Аноним Секретарь• 13 марта 2016
Есть среди нас те,кто отдал осознанно своего ребенка на усыновление? Как оно...
Как сложилась жизнь личная? и отношения с совестью? Не в осуждение... Что руководило Вами в тот момент? Жалели?
Часто говорят, лучше бы в детдом отдала или лучше бы аборт сделала, чем...
История 1: (помню из детства, уточняла детали будучи взрослой, мама подтвердила):
Мамина сотрудница грузинка, мама 3 девочек, родила ребенка и отдала своему брату, его жена не беременела много лет. Родился у нее сын, долгожданный, отдала. Рожать поехала с паспортом невестки, ребенок формально брата и его жены. Вернулась на работу и ее разбивала депрессия, она бесконечно проговаривала, что вот сыну моего брата сегодня месяц, у сына моего брата... Муж однажды забрал ее на родину и они не вернулись, далее...не знаем.
П.С. Ее жаль, из моей памяти очень добрая и приятная женщина, приветливая и ласковая.
История 2:
Знакомая, лет 20 ей было тогда, "за деньги" сделала искусственные роды на сроке более 6 месяцев, ее мама уговорила, что ее парень ее не достоин, а с ребенком она себе не найдет никого стоящего, парень в командировку, она в больницу, он приезжает, а она ему говорит, это был мальчик, ты меня не достоин. У него депресняк..шок ...
П.С. Дорогой билет к стоящему мужчине, не так ли...?
История 3:
Знакомая сделал искусственные роды почти в 6 месяцев. Поссорились с мужем, а знала точно, что мальчик, решила его наказать, так как муж хотел сына. Наказала... Через пару лет родила ему дочь...
П.С. Кого накзала она в тот момент?
История 4:
Хорошие знакомые, вторая беременность. Прекрасный сыночек в наличии) вторая беременность - двойняшечки) Мальчик и девочка) В 6 месяцев беременности они начинают говорить, что двойни не было... о чем речь...не говорите ерунды, мы ждем девочку. После родов покупают квартиру хорошую и машину.
П.С. А был ли мальчик? Поговаривали, что продали на усыновление.
История 5:
Неизвестная малолетняя девушка родила здоровую девочку и отказалась по правилам в роддоме. И здоровая девочка через пару дней обрела родителей) Она стала любимой дочерью и очень долгожданной))) у моих знакомых) Девочка похожа на свою маму( и маму мамы), которая ею дышит (удивительно, но факт)
П.С. Спасибо незнакомой девушке, что родила дочь моим знакомым, и написала отказ в роддоме)
История 6:
Моему мужу, на вопрос, почему мама к нему так относится, она говорила, скажи спасибо, что в детдом не отдала.
Каждую женщину можно понять, но что лучше, аборт...или отказ...
Может лучше любить частичку своего тела, плоти и крови
Или дать возможность полюбить Вашу частичку другим людям, которые мысленно уже растворились в рожденном Вами малыше?
История 2:
История 3:
П.С. Кого накзала она в тот момент?
История 4:
История 5:
История 6:
ПоэтеСССа• 13 марта 2016
автор, из Вашего кросс-поста, история про грузинку...ЗАЧЕМ???
То есть она своего мужа лишила сына, а брату дала сына? Брат мог жениться на другой женщине, раз уж так сильно, хотел ребенка
Мир Мир Мир!• 13 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Мой тоже уворачивается))) но я сильнее)
я уже слабее но сынок снисходительно относится, яжедевочка))))
Ума Палата• 13 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
тоже не поняла, могла бы оставить сына себе, а им ещё родить
ПоэтеСССа• 13 марта 2016
Тот момент, что она сама лишилась своего ребенка из-за бесплодной жены брата, я уже просто опускаю
Аноним Секретарь
• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я її рідко згадую, але ж є багато спільних знайомих, там по роботі наприклад, то вони в мене постійно запитують про маму. А я і слово таке не вимовлю - кажу все добре і йду собі далі)))). В дитинцтві .від нестачі маминої турботи (та і взагалі турботи, бо бабуся така собі, совдеповка- Сталін її улюблений герой!), я приносила у квартиру тварин, скалічених або покаинутих на призволяще, мене дуже лаяли за це)))... Та і в загалі я тварин люблю, в дитинцтві тільки крокодила не вистачало, бо все інше, по черзі мешкало у нас))). Ящірка/ голуб/ горобець/ кішки/ собаки/ рибки...
Вы такая милая))))
БезникаЯ• 13 марта 2016
Моя свекровь отдала своего сына до года своей бабушке, потом в 2 своей маме перевезла, а в 4-ре своей сестре, забрала уже взрослым, на вопрос когда он сел, заговорил тд вообще ответить не может, но теперь пытается руководить и рассказывает что маму уважать нужно.
Аноним Секретарь
• 13 марта 2016
Ответ дляУма Палата
она пошла рожать с паспортом невестке, внешне похожи были. Формально родила мальчика не она, а жена брата.
ПоэтеСССа• 13 марта 2016
Ответ дляУма Палата
)))
и муж сотрудницы тоже до безпамятства любил брата своей жены и отдал ему сына)))).
Автор, наверное в этой истории с вами сыграла шутку детская память))
ПоэтеСССа• 13 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
это мы поняли...мы не поняли, зачем???
ГЛЮкоза• 13 марта 2016
Ответ дляshefrp
У меня несколько примеров: Знакомая сделала аборт, постеснялась взрослого сына, мол пора уже внуков няньчить, через месяц сгорел от рака муж, еще через месяц погиб сын в аварии, она очень жалеет, на похоронах людям сама рассказала. Когда проходила практику в школе-интернате была в 1 классе девочка, родилась у моей знакомой, поговаривали, что от её же отца. У девочки было жуткое косоглазие, но она очень хорошо училась и писала отличные стихи. Девочку усыновили американцы, сделали операцию, очень её любят, она там настоящая звезда
Это Вы в 5 интернате были на практике в Николаеве?
Рассказница• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Меня мама отдала в 2 месяца к свекрови на воспитания. Мне 30 лет - с мамой не общаемся, она ненавидит меня за то, что я дочь своего отца ,я оказывается, в этом виновата.
Своей приятельнице сказала, дословно : ’ Мне дети не нужны были, а то еще внуки!’...
Я всегда себя спрашиваю, что ж я могла такого натворить в прошлой жизни, чтоб меня так наказали в этой
... Моя биологическая мать желала мне смерти, говоря все в глаза, когда я бежала к ней просто обняться, она отступала назад глядя на меня говорила : ’Чтоб ты здо..а отродье’. Я мечтала о том, чтоб меня удочерили любящие люди

. P.S. Все что я написала ,чистейшая правда до каждой запятой!
я тоже часто плакала по ночам и просила мать отдать меня в детдом, она грозилась, но не отдавала. Очень часто упрекала что я как папа (в чем моя вина?). Был случай что я тонула в лагере, она меня не то что не забрала домой, а когда меня отправили сказала вернуться обратно. Так и болела я там. ходить не могда. температура, дышать больно. Спустя годы в соре я спросила ’мне что пойти утопиться, что бы ты была довольна’ она сказала ’ты знаешь где мост’
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Вот в Вашей ситуации мать правильно поступила) я за Вас рада. А мой муж тоже не понимает, как можно так к родному ребенку так относится, когда я сюсюкаюсь и цемаю сына, которому 9 лет уже, он говорит, что в жизни не видел такого отношения к себе.
Поверьте, моя мама тоже за себя рада))). Она настолько счастливо живет...
А знаете, мне иногда грустно было, когда я гуляла на свадьбах подруженек
, веселилась я от души, танцевала аж ноги болели))), но вот когда наступал этот последний танец папы и дочери, когда мама заботливо вынимала шпильки из фантастически красивой прически невесты - моя душа сжималась, что никогда у меня так не будет. А так да- повезло))), хоть родила, не убила.
БезникаЯ• 13 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
У них так не принято, они действирельно могут отдать своего ребенка жене брата мужа, тк она как сестра, они воспитают ребенка не хуже и отношение к нему будет как родное, но маме от этого не легче. Тем более брату плохо без сына, тк после его смерти не будет кому унаследовать все, жена не может унаследовать имущество мужа, не может выйти замуж второй раз, ей даже жить и поесть не будет где.
Аноним Секретарь
• 13 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
это мы поняли...мы не поняли, зачем???
Я говорила о женщинах, которые осознанно отдали ребенка
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
Ответ дляРассказница
Страшно конечно! Но вы держитесь
, знаете нам в чем то другом очень с вами повезет))), вот увидите
... Когда нибудь наши мамы посмотрят в наши счастливые глаза и заплачут. Конечно я понимаю, что это не настоящие цветы ,но пусть вам будет от них чуть чуть теплее))))!

БезникаЯ• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
это не беда автор, у Вас может быть нормальная свекровь, которая все сделает за маму, а Бог все видит, не переживайте, оно свое еще выгребит
Рассказница• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я не замужем. Не каждый мужчина ’возьмет’ сиротку)))). Живу в маленьком городке, красотой не блещу))). Все, что Бог дал - это добрую душу и острый ум))).
у меня друг есть. так он до 36 не женился, все говорил я ищу молодую сироту. Три раза хотел женитсься. и все родственники жены против были, то бедный. то жилья нет. И таки женилсЯ, ей тогда 21 был. Так что кто-то и Вас где-то ищет)
ПоэтеСССа• 13 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
так ее собственный муж остался без наследника...
я понимаю, что сотрудница любит брата и т.д., но неужели в этой ситуации муж сотрудницы стоял и молчал?
Я еще понимаю, что муж уже имел бы сына и согласился еще раз родить и отдать деверю девочку, но мальчика???
Рассказница• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Страшно конечно! Но вы держитесь

спасибо, с мамой можно сказать не общаюсь, и не вижусь. Сейчас воя семья. дочка растет. стараюсь ей дать то чего не было у меня. Когда-то читала тут что тяжело тем кого не любили дарить любовь, теперь понимаю о чем речь. Мне реально тяжело лишний раз проявить эмоцию к дочке, но я стараюсь делать это с любовью и без фальшивости, хочу что бы она вырсола в любви
ПАЦАНКА О• 13 марта 2016
Моя одногруппница встречалась с парнем, забеременела, дело шло к свадьбе. У неё была двойня и где-то на 6 месяце они сильно разругались и расстались. Она постриглась наголо и пошла сделала искуственные роды. Такую процедуру делают только по показаниям, но у неё отец не последний врач в городе. Года 2 назад видела её с коляской
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
Ответ дляРассказница
Ооооо! Это прекрасный коментарий! Спасибо вам добрый человек
! Но мне не 21 год))), я немного старше))), совсем чуть-чуть)))... Но все же я верю ,что кто то ищет именно меня))).
ПоэтеСССа• 13 марта 2016
я опять про грузинку): от есть, она и ее муж поставили интересы деверя и его жены выше своих?
прямо так сотрудница переживала за свою невестку?
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
Ответ дляРассказница
Дочка??? Это великолепно
!!! Дочь - это моя мечта
, я столько всего хочу ей дать- все, все, все, весь Мир))), только б она появилась в моей жизни)))).
Рассказница• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
это реальная история), все очень удивлялись, он когда знакомился сразу спрашивал сирота ли она и хочет ли она создать семью с детками. Все сразу убегали, а Настя на его вопрос сразу обняла его и расплакалась
Аноним Секретарь
• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Мой бывший муж мечтает жениться на сироте) так что...ненадочки...
Рассказница• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Дочка??? Это великолепно
!!! Дочь - это моя мечта
а я мальчика хотела. как-то боялась не справиться, не научить ее любить)
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Скажите ему - мечты сбываются!!!!
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
Ответ дляРассказница
А я уже ничего не боюсь, после того что я прошла)))).
ПолБатона• 13 марта 2016
А я вот не понимаю таких разговоров и обсуждений.
Не у каждой женщины есть материнский инстинкт,не все клуши-наседки.
В жизни столько всего бывает,даже перечислять не стану.Если отдали на усыновление,значит совесть еще есть-осознает что ребенку без нее будет лучше. Насколько я знаю(может уже по-другому).если мать не написала отказ,то усыновить ребенка практически невозможно. Когда я рожала-была на этаже(1-й) этаж,15-ти летняя дурында,которая ночью сбежать пыталась,так акушерка ее отловила и заставила на куске бумаги отказ написать,а потом сказала-вали-окно открыто.
Что касается меня,дети у меня есть,вот только материнский инстинкт напрочь отсутствует. держало всегда только то,что если родила,то просто обязана выполнить обязательства перед ними,да и муж и его семья чуть ли не умоляли родить,обещали.что оградят меня от тяжбы воспитания. Но опять-таки,чувство ответственности не дало отдать детей свекрови или маме.Несмотря на это,мои немаленькие дети постоянно на мне висят.А сын подросток(я вижу как он примеряется минут 5 чтоб подойти),постоянно целует ,обнимает и говорит-я тебя люблю,что в таком возрасте вообще странно.
так что,автор,если не понимаете,значит оно вам не нужно,это понятие,у каждого своя судьба,и совпадения и последствия искать глупо.
Админко• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Ужасно, слов нет! А она, когда ноги раздвигала себя в этом не хочет обвинить? Ребёнок безгрешный то в чём был виноват? У меня аж ком подступил к горлу. А как бабушка к Вам относилась? Я не знаю как можно не любить своего ребёнка? Ведь на 70% гены матери дети берут и не зря еврейство именно по матери определяют.