Доставучая• 16 марта 2016
Девочки! Руки трясутся! 29 недель, отходят воды!
спала, ни чего не беспокоило, проснулась от того, что хлюпнуло прям, вылилось наверное полтора стакана, даже успела пол стаканчика для сбора мочи собрать (может для анализа)
Что делать? Срочно ехать в роддом или до утра потерпеть? У меня сын 2 годика спит, я в шоке...
Лепешечка• 17 марта 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Забеременела без проблем, у меня двое деток :), о своей особенности узнала будучи первый раз беременной на первом УЗИ. Но преждевременные роды оба раза, но по разной причине ... на 34 и 32 неделе...
Нерадистка Кэт• 17 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Я понять автора не могу. Точнее её спокойствие.
У меня когда на 24 неделе воды пошли (двойня) меня так телипало. Я рыдала бесконечно, вставала только в туалет и то, врачи настаивали чтобы на судно ходила. Даже в аптеку медсестра ходила.
Ко мне врачи не могли подойти шов снять и пессарий, я рыдала как белуга сутками...
Знаете, у меня ощущение что автор до конца не понимает, чем грозит ребенку родится в таком сроке. Здесь отписался маленький процент тех, кому повезло. НО 90% недоношенных это ДЦП и другие разные отклонения, и это если ребенок выживет. А автор не хочет крупного ребенка...тут с головой что то не то. Кошка в кроватке блин...да если она сейчас родит малыша и он выживет, он ещё минимум 1,5 - 2 месяца по больницам кочевать будет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2016
Автор,закройте тему пожалуйста.
Девочки, надо тему закрывать, беременным это яано читать не надо, а так тема затянется до родоа или не родов автора, но явно надолго. И глааное, тема была создана ради поддержки, но здесь она явно не нужна. Потому лучше всего или автору самому ее закрыть, или жаловаться на троллинг, так кае по существу никакой информации не было предоставлено, а та что предоставлена, местными подтверждена как не правдивая
любименькая• 18 марта 2016
Добрый день! девочки извините не по теме, НО в этой теме отписались девочки у которых было подтекание вод и беда.... вопрос для меня болезненный. Пожалуйста ответьте те, у кого было подтекание на сроке 24-28 и всё закончилось плохо. После таких родов, ктото родил ребёнка? У меня беда случилась летом, зимой забеременела. Причина преждеврем.родов не найдена и по вскрытию ребёнка всё было в норме. но всё равно тщательно готовилась. кто планировал беременность, знает о чём я. поймала при помощи теста овуляцию и через 2 недели было ура!! но в 6 недель замершая. Для меня это шок, Так как Я здоровая и родила за последних 8 лет 3 деток и по 40 недель носила. возраст 37лет НО чтото случилось, сломалось в моём организме и я не могу выносить. причину найти не возможно. огромную сумму денег уже потратила на кучу разных анализов, гриппом, или другой инфекцией во время беремен. не болела. НО знаю девочек у которых было именно подтекание вод, прерывание и потом как и у меня след. берем. замершая или выкидыш. КТО то выносил, родил ребёнка после прерывания связанного именно с маловодием, подтеканием вод? может была и причина найдена??? помогите пожалуйста. Я боюсь снова беременеть, но очень сильно этого хочу! извините что в этой теме, не умею создавать тему.
Ответ длялюбименькая
Каждая женщина имеет право на 1 замершуб беременность, это нормально.
По поводу излития вод - это инфекция.
Не бойтесь беременнеть снова, все в вас получится!!!
По поводу излития вод - это инфекция.
Калёва Замалёва• 18 марта 2016
Ответ длялюбименькая
Знаете, может вас Бог отводит от беременности, подумайте об этом. У вас и так трое деток, берегите своё здоровье ради них.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
тоже об этом подумала
высшая сила намекает на что то, от чего то уводит
Брыкалка• 19 марта 2016
Ответ дляДоставучая
да уж,сейчас все иначе. В патологию раньше пускали мужей,сейчас не пускают,были случаи,что каталку не пропустили,с сумками весь коридор заняли и ни кто не подвинулся,заведующий запретил посещения,сказал,в патологии все ходячие,пусть сами спускаются. А в послеродовом,можно и с мужем ночевать, и приходиьь может,и в родзале может находиться
как у вас дела, автор?
мы за вас переживаем
любименькая• 19 марта 2016
Ответ дляbestmamma
По поводу излития вод - это инфекция.
спасибо за поддержу и ответ! очень боюсь, так как не знаю же причины моих бед. вот это меня и останавливает. мне так и сказали, что инфекция. но вопрос какая?? проверив себя тщательно, денег на разные анализы я не жалела, я ничего нового не нашла в тех анализах. всё тоже самое, что было при каждой беременности, те чистая,здоровая женщина. я очень надеялась найти ответ и какие только анализы не делала. ВОт это и пугает, если это была инфекция То какая, почему я её не нашла и она меня никак не беспокоит и никак не проявляется. а ведь стресс был огромный,особенно первых 2 месяца было тяжело жить, держалась только ради детей. я пол года не могла выкарабкаться. Говорят как раз болячки проявляются во время снижен. иммунитета и стрессов. ничего не проявилось, только жирная стала на 8 кг от моей нормы... Парадокс ещё в том, что даже орз или орв или какого то пищев.отравления не было до и во время беременности. зубы в идеале, ну за что же зацепиться? Анализы как до так и после идеальные. за 10 дней до беды на узи 24 недели всё было супер! я много отдыхала, отличное сбалансированное питание, полов.контакта, стрессов не было! не нашла ответа, почему началось кровотечение, а потом и вода вся вышла порциями за 2 дня. доктора все повторяют это изза инфекции, НО какой?? так мне никто и не ответил...не найдя ответ через 7 мес. я заберемен. и бегала на узи с 3 недель каждые 5 дней, так хотелось поскорее услышать сердцебиение, и рассмотреть там ещё и второго, но дотянув до 7 недели так и не услышала сердечка. так вот этот вопрос меня и мучает. почему у женщины, родившей 3 здоровых деток с разницей в 2 и 3 года и не имеющих проблем со здоровьем, теперь такие проблемы. что случилось, где искать ответ.. генетика? ну всё что можно и не нужно я проверяла и повторюсь, я уже не знаю, за что ещё зацепиться в этот раз. поэтому мне так важно знать, родила ли какая то женщина после прерывания беременности именно из-за подтекания(что приводит к полной потери вод) или после тоже были проблемы с вынашиванием. может кто-то нашёл причину, т.е инфекцию. я уверена, что у меня не из-за инфекции, так как не нашла сама для себя доказательства или хотя-бы намёк.
любименькая• 19 марта 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
думала об этом, и много! но зачем же так жестоко, зачем тянуть до состояния почти жизнеспособности ребёнка и заставлять меня рожать очень желанного, уже полюбившего всей семьёй живого, здорового ребёнка с мыслю, что я убиваю её, убиваю свою дочку, нашу Марточку...зачем делать меня убийцей!!! по вскрытию ей было 22 недели, по зачатию 24 и вес около 500, а ведь ещё бы недельку-2 и уже можно было бороться за её жизнь! вода вся вышла. можно же было на более раннем сроке меня наказать, тоже был бы знак, когда случилась замершая, я уже себя жалела, а когда прерывание в 24 недели я себя ненавидела и очень жалела ребёнка. Спасибо за ответ, я ещё раз задумалась.... Боже мой, а женщины, которые теряют деток сразу после родов, младенцев, да просто своего ребёнка и не важно сколько ему лет, это самое страшное, что может быть с человеком..у каждого своё счастье, горе, боль..
Радость моя• 20 марта 2016
Ответ длялюбименькая
У меня первая беременность на 19 неделях - отошли воды, в итоге чистили, т.к. искусственные роды делать было некогда, боялись сепсиса. Вторая беременность - лежала на сохранении часто, начиная с 5 недель, т.к. то мазало, то маловодие было, то фетоплацентарная недостаточность. Но в итоге родилась здоровая девочка. Третья беременность - замершая, четвертая - легко прошла и вторая дочка в срок родилась.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор,закройте тему пожалуйста.
это какими такими местными? Что за бред! После такого уже ни чего не хочется тут писать! Тема создавплась,чтоб сполсиьь,у клго так может было,чтоб плддержали,а не доказывать тут не пойми что! Вот после таких как вы,так действительнл думаешь, лучше на эту советчицу и не заходить,только настроение себе портить!
девочки,кто переживает! Простите,уже не раз начинаю вам писать длинное письмо и меня выбрасывает. Я же с телефлна пишу. В общем пока все ок,щавтра 30недель,доктор сказал,что с подтеканием вод девочка 6 недель недавно пролежала,дольше,правда,ни ктл не лежал. На мне бы до 36 было бы за счастье! Состояние хорошее,пью антибиотик,бодьше плка ни чего. Постельныц режим мне не один врач не рекомендовал, сказали хожи,как обычно, по отделению,выходи на улицу,во двор, только домой не уезжай.
Доставучая
• 20 марта 2016
спрашивала,по поводу осложнений у ребенка,если вдруг родится сейчас. Сказали не читать интернет и ни кого не слушать, ребенок уже полностью сформирован,только маловесный. По этому не нужно тут писать свои страшилки. Слушаю только врачей! Верю им что все будет хорошо! Постараюсь пролежать как можно дольше!
со мной в палате лежиь одна паникерша. Так вот врач ей вчера прям сказал, если ты будешь так паниковать,что у тебе что-то,где-то заболело,ты можешь дезинформировать врачей, мы решим,что тебя нужно срочно родоразрешать, родится недоношенный ребенок и будем его спасать только по той причине,что ты просто очень паниковала! Я с врачем согласна.
Выкупаная• 20 марта 2016
Ответ дляjungle
Вы большая молодец!!! Не обращайте ни на кого внимание, слушайте врачей и у Вас все будет отлично!!!
Доставучая
• 20 марта 2016
Ответ дляВыкупаная
спасибо!
Радость моя• 21 марта 2016
Ответ дляjungle
Автор, вы молодец, не слушайте тех кто тут набрасывается - вам виднее, как себя вести и что делать, конечно, врачи больше знают и правильнее посоветуют. Тут просто девочки думают, что раз тему создали, то должны и советы все в точности исполнить и отписываться поминутно, не смотря на то что в роддоме. Удачи вам, пусть все сложится как надо, пусть малыш немного подождет еще и родится, когда будет готов, здоровеньким!
любименькая• 21 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Спасибо за ответ! Представляю, как переживали во вторую беременность и какое было счастье когда родили) Я так за Вас рада! Здоровья крепкого Вашим деткам. Можно ещё один вопрос. сколько времени прошло после 1 неудачной и второй беремен? Когда Вы заберемен. после прерывания первых родов. и второй вопрос когда заберем. после замершей? через 6 мес или через несколько лет? мне один врач сказал можно берем. через 6 месяцев, другой через 3 месячных, а третий, что только через год-два. и нашли причину, подтекания на таком маленьк.сроке?
любименькая• 21 марта 2016
Ответ дляjungle
и хотела спрлсить паникерш,которые осуждали меня,что слишком спокойна,дуиают если спокойна — значит троль!
Так вот, вы когда паниковали, это вам каким образом помогло? Ребенку только хуже! Возможно мое спокойствие меня и спасает, не начинается родовая деятельность.
причём тут спокойствие? Как это могло помочь или нет ребёнку??? тролль 100% а даже если и нет, мне всё равно. Д.. много разных, которые и бухают во время беремен. и рожают и бросают деток, аборты делаю в 24-26 недель, гуляют во дворе при подтекании вод с кровью на сроке 30 недель.... поэтому я тут ничему не удивляюсь! я когда паниковала, понимали как это серьёзно и чем может закончиться, особенно на таком маленьком сроке как 24-26 недель. у вас 29 уже есть шанс хоть и маленький, что всё будет хорошо. спокойствие тут не причём, по названию темы так не скажешь, что вы спокойная. Серьёзно отнеситесь к своей ситуации, если она есть. Врачи не Боги и никто ни Вы, ни они не знаю,т чем и как всё закончится. надежда прекрасное чувство, но ходить при подтекании вод с кровью в 30 недель, вот это точно бред! все лежат при таком диагнозе на антибиотиках и не долго.
любименькая• 21 марта 2016
Ответ дляjungle
бред! а если она будет лежать и не паниковать, когда что-то не так, где то колит, чтото течет, не шевелиться и потом что???? родоразрешать уже мёртвого ребёнка???? и врачи так же скажут, что же ты не сказала, сама виновата, как мы могли знать, что беда? И только потому0что беремен. паникует, не начинают роды))) значит врач безответственный, как он может так говорить женщине, которая на сохранении лежит. разобрался бы сначала, успокоил, короче не фантазируй!
любименькая• 21 марта 2016
Ответ дляКумушка
Автор ви молодець! Хай все у вас буде добре!
Хай буде все добре, конечно, но почему она молодець))) к чему это??
как у ребенка может быть все сформировано, если легкие открываются только в 32 недели? Укол делают, чтобы легкие открылись и стоит он полжизни. А потом переживай, дышит сам или не дышит. А в реанимацию новорожденных по 1000 грн каждый день на лекарства? Блин, где вы таких докторов находите? мне в реанимации никто не давал никаких прогнозов. Доктор просто говорил, что произошло за сутки, что делали, как ребенок реагирует. А тут сказали, что все ок будет...