пышка_мышка• 14 марта 2016
Моя дочь получила первый раз аж две тройки... Для меня это как личное поражение
Почему так? Не могу с пятницы успокоиться (3ки пустяковые - одна по литературному чтению за тестовое задание, а вторая по русскому языку за классную работу в тетради).
2й класс
Я понимаю, что это первые трояки в ее жизни, но прям обидно-обидно. Дочери я же конечно сказала, что ничего страшного, что мы с ней все подтянем-исправим и она о них и вспоминать не будет...тем более такие пустяковые ошибки...
п.с. я отличницей не была... и трояки текучие у меня были.... Просто до этого были у дочери только 5 и только отлично (в первом классе солнышки)
Вы тоже так реагируете?
2й класс
Вы тоже так реагируете?
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляInnag
Знаете, мы заканчиваем четвертый. Ребенок отличник, все дела. Не так давно получила 7 - наделала ошибок, перед этим 2 - забыла выучить природу. Я уже не делаю ничего с ней с третьего класса, не объясняю - только если реально не поняла, задает вопросы. Ваша задача не сделать с ней школьную программу - а научить ее работать самостоятельно. Если справитесь - молодец)) Нет - придется делать с ней уроки до 11 класса.
А оценки младшей школы... ну это по сути реализация родительских амбиций, штобзначитьца только отличник )) Я сейчас гораздо проще к этому отношусь чем в том же первом-втором классе
Надеюсь и меня попустит)))
Уроки она делает сама (над ней не сижу), но раньше мы решали дополнительные ’коварные’ задачки, писали словарные диктанты, прописи штурмовали... Посчитала, что ей хватит, но она чут и подраслабилась (почерк - ужас)
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляКаркуша Клара
А что бы поступить в ВУЗы Украины то же надо что-то досдавать, не знаете?
Надо учиться либо дистанционно, либо в 9 классе во второй семестр переводиться в школу на нормальной территории (чтоб получить аттестат нормальный) и тоже самое проделать в 11 классе (опять-таки для нормального аттестата)
сладкий_ноябрь• 14 марта 2016
Нет.
На оценки не реагирую вообще.
Реагирую на ошибки.
Тоесть если есть, причем грубые, то нужно заниматься дополнительно и устранять проблему.
На оценки не реагирую вообще.
Реагирую на ошибки.
Называйте меня Повелитель• 14 марта 2016
Ответ дляпышка_мышка
а у вас же есть ВУЗы или их не признаёт Россия? ведь я слышала, что с 1 февраля они признают все документы(включая паспорта) лнр и днр
Зубачистка• 14 марта 2016
Начали за здравие, кончили за упокой. Сейчас начнётся разбор проблемы в корне. По теме, это лишь второй класс и совсем не показатель. Вы наверное уже перешли частично на учебную программу России, а там система оценивания нечто иная. И за то, что в Украине ставят 10-12 в России иногда и 3 не поставят. Крепитесь.
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в Ростов с лнровскими паспортами и правами пускают...
ВУЗы работают, выдают дипломы России, но на каких условиях выдают (нужно ли ехать в Россию, что-то до сдавать...) я не знаю.
Ответ дляЗубачистка
у нас девочка в соседнем классе из России,не знаю по каким причинам они оттуда уехали,но там и тут те же самые оценки
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
Да, учебная программа иная уже... Требования СОВСЕМ иные.... И оформление заданий иные....
Всех анонимов аноним• 14 марта 2016
Если вы, как пишите, все понимаете головой, но чувства эти не проходят..значит вы не в том ищите причину своих ощущений и вовсе не осознали ее. Значит это не амбиции, а что-то другое..попробуйте сесть наедине с собой, пару минут сделать тишину в мыслях и в слух себя спросите ’Чем меня задела эта ситуация?’ и посмотрите, какие первые мысли придут. Возможно это поможет вам лучше понять себя.
Лама_мама• 14 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
Без ЗНО ни в один вуз Украины детей не примут. Получать аттестаты дыныры/лыныры - испортить жизнь ребенка безвозвратно.
Окститесь, ребенок во втором классе, а не в выпускном. При чем тут ЗНО?
Зубачистка• 14 марта 2016
Ответ дляпышка_мышка
Эти дипломы никто не признает в России. А выдают их в Ростове только из за того, что там их печатают. И стоит там только печать лднр и все.
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Лама_мама• 14 марта 2016
Автор, не расстраивайтесь. У каждого ребенка, особенно в таком возрасте, бывают ступорные дни. Я б на вашем месте обращала бы внимание только на то, знает ли она материал или нет. Если знает - какая разница, какие у нее в этом возрасте оценки, тем более текущие? А если не знает - обратить внимание, подтянуть. Ругань за оценки в младшей школе (или чрезмерная реакция вроде слёз) могут оказать совсем не то влияние, которое бы вы хотели.
Мона Лиза• 14 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
А что, тот, кто во втором классе, не будет когда-то в одиннадцатом?
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
может и так, я не вкурсе.... Спорить не буду
Мона Лиза• 14 марта 2016
Ответ дляanka1979
как это --нет?. у нас в школе 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, 11 и 12. такие оценки, и их ставят.
Ага, и именно такими ’пятерками’ хвастался автор? Вы хоть тему читайте иногда.
Лама_мама• 14 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
Их признают для допуска к ЕГЭ.
Зубачистка• 14 марта 2016
Ответ дляпышка_мышка
Нам пришлось переехать в РФ и дочь попала здесь в лицей, это был 2 класс. Мои амбиции были засунуты в ж-пу, оценки были шокирующие. Как и задания в школе. Теперь уже лучше, но все равно не перестаю вспоминать этих писак учебников матюками, а тут ещё объявили, что в 4 будет егэ по русскому и математике. Вообщем аут
Ромашка_Бегемотовна• 14 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
до 11 класса еще 9 лет. Тут, блин, не знаешь что через месяц будет, а вы об 11 классе
Лама_мама• 14 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
До этого времени столько всего поменяться может, в том числе и на остальной Украине. Начиная с того, что класс будет уже не одиннадцатый, а двеннадцатый (Слава Министерству!). Посему заморачиваться во втором классе этим крайне глупо, особенно при наличии массы вариантов - от экстернального обучения в украинской школе в последнем классе до сдачи ЕГЭ в России.
Мона Лиза• 14 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если есть хоть малейшая вероятность того, что ребенок не сможет получить адекватное образование пусть даже через 9 лет - надо думать головой.
Зубачистка• 14 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
Их признают для допуска к ЕГЭ.
вы знаете, в прошлом году один донецкий класс физико-матем школы ездил сдавать егэ в Ростове и по факту только 2 из 32 сдали математику нормально. Остальные в пролете .
пышка_мышка
• 14 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
ДА? это и у нас наверное будут экзамены в 4м.... Зачем оно надо-то... Лишний стресс для детей
Мона Лиза• 14 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
Жить на непризнанной территории не просто самому, а с детьми, которым надо как-то дальше жить - это ’не заморачиваться’? Ну-ну.
Лама_мама• 14 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
У любого асболютно ребенка есть вероятность, что он не сможет получить адекватное образование. И еще большой вопрос, что считать таковым. Кому нужны будут маркетологи и социологи с украинскими дипломами через 9 с такой экономической ситуацией, к примеру? О ВУЗах задумываются к окончанию школы, а не к началу.
Лама_мама• 14 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
Так это не потому, что к ЕГЭ не пустили с донецкими документами, а к тому, что подготовка, видать, слабая (или курсы слишком отличались).
У меня племянница, к примеру, учится сейчас в Киеве по российской математической программе. По сравнению со стандартным учебником Ривкинда - небо и земля, хотя всего третий класс.
Мона Лиза• 14 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
Это вы задумываетесь к концу. Адекватные родители с младшей школы обучают детей языку той страны, обучение в которой они могут потянуть материально.
А что, кто-то еще планирует обучать детей маркетингу и социологии в украинских вузах?
Мотылек• 14 марта 2016
Тут как то была тема :какая то оптимистичная старушка и ее оптимистические советы Так вот мне понравилось много советов Один из них :подумай ,будет ли это так важно для тебя через 5 лет Я когда что то случается так и спрашиваю себя:и почти всегда мой ответ НЕТ Попробуйте
Лама_мама• 14 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
Вы вообще все в кучу смешали. Я говорила сугубо об образовании. И что-то я на остальной территории пока не вижу особой прелести и благости.