Мочалкин блюз• 14 марта 2016
не сижу и не реву, просто атрофировалась изнутри...
текста будет много, спасибо тем кто прочтет и что-то скажет
мне 27, я замужем (5 лет), ребенку будет скоро 4...о наболевшем, об отношениях с мужем, вернее о полном их отсутствии. живем как соседи, уже очень долгое время, секс - 1-2 раза в месяц и то если я где-то чего-то попраздную (он не пьет абсолютно). поговорить не о чем - у нас абсолютно разные интересы и роды деятельности. пока сидела в декрете - были частые ссоры (тогда он еще пил, часто задерживался с друзьями и т.д.), а выйдя на работу как-то меня его отсутствие перестало цеплять совсем, свободное время провожу с дитем или с родителями, или с сестрой. он редко бывает дома - как бы работает, но результата я не вижу никакого (в смыле дохода). был виртуальный роман с другим мужчиной, отвлекалась - так и жили - он сам по себе - я сама, вместе только ели и спали. сейчас все закончилось, я пересмотрела свое отношение к мужу думала все наладить - не получилось, неделю провели вместе - я тянула его то в кино, то в парк, то на природу, то дома фильм посмотреть, но этим все и ограничивалось, фильм - значит смотрим фильм, парк - значит ходим по аллейкам, следим за дитем...МОЛЧА. говорить не о чем. и вчера поймала себя на мысли что реально легче когда он не рядом. потом подумала о разводе - останавливает ребенок, который его безумно любит и страх остаться одной. и жалость(((. не знаю что делать, но понимаю что жить так дальше не выход, сплю плохо, жру много, и худею при этом - явно не от хорошей жизни. может стоит поговорить и отпустить друг друга вдруг счастье у нас разное?? а он говорит что любит...посоветуйте что-то, скажите. а то умом тронуться можно...
простите за весь этот бред, но поговорить не с кем, а выговориться надо
Невидимка• 14 марта 2016
Вы знаете, не Вы первая и не Вы последняя. Когда люди начинают жить вместе, через некоторое время они могут понять, что им не интересно проводить время вместе, секс надоел и их связывает только ребёнок. Я это все проходила. Самое кошмарное, когда ребёнок вырастет и начнёт жить своей жизнью, появится девушка, свои заботы и проблемы и не надо будет гулять с ним в парке или забирать из школы, и Вы с мужем остаётесь один на один, вот это самое страшное
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Ну а с мужем-то вы на эту тему говорили серьезно?
что вы имеете в виду серьезно? говорили конечно, его все устраивает. а когда доходит до моей истерики ответ один - хорошо, иди подавай на развод.
денег не зарабатывает, поговорить не о чем. зачем требовать разговорчивости, если он молчун?
хороший отец, готов идти навстречу. но не знает как, поэтому тупо соглашается.
секс исключительно по вашей инициативе...
по теме: у каждой семьи бывают периоды охлаждения. если пламя за год не зажжется, может, вы и правы.
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Страх остаться одной в 27 лет? Мда.....
а что?
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
ТАк а чего вы истерите?
Продумайте линию разговора. Ребенка отдайте на вечер бабушке, заварите чай, сядьте вместе, и по пунктам разложите то, что вас НЕ устраивает в отношениях, затем, если он будет молчать - предложите пути решения этих проблем, которые устроят ОБОИХ. Если и дальше будет молчать - спросите - есть ли у него претензии и что бы он хотел изменить. Попробуйте договориться, найти компромисс. Спокойным, любящим, тихим тоном! Не перебивая друг друга(в основном, не перебивайте его).
Если будет отнекиваться - таким же спокойным любящим тоном объясните, что вы искренне любите его и только ради этого хотите счастливой семейной жизни. Но на данный момент счастьем и не пахнет, а ведь если вы оба стараться не будете - то будет только хуже...
Давай попробуем ради нас и нашего ребенка, хорошо?
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляksuha747
скажем так он далеко не молчун, в кругу своего общения - центровой заводила и шутник. но у НАС тем нет для разговоров(
Морковку дай• 14 марта 2016
Ответ дляНевидимка
Подпишусь под вашим постом слово в слово. И да, сначала бросить мужа ( ведь бывают и хуже,) жалко, а теперь себя жалею, понимая что жизнь прошла мимо
Девушка Прасковья• 14 марта 2016
Ваша ситуация один в один как у меня пять лет назад. Терпела невнимание и жили как соседи ещё год, потом развелись, сыну было пять лет. Тоже как и Вы не хотела лишать ребёнка отца, но мы повти не общались, ругались и спали в разных комнатах. После развода через год встретила второго мужа, через 2 года родила второго сына. Все ок. Решайтесь, и будьте оба счастливы! Но отдельно
Резвая лошадка• 14 марта 2016
Простите, у вас нудная ужасная жизнь.. Я развелась в 25 с 2-х летним ребенком, в общаге, в 27 я уже была просто счастлива, столько новых горизонтов открылось))) чего стоил только регулярный отпадный секс с молодым любовником)))))))
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Ну а чем ваш муж увлекается? Хобби есть у него?
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляksuha747
а вы в кругу общения кто?
жена, при виде которой все закрываю рот и ждут пока я уйду) у нас разные круги общения. есть только 2 семейных пары с детками, куда ходим вместе, и там все гуд . на людях - прям не придерешься - идеальная семья
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка
я вам завидую
Мама Чели• 14 марта 2016
жалость - самое худшее во всем что Вы написали. я Вас очень понимаю. у меня что-то подобное, и я не вижу выхода.
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
он работает с металлом, в этом все его интересы и заключаются
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
ТАк это работа или хобби?
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
ВАс прям ТАК ненавидят? Похоже, это не муж у вас скучный, а ЕМУ просто с вами скучно... что ни он, ни его друзья не находят о чем с вами поговорить.
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
ТАк это работа или хобби?
одно другое не исключает, он больше ничем не интересуется. ’он себя нашел’, никакого развития и личностного роста больше ему не надо
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
А вы как развиваетесь?
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
нет, не потому что не о чем, а потому что когда он мне говорит что крайне занят на работе, а я не знаю как мне разорваться чтоб отвезти ребенка на кружки/занятия/бассейны, он (как оказывается) мирно попивает кофеек в компании своих чудесных друзей. после парочки разгонов, тем общих с его друзьями у меня нет, да и искать я их не очень хочу, потому что от разговора с ними ушки в трубочку сворачиваются ....как-то так
на сегодняшний день вы дерганная, нервная и неуверенная в себе? если да - пора пожить отдельно. но вы должны понимать, что муж может потом и не вернутся. и осуждать, скорее всего, будут именно вас.
возможно, у вас возникло желание самореализоваться, добится чего-то, стать успешной...у вас хороший общительный непьющий муж...но он предпочитает держаться подальше и денег не дает, я так поняла. Короче. именно вас он подавляет игнорированием.
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
А вы как развиваетесь?
а это чем делу поможет? книги читаю (хотя бы) , языки учу, фотографирую немного. с дитем лепим/шьем/строим...как-то так
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Ну так не о чем же говорить, вот и говорит с теми, с кем есть о чем.
Вы выбрали себе в жизнь мужчину, и его окружение в том числе. Странно удивляться, что у него все прям такие ужасные друзья.
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Поможет, поможет, еще как поможет, всегда надо с себя начинать...
Он спрашивает у вас о ваших увлечениях? Вы делитесь с ним своими успехами?
Голубая фишка• 14 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Вам надо открыто поговорить -без наездов и угроз развода, просто сесть и сказать -типа у меня есть претензии -такие, такие, такие, а какие у тебя претензии, что бы ты хотел? и как мы будем это все решать? -еслине поможет, то.....
Мочалкин блюз
• 14 марта 2016
Ответ дляksuha747
вы перевернули всю мою историю с ног на голову))) меня никто не игнорирует. проблема не в том что МЫ молчим, просто разговаривать не о чем, понимаете? разговоры по типу ’расскажи мне что-то’ или ’спрашивай, а я буду отвечать’ я во внимание не беру. нету между нами простоты общения, понимания какого-то что ли...ведь не было так изначально((( весь мой пост сводится к вопросу ’это пройдет или это финиш отношений?’ к тем кто это пережил
УраганнаЯ• 14 марта 2016
Эхх, как меня удивляют советы типа - разводитесь и т.д.
Как просто поломать что-то! Вы попробуйте построить семью! И не ’типа семью’, а настоящую семью! Это большой труд!
Ответ дляМочалкин блюз
в 4 года ребенок становится самостоятельным (сравнительно, конечно же). И у родителя немного теряется семейный инстинкт (природное явление, кризис 4-х лет).
Пока вы были в декрете - муж пил, ваши разговоры закачиваются вашими истериками, секс только когда вы подопьете, друзьям непьющего мужа устраиваете разгон.
Это о вас.
По теме. Это не финиш, муж реально не знает, о чем поговорить, чтобы ему ’по репе не настучали’, но и протестовать (говорить правду) побаивается. Потому что ваши эмоциональные сомнения ему непонятны. Все так, как и были. И тут вы решили - что это не то. И попытались что-то поменять.
Возможно, выгнав мужа вы станете спокойной. Но до того момента, пока его не подберут.
НО ЧТОБЫ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В СЕМЬЕ, ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ДВОЕ
Это о вас.