Каменная Фрося• 12 марта 2016

Мясной прикорм без блендера

Как вводить мясо, если нет блендера. Ребенку 7,5 месяца и пока нет зубов.Хочу не покупное,сама приготовить, думаю.. ...а как же это делали наши бабушки прабабушки. ...
Морковна• 12 марта 2016
Купіть блендер, для чого собі життя ускладнювати?

Ксерокопия ночи• 12 марта 2016
мясо через мясорубку на фарш и паровую котлету. Помните ее вилкой и перемешайте с овощами
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2016
Бабушки, собственно как и прабабушки кормили грудью до тех пор, пока зубки не появятся. Вам не кажется это естественным? И относительно Вашего детеныша тоже.
Аноним-ка• 12 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

откуда такая уверенность? Моя бабушка в 6мес отдала ребенка родственникам, в сб,вс только виделись. Прабабушка в 3мес оставила свекрови

И прикорм вводили с 2-4 недель! О каких зубах речь,если насильно в подушки усаживали?
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

Видимо у нас разные предки. У моих родственников было именно так. Жаль, что у Вас не так.
фан L.O.S.T.• 12 марта 2016
Мясо - чужеродный белок, ребенку тяжело его переваривать. Своему ребенку давала после 1,5 лет мсяо.
Морковна• 12 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

Тоді виникає питання, якго віку у Вас бабусі і прабабусі? Бо ті, що народилися у довоєнний період поняття не мали, що таке прикорм, годували грудьми до 5-6-ти років, бо їсти не було що.
Аноним-ка• 12 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

себя пожалейте))) За скудоумие и ярлыки
Репетиторша• 12 марта 2016
а зачем ему в таком возрасте мясо? что он уже постоянно ест?

Аноним-ка• 12 марта 2016
Ответ дляМорковна

Бабушка 35г.р., кормила до 5мес,потом пропало молоко. Сестры ее старшие дольше года не кормили
Прикорм давали ее мама и ее бабушка(1893г.р.)- бурячок терли и сок капали моему папе)) Так что я бы не стала так ВСЕХ под одну гребенку- прям бабушки все кормили)))) ага.
Есть им всегда было что, т.к. работала моя бабушка с 14 лет, в 16 лет была заведующей магазином(да,не все пули отливали во время войны). После рождения ребенка(а родила она в 28) надо было срочно выходить на работу.
Кто жил в селах и не работал, тот,возможно и кормил до 5 лет
Аноним-ка• 12 марта 2016
автор,дико извиняюсь, но не могу пройти против такой дремучести и шаблонов

По теме- купите блендер и не парьтесь. У меня был филипс детский- зверь! острый, классный
СтрашнаяНаташа• 12 марта 2016
Я всё-таки выскажу своё субьективное мнение, несмотря на своё скудоумие. Мне кажется, что пока природа не дала детёнышу зубы, пока и не стоит давать ему твердую пищу. По моему, это абсолютно недвусмысленная подсказка матушки-природы. Вот такие устаревшие у меня взгляды.
Обнемашечка• 12 марта 2016
Во-первых считая мясо рановато.
Во-вторых - блендер одна из важнейших вещей в доме, где есть малыш. Купите его и не усложняйте себе жизнь. Нормальный можно приобрести за 400-600грн. Если проблемы с финансами - купите б/у за 200грн.
Репетиторша• 12 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка
Во-первых считая мясо рановато.
мы без блендера прекрасно обошлись! причем доктора настоятельно советовали давать ребенку жевать. Так что котлетки на пару или овощи размятые вилкой ребенок прекрасно ел сам.
onikka• 12 марта 2016
а вот я только что придумала в порядке бреда - а если замороженное мясо на мелкой терке натереть?)
Тоска в носках• 12 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
Ключевое слово- жевать, а тут у ребенка зубов нет, какое мясо, какое жевать.
Автор, вы уже все овощи и каши попробовали, что за мясо взялись?