.
Солнечный зайчик• 09 марта 2016
Ответ дляКапризуля
ну вы даете, я биолог, молюски разные бывают, не только двухстворчатые)
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Как они называются, хочу найти фото в инете. Пока они ввглядят червяками.
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляnika7707
это моллюски которыми рыба питается.все нормально!
Они из двух рыб. На первом фото - они темные, а на втором и третьем - светлые. Почему эти молюски не переварились? И как их отличить от глистов?
Я такое• 09 марта 2016
Ответ дляКапризуля
это глисты, но вы же рыбу не солить будете, а варить или жарить. это уже вопрос брезгливости и правильной температурной обработки
Берюковна• 09 марта 2016
Это хек? У меня в хеке были такие, я склоняюсь к глистам. Я хорошо просмотрела рыбу, повытягивала их, и подарила, все плели.
Интимная• 09 марта 2016
Выбросьте эту штуку, а филе рыбы пустите на котлеты. Главное, мясо хорошо тушить. Вообще личинки глистов могту быт на свежем мясе, вы их просто не видите. Главное, все правильно приготовить. И не парьтесь в природе кто -то кого ест.Даже морковку червяки едят вы же ее не выбрасываете?
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляЯ такое
там на одном из фото очень на ваших червячки похожи
Да, похожи!!! Блин, тогда это глисты(((
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляБерюковна
Ага, хек((( ребенка им кормила((( жесть((((
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляИнтимная
Я обычно целые тушки делала на пару((( чищенные, но целые(((
Капризуля
• 09 марта 2016
Девочки, а можно это в лабораторию какую-то сдать на анализ? Киев.
Берюковна• 09 марта 2016
Ответ дляКапризуля
Ну я когда у себя увидела, теперь только филе беру, и пофиг что мороженое.
Железобетон• 09 марта 2016
Ответ дляКапризуля
Можно, есть паразитологическая лаборатория на Троещине, сан.станция по ул.Данькевича.
Только там теперь по записи - на месяц вперед.
Железобетон• 09 марта 2016
Ответ дляБерюковна
А где гарантия , что при разделке этого филе не попались личинки , которые просто выбросили и вы их не увидели?
автор, в любой рыбе есть глисты - если они в пузе, то можно есть рыбу (только хорошо подвергать температ.обработке). Плохо если нашли такую красоту в филе. Так что просто разделывайте и перебирайте тщательнее.
18 мнеУЖЕ• 09 марта 2016
Да, рыба ’червивая’, моллюски, которыми рыба питается, находятся внутри кишечника, а не снаружи - в полости живота.
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Я делала на пару тушку целиком, 40 минут. Это мало, да?
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Я тоже об этом думаю, они не в желудке, и не в кишечнике. - они снаружи(( блин, как сдать на них анализы?
Капризуля
• 09 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Не могу найти их телефоны(((