Не против• 10 марта 2016
Дайте рецепт теста на пирожки!
собралась печь пирожки с квашеной капустой, потеряла свой рецепт.
хочу какой-то проверенный, в интернете много, но...ошибалась не один раз. не все хорошие.
хочу чтоб тесто было мягкое пышное и не черствело пару дней
Отмотала своё• 10 марта 2016
0.5 л кефира, 1 яйцо, 0.5 ч.л. соды гашеной уксусом, соль по вкусу+ мука
Брызжу ядом• 10 марта 2016
1 кг муки, 1 пачка сухих дрожжей, 3 стол. ложки сахара, 1,5 чай. ложки соли, 0,5 пачки маргарина, 5 стол. ложек растительного масла, 0,5 л жидкости ( сыровотка, вода или что предпочитаете). Вымешивать тесто до эластичного состояния. 2-3 стол. ложки муки может понадобиться, чтобы довести тесто до нужного состояния. Поставить в теплое место. Когда взойдет, можно лепить пирожки. Выпекается 30-40 мин.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 марта 2016
Ответ дляОтмотала своё
Цитата:
0.5 л кефира, 1 яйцо, 0.5 ч.л. соды гашеной уксусом, соль по вкусу+ мука![]()
Не против
• 10 марта 2016
девочки, всем спасибо) пока ждала ответы уже начала делать по этому рецепту:
фото того что получилось выложу позже)