Аль_де_Барановна• 13 марта 2016
В 7 месяцев можно парить ребенка над картошкой, при соплях
вентиляторная• 13 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не можна дітям промивати ніс, тільки краплі
промывала обоим.. и сопли у меня дольше 3-х дней не задерживались
Зажуженная Жужжа• 13 марта 2016
Нет. Сопли этим не лечатся это точно!!! А вот ошпарить вы его можете 100 процентов!!!
бифидобактерияЖоржик• 13 марта 2016
Ответ длявентиляторная
Одиничні випадки - не показник, в дітей коротка євстахієва труба, тому промивання з величзною імовірністю спровокує отит.
Виннипуховна• 13 марта 2016
Ответ дляPamPamPam
Не нужно парить, горчичников и тд. Капайте физраствор, а сосудосуживающие капли только если не может сосать. Почитайте тут, пожалуйста
эта статья про то , что ни чем не лечить само пройдет, но к сожалению это не всем подходит
Ответ дляВиннипуховна
Не совсем про это, скорее, про бесполезность многих лекарств и способов, которыми мы мучаем детей). Я всегда за врача, и за то, чтобы не заниматься самолечением. Но врачам доверяй, но проверяй)
Darina1980• 13 марта 2016
Пробовала своих парить (бабушкин метод типа все такое)- всегда только хуже.
Доктор Хаос• 13 марта 2016
Нет, вы что! Все ингаляции можно только по назначению врача, а то можете такого напарить!!! До ларингоспазма, удушья! Если насморк - промывайте носик физраствором, аквамарисом и т.п. Никакого самолечения!
Марс атакует• 13 марта 2016
Ответ дляРадуга-дуга
и где вы такие**** живете? сейчас для этой цели есть небулайзеры
А где вы живете?
. Небулайзер необходим для инфекций НИЖНИХ дыхательных путей , дышать им без разбора тоже смысла нет. При инфекциях верхних дыхательных путей как раз есть паровой ингалятор. Но!!! Маленьким детям его нельзя категорически. Во- первых можно обжечься, во- вторых легко на себя все перевернуть. К тому же такие ингаляции должен назначать врач, тк. Можно обструкцию вызвать, если слизь опустилась то под действием пара разбухнет
Доктор Хаос• 14 марта 2016
Ответ дляМарс атакует
А где вы живете?
+1000 при обычной простуде нельзя делать ингаляции, потом все вниз опускается, и хорошо, если ларингоспазма не будет ...