Козяка-маляка• 14 марта 2016
Мальчику 122см какой велосипед? Колесо 20 или 24?
Как думаете? Рост 122см.
Ему б ещё на колесе 20 и рама 10´. Но цены сейчас не очень чтобы каждые 2 года вел менять.
Как думаете ? Нормально 24 колесо и рама 11-11,5?
Не будь КакСвета• 14 марта 2016
у нас 126 рост. взяли 24’. В прошлом году на 16’ - уже не ездили - маловат был.
Бабочки в моём животе• 14 марта 2016
Мы покупали полтора года назад, ездить начал год назад. Брали уже 24. Рост былгде-то 125. Рама скошенная (не помню в дюймах). Сидение даже не по максимуму опускали. А друг сына, который на голову точно меньше, еще раньше ездил на велосипеде с таким же размером колес.
Флюорография гуся• 14 марта 2016
У нас рост 111, с прошлого года катаемся на ’20’, сейчас бы-покупала ’24’...
Рожки-да-ножки• 14 марта 2016
мы в 3 года покупала 18’. (еще и доп колесики временно ставили)
сейчас нам 6 и рост 123 как и у вас.
уже заглядываем на 24, так как на 18’ ездить еще можно, но нет переключения скоростей и т.д., так что не отвечает он возможностям ребенка.
На 18’ она мах 30 км проезжает. а на 24 думаю и 50км в день не предел будет
сейчас нам 6 и рост 123 как и у вас.
Козяка-маляка
• 14 марта 2016
Нашему 16 колесо уже мало! Отвезли уже к бабушке.
Сел на 20- говорит что ему удобно. Я понимаю что ему 20 идеально сейчас.
На 24 надо искать самую низкую раму.
Но и длина велика с 24 колёсами больше чем с 20.
На 24 надо искать самую низкую раму.
Козяка-маляка
• 14 марта 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А сейчас какой рост?
Флюорография гуся• 14 марта 2016
это сейчас рост 111, когда покупали был где-то 104-106.
Если ребенок уже катался на велосипеде, вам нет смысла покупать 20 ( мое мнение)
Козяка-маляка
• 14 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Да. Раму надо пониже. А какой у вас велик?
Бабочки в моём животе• 14 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Мы такой взяли
Козяка-маляка
• 14 марта 2016
Ответ дляБармалеина
Автор, а які фірми розглядаєте? Бо я теж в пошуку))
Да все смотрю. Главное раму не высокую.
Что бы ребенок катался сейчас, лучше взять велосипед на 20-х колесах. Особенно если есть младшый брат, которому можно будет его оставить). Но можно взять и на 24-х колесах. У Трека есть хорошая модель (Для детей от 8 до 12 лет или рост 130-160 см), на нем 2 положения педалей. Для начала можно кататься в верхнем положении. Но лучше всего примерять в магазине.