СССРовна• 13 марта 2016
Девочки,спасайте..
У детей глисты,(4.8 девочке,мальчику 1.7) пропили однократно вормил- не помогло. В кале глисты- длиненькие белые см а может и меньше. Завтра сниму напольные ковры,перемою с мылом игрушки,мягкие постираю,большие мягкие спрячу в пакеты и в гараж.. Бельё постельное гладить и вечером и утром? Трусики глажу, кошке сегодня- завтра дам капли от глистов,через 2недпли врач сказала пропьем зентел. А кума пила пирамител. Что лучше и что еще. Делатьь? Блин,3 меня паника,вроде смотитль,за детками и тут бац...
Уси Пуси• 13 марта 2016
Добрый вечер .Нам доктор назначал 3 дня подряд Вормил , потом Энтеросгель 5 дней и боржоми , через 14 дней Вормил , опять Энтеросгель 5 дней . В кале глистов не наблюдали , анализ тоже не показывал но в доме животные и ночью скрипели зубами. После такого лечения детки набрали по 4-5 кг за 3 месяца.
Утка_в_тапках• 13 марта 2016
Автор, у детей острицы??
Тут только личная гигиена поможет. Показать малым глистов и объяснить, что они попадают в живот и далее, через рот. Поэтому: фрукты и овощи тщательно мыть, а так же перед едой всегда! мыть руки с мылом. Ничего не облизывать и не брать в рот. Трусики! после стирки гладить!!!
Убрать сладкое из детского меню.
У вас есть дом.животные?
Убрать сладкое из детского меню.
У вас есть дом.животные?
Вумна вутка• 13 марта 2016
если это острицы, а по описанию похоже, то не волнуйтесь. Одевайте деткам на ночь пижамы, потому как ночью острицы вылезают из попы и из-за этого попа чешется. Ребенок инстинктивно во сне чешет. Яйца глистов попадают на пальчики и под ногти. Потом руки в рот и повторное заражение. Если повторного заражения происходить не будет, то через 30 дней ребенок будет здоров. Но Зентел лучше выпить. Если же у детей аскариды, то это более серьезно
P.S. кошку оставьте в покое, она к этому никакого отношения не имеет
Вумна вутка• 13 марта 2016
Ответ дляmaxaon77
автор, у вас острицы скорей всего. им надо преграду к размножению сделать... 2 недельки на ночь вставляйте в попку ватный тампончик,чтоб глисты наружу не вылазили, яйца не откладывали..
это что-то новенькое... сами про тампончик придумали? Достаточно одевать пижамные штанишки, а не просто трусики
Артура Пирожкова• 13 марта 2016
кошку не оставляйте в покое
даже полностью домашнее животное глистуют раз в три месяца
Беззубовна• 13 марта 2016
Не переживайте! Таблетки таблетками, но очень важно часто мыть все чего касаются дети на протяжении месяца как минимум! Игрушки обдайте кипятком, чтобы яйца глистов уничтожить, руки мыть желательно перед каждым приёмом пищи (даже печенюхами, яблоками...перекусами). Категорически нельзя кушать на улице, как бы руки не вытирали! Утюжить постельное, нижнее белье (и взрослых тоже). Следить за ногтями. Все это мы делали, а еще подмывала утром и вечером содой +вода, раствор по типу полоскания для горла. И слава Богу все прошло!!! Таблетки помогут временно если не делать +/- выше перечисленого. Лечиться всем в доме.
Уси Пуси• 13 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
кошку не оставляйте в покое
Животных и всех взрослых тоже глистогонили . Доктор сказал раз в год людям и два раза в год животным проводить профилактику разовую по 3 дня.
Жирафовое варьенье• 13 марта 2016
Ответ дляВумна вутка
нет... Это бытует такое мнение.Бедные детки, с которыми так поступают.
И толку никого, главное, только мучают детей.(((
Артура Пирожкова• 13 марта 2016
Ответ дляУси Пуси
животным гоняют раз в три месяца, единоразово