Бубль Гум)• 05 июня 2013

Орхидея. Если купить оцвевшую, когда зацветет?

Орхидея фенопсис. Если купить оцвевшую, когда зацветет?

хоть примерно интервал времени.

спасибо.

Веселая моль• 05 июня 2013
девочки. простите меня конечно. но так не люблю орхидеи. ради этого цветка терпеть эту палочку на подоконнике по пол года.
Сама ими загорелась, а теперь фу...
РозаЛюксен• 05 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Сама ими загорелась, а теперь фу...
как можно не любить орхидею...палочка на подоконнике...я в шоке....
ЖующаЯКонфету• 05 июня 2013
от обстановки зависит, от вашего отношения к цветку. они же живые существа, создадите комфортные условия, порадует быстро. фаленопсисы пару раз в году обычно цветут, у меня был пример что и круглогодично цвел. в хорошем горшке, с подставкой, с приемлимым освещением - все нравилось ему! :)
Milka_W• 05 июня 2013
по идее цветут раз в год, и цветение продолжается 4-5 или чуть более месяцев.
Во всяком случае так цветут все фаленопсисы моей мамы.
Но им для повторных цветений ’режим’ нужен - зима-лето, и день-ночь (перепады температуры и освещенности).
правильный пластиковый горшок, купание а не полив, ну и т.д.
РозаЛюксен• 05 июня 2013
на Украфлоре можно
Смешнюча• 05 июня 2013
У меня зацветают через 2-3 месяца и цветут 6-7 месяцев. Сейчас все семь цветут , на каждой много цветов , красотища.
Фокус-Покус• 05 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Сама ими загорелась, а теперь фу...
орхидеи есть разные, такие как туфелька и фаленопсис, да скучно выглядят без цветения, но есть еще и другие сорта где бурная зелень, а цветет глаз не отвести (я последние люблю)

после покупки может сразу пустить цвет, а может и через год зацвести.
Соня-сонятко• 05 июня 2013
У меня с прошлого года не цветут. И растение не одно
Зато гибискусы, колерии и бугенвиллеи радуют постоянно.
А фалики только место занимают
РозаЛюксен• 05 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А фалики только место занимают
продавайте их мне..у меня зацветут
автор Бубль Гум) • 05 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
ого. а как Вы за ними ухаживаете?
Соня-сонятко• 05 июня 2013
За бесцин не виддам
Да и цвета перепутались, не скажу ху из ху из них нынче.
lesikn• 05 июня 2013
за 40 грн 1 шт
sakrutina• 05 июня 2013
есть специальная паста (название точно не помню, на Ц), которую можно использоать для выгонки цветоноса или почек на рост. ее используют в теплицах часто.
а вообще моя кума работает в теплице, в частности у нах орхидей на продажу много. говорит, что лучше купить не цветущую орхидею - растение здоровее и сильнее. а если у орхидеи два цветоноса - то это ненормально, она по-любому стимулировалась и ослаблена.
Смешнюча• 05 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
ого. а как Вы за ними ухаживаете?
У меня наверное благоприятная обстановка , так сказать , взаимная любовь у нас. Никакого особого ухода , поливаю 1-2 раза в неделю , стоят на подоконниках, главное , чтобы непрямые солнечные лучи. И всё. Мне их муж любит дарить , я его уже останавливаю , некуда ставить.
lesikn• 05 июня 2013
Я никакой пастой не пользуюсь,цветут по 5-6 мес....Просто люблю их, делаю контрастный душ им и удобряю...ВСЕ.
автор Бубль Гум) • 05 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
удобряете чем-нибудь? много воды льете? в чем они у Вас растут?
я уже боюсь покупать: читаю, что и душ им делают, и опрыскивают чуть ли не каждый день.
автор Бубль Гум) • 05 июня 2013
Ответ дляlesikn
вот тоже читаю, что из душа поливают.
это в прямом смысле их в ванную ставить и поливать?
марина_zp• 05 июня 2013
Ответ дляlesikn
А чем удобряете, и в какие периоды роста?
Соня-сонятко• 05 июня 2013
Ответ дляlesikn
Так вы же в другом климате Ближе к родине
марина_zp• 05 июня 2013
Мои тоже цветут по 6 месяцев. Я вообще лентяй жуткий, поливаю их зимой раз в 3-4 недели, летом раз в 2 недели. Ставлю горшок в воду на 40-60 минут в горячую воду. Сверху брызгаю из душа. Ничем не удобряю.
Раиса_киев• 05 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Сама ими загорелась, а теперь фу...
подарите мне ваше фу
автор Бубль Гум) • 05 июня 2013
Ответ длямарина_zp
это каждые 2 недели такое делаете летом?
автор Бубль Гум) • 05 июня 2013
Насклько понимаю, за орхидеями нужен серьезный уход?
это не как юкка, например: полил и без проблем?
koala-alya• 05 июня 2013
Обычным фаленописам не надо - полил и все + рассеяный свет. Если купите отцвёвший, дайте месяц -два отдохнуть растению, поливайте по мере просушки. И ждите цветоносы. А вот выдовым растениям уже необходим более сложный уход... определенный полив... удобрения. Но цветение того стоит и даже целый год ждать.Это уже растения для коллекционеров.
марина_zp• 05 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
Да, только летом холодной водой. Полила и забыла, а красавицы стоят и глаз радуют.
lesikn• 05 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
вот тоже читаю, что из душа поливают.
да,прямо под душ- водичкой - холодной ( не ледяной конечно и горячей,так чтоб руке комфортно)...и стоят потом часа 3-4...как в родных тропиках..балдеют...
lesikn• 05 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
да наш климат похож на украинский...зимы просто теплее...а летом все так же
lesikn• 05 июня 2013
Ответ длямарина_zp
да обычным удобр.для орхидей....читала на сайте киевск.клуба люб.орх - там кемирой многие удобряют..
Смешнюча• 05 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)
Никогда ничем не удобряла , поливаю 1.5-2 л за раз , растут в пластиковых горшках ( с дырками в дне). Никакого особого ухода.