Кривая спроса• 05 июня 2013

Вопрос по продаже квартиры?

Девочки, прошу совета у тех кто с таким сталкивался или просто знает.   Продается квартира есть покупатель есть продавец. У покупателя есть половинна суммы на квартиру, а половину он берет кредит в банке под заставу купленой квартиры. Вопросы Сделка должна проходить только в у банковского нотариуса или может у другого? Когда происходит передача денег? Какие есть в такой ситуации подваодные камни? Откликнувшимся спасибо.
КучМала• 05 июня 2013
1. у банковского нотариуса.
2. в кассе банка покупатель получает деньги после оформления договора кредита, и в помещении банка при сотруднике банка передает продавцу.

Трактор Вика• 05 июня 2013
Мое мнение:пусть покупатель берет кредит,складывает его с той половиной и у нормального нотариуса оформляете сделку.Деньги из рук в руки - сразу вся сумма.Конечно вам все равно надо узнать и договориться в банке для счета и проверки на подлинность купюр.Сколько это стоит не знаю,но сделать это нужно.Сама буду узнавать,тоже сейчас продаю квартиру.Если у вас в скорости сделка разрешится,напишите если можно в личку мне как происходит класичесски вся процедура продажи.Буду очень благодарна
vaselisavaselisa• 05 июня 2013
Ой по привычке анонимно:))вотана я
автор Кривая спроса • 05 июня 2013
Ответ дляvaselisavaselisa
Ой по привычке анонимно:))вотана я
хорошо отпишусь.
Мастер Пис• 05 июня 2013
Только в банке через кассу продавец получит деньги, заверять будет только банковский нотариус, без вариантов. Так как покупатель сам отдает банку часть суммы на жилье, а банк соответственно выдает продавцу всю сумму с кредитными деньгами.
автор Кривая спроса • 05 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
А когда покупатель отдает банку часть денег? А как банк определяет какую сумму покупатель должен отдать в банк.
КучМала• 05 июня 2013
покупатель передает имеющуюся сумму денег у нотариуса. Недостающую, соответственно, в банке. Если есть необходимость проверить деньги, то проверяете в банке. В какой момент согласовываете с покупателем.
Не претендую на последнюю инстанцию, но именно таким образом было у нас.
Я супер-пупер• 05 июня 2013
Первый ответ самый верный . Мы это проходили и бывает только так .