Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

Бентливуман• 16 марта 2016
Автор, реальных замеров в объявлении не было?
100pudov• 16 марта 2016
автор четко спросила 24м. если пришло что то другое это полностью вина продавца и она должна все возместить. это по честному. и мелочная именно продавец. нормальная цена за обучение, торгуешь выучи размеры. я прекрасно понимаю автора. на вырост небось три лежат, а сейчас размера нет, чтоб дете бегало не путалось и не падало. Для человечков это принципиально если на размер больше там ножки тянутся и ребенок запутывается и падает.
ДваДваВосемь• 16 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Удивляюсь все равно, насколько люди мелочные бывают) Ради принципа.
Это ведь чуть-чуть больше) На вырост и вообще не критично.

+100
Сижу_и_плачу• 16 марта 2016
автор, я держала в руках и прикладывала друг к другу эти 2 размера (регланы). Да, разница однозначно есть, но она совсем не критична, буквально по сантиметру в длине реглана и длине рукава. Не уверена, что если 2Т вам так уж велик, то 24м подошёл бы... Но это на примере реглана, что у вас там за одежда - я не знаю.
Кашпо• 16 марта 2016
автор, если все слово в слово как вы написали, то приглашайте продавца сюда, будем пытаться объяснить ей, что она не права. ИМХО, продавец ввела в заблуждение дважды. Первый раз, утвердительно ответив на вопрос ’есть ли размер 24 месяца’ и второй - вы сказали ’высылаю, если оплатите пересылку’. Она в ответ дала адрес для отправки. Если не собиралась оплачивать пересылку, почему не сказала об этом прямо? Такая себе очень удобная хитроопость - там не знала размер товара, который продает, тут не дочитала про оплату доставки...
маня м• 16 марта 2016
Я тоже думалм что 2т это и есть 24 мес.ведь и у фирм 24 мес отличаются)
Пушкининиана• 16 марта 2016
У меня была похожая ситуация, но с обувью, плюс меня в покупатели не добавили ( продавец оказывается добавляет только если просят). Админы заставили продавца принять возврат, меня заставили оплатить пересылку и рейтинг ей никто не снизил.
Хитрушка-чекушка• 16 марта 2016
Автор, полностью Вас поддерживаю, тоже часто сталкиваюсь с некомпетентностью и непрофессионализмом продавцов на этом и подобных сайтах. И им ничего не докажешь. Конечно, напишите админам, их надо учить, раз они сами не учатся.
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ну не со зла, пусть
но почему я должна платить за ее ошибку?
возвратит деньги за пересылку - нет проблем, пройду мимо

Я недавно купила б/у комплект для малышки, продавался в ``отличном`` состоянии, а приехал застиранный, с пятнами и катышками. Попросила возврат, мягко, но настойчиво. Продавец согласилась, но пересылка моя и туда, и обратно... Уж лучше на пересылке потеряю, чем оставлять эту тряпку... Кстати, продавец добил - пожелала себе, чтобы больше не попадались такие клиенты, как я.
movsumova• 16 марта 2016
Отличаются размеры. Я племяннику так заказывала и 24М, и 2Т.
2Т больше. Сама удивилась.
volna-a-a• 16 марта 2016
Разница там невелика,но я тоже считаю что продавец обманул дважды.И с размером,и с доставкой.Пишите в гостевой и ссылку на эту тему.И у нее,и у себя,когда она поставит негатив.
Из Кукуева я• 16 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Автор не накручивайте себя, 24 и 2Т это одно и то же.

это разные размеры
Из Кукуева я• 16 марта 2016
Ответ дляМаруська Му

так автор ж написала,что у нее есть 2т и ей нужно было именно 24
smilingsky2010• 16 марта 2016
Автор , вы правы. Продавец некомпетентен или просто отморозилась, может у нее 24 был продан, а она только после вашей оплаты это обнаружила. Зовите ее в тему, если не появится лепите ей отзыв с сылкой сюда
84Anna• 16 марта 2016
Ну неприятно но как по мне если на пару см больше ничего страшного, делать из этого скандал? По см нужно покупать в наше время, на этикетке все что хочешь может быть и картерс у меня много было и полномерные и маломерки попадались
Манечка• 16 марта 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Продавец ввела вас в заблуждение, вы правильно написали. Не более. О том, что размеры 24М и 2Т разные и действительно отличаются вы знали, а продавец нет, как и многие другие. И это видно по коментам. Вы же сами понимаете, что эти размеры легко спутать и могут принять один за другой, и должны были уточнить, что именно написано на бирке, раз для вас это на столько важно.
Я за продавца.

Продавец ошиблась, за свои ошибки нужно отвечать, а не перекладывать их на покупателя.
Дюйм оф о4ка• 16 марта 2016
Если НАСТОЛЬКО критично, нужно замеры просить, а не бирку. Мне наедавно Картерз пришел с неправильно пришитой биркой - написано 4Т, а в реале огромный, лет на 6. Я сомневаюсь, что большемерка, явно бирка ошибочно пришита.
ПС. А продавец указывала замеры, кроме как 24м?
Кондуктор автобуса• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
вот интересно - если вас с в реальном магазине так обслужат - и продадут не тот размер, вы тоже скажете ’продавец мог не знать’?

я уточнила, что мне нужно 24 месяца. я должна была уточнить - что написано на бирке? может еще и попросить сфоткать надо было? а то мало ли - бедный продавец перепутает 4 из 24 и Т из 2Т. они ведь так похожи, легко спутать.

А по-моему Вам просто хочется поскандалить. Цена вопроса?
Кондуктор автобуса• 16 марта 2016
Ответ для84Anna

Я фиску купила картерс 2т. Так она в итоге больше чем 3т. в Чилдрене оказалась (тоже хотела,что б не была большая). В итоге две флиски ’на вырост’. Так что мне по этому поводу истерику устраивать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

зачем? она мне все сказала.
для меня так же 24м и 2Т это одно и тоже, я и не знала что они отличаются, по мне и то, и то на 2 года, чуть больше это не маленькое, не вижу причины ругни вообще, а хитроп..опых мерять за чужой счет сейчас миллионы.... вы автор, должны были сами уточнить что пишется именно на бирке, вам большая часть кидстаффа ответит при вопросе 24м и 2т, что это одно и тоже.
вы сами должны требовать до покупки ответы без двоякого смысла, и могли попросить фото бирки.
ваш прод вам ничего не должен, а вам наука, сдед раз будите спрашивать конкретно, там написано 24м или 2т, мне это важно, именно надпись бирки.....
Мания-Величия• 16 марта 2016
надо замеры спрашивать, а не на этикетку смотреть, если хотите купить не на вырост, пересылка товара, несмотря на ошибку продавца, всё равно за счёт покупателя. вам хоть один интернет-магазин оплатил возврат товара с дефектами? и не важно физлицо или юрлицо высылало вам товар. оплачивать обратную доставку должны вы. можно конечно договориться, но думаю, что вы - скандалистка и никто вам на уступки не пойдёт.
мадамГрицацуева• 16 марта 2016
вот вам разница между ними:

длина: 74 см - 76 см
шаговый: 30 см - 32 см
рукав: 30 см - 31 см

разница в 1-2 см критична?

Вам бы лишь бы поругаться
Томатико• 16 марта 2016
Это совршенно один размер 24 месяца
2Т иными словами- 2 года ( те же 24 месяца )

продавец вообще мог не принимать возврат
Мусик Пусик• 16 марта 2016
А почему вы не ориентировались по замерам?
это не принципиальная разница чтобы разводить бучу и выносить на советчицу. У зары обувь 26 размера это разбег по стельке до 1,5 см.
Любимка-анонимка• 16 марта 2016
Автор, Вы замеры у продавца просили, сверяли их?
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляМаруська Му

Может у нее нет возможности сейчас брать на вырост, об этом вы не подумали?!
Любимка-анонимка• 16 марта 2016
Ответ дляБентливуман

Мне тоде непонятно, почему о замерах все молчат. Какая разница, какой размер, всегда нужны ЗАМЕРЫ! Они могут отличаться даже у одной и той же ТМ и даже в одной и той же модели!
Помеха справа• 16 марта 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я за продавца.

Я пуховики детские продавала, они шли в коробке, на разные размеры, одинаковые коробки. Перед отправкой покупателю, внимательно смотрела на то, что написано на коробке, потом вытаскивала пуховик, смотрела на размер, указанный на этикетке, чтоб не дай Бог не перепутать, а тут
И зачем уточнять, что написано на бирке, если у нее указано в продаже 2 размера, один из которых заказал покупатель?
Arini• 16 марта 2016
Покупатель прав.
Как он решал что ему надо это не наше дело.
Давайте по другому сформулируем задачу.
У продавца есть размер А и размер Б
Я заказала размер А, мне прислали размер Б.
Должен ли продавец забрать возврат? Кто оплачивает пересылку в обе стороны?

Автор, вы закрой эту темку и создайте опрос именно с моей формулировкой.
Вот тогда и станет понятна истина.
А копаться один или не один размер, правильно или не правильно Вы заказали и чем руководствовались при заказе - это по меньшей мере глупо.
Королева красоты• 16 марта 2016
а почему перед покупкой не попросили замеры?